Отзыв о компании ООО Чебмаш
Другие названия: Луганский машиностроительный завод

Эл. почта: bbb-msk@lenta.ru
Регионы работы: Чебоксары
Телефоны: 8 (987) 1260865

Описание деятельности:  Производство оборудования для нефтегазовой, деревообрабатывающей промышленности

Никнейм: Оператор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения: Март 2015

Их просто уже нет

Довелось мне поработать на эвакуированном из Украины заводе. Как себя он в Чувашии обозвал ООО"Чебмаш". Хотел забыть все это время, проведенное там, как страшный сон, но решил предупредить других потенциальных работников, которые планируют к ним устроиться. Всего и не расскажешь, что мне довелось увидеть, где каждый день как цирк. Только мне не было весело, уж поверьте. Расскажу о минимуме нарушениях, а дальше думайте сами.
Задержка зарплаты;
выплаты не в полном размере (размер зарплаты не соответствует оговоренной на собеседовании);
отсутствие заказов (правда, после того как от них ушла львиная часть сотрудников - у них завалы и рук не хватает);
график работы, который меняется без предупреждения;
график, который сделали 2/1 и хотели уже 3/1(хотя это носит и временный характер, только вот это понятие растяжимое);
государственные праздники для них не существуют;
за сломанные расходники снимают с зарплаты работника (говорили, что даже за перчатки снимают с зарплаты);
со всеми оформляют срочные договора и по этой причине в трудовой не ставят запись.
Самые вопиющие факты, которые мне вспомнились, я и описал. На высокие зарплаты не ведитесь. Максимум который вы там сможете получать - это 20000р. И даже за эти деньги придется очень здорово постараться. При мне операторы-наладчики с опытом по 20 лет и с 5 разрядом - получали по 15000р. При этом график у них был 2/1.
Резюмирую - обещают горы золотые , а по факту шишь! НЕ ВЕДИТЕСЬ!

# горожанин2015-05-07 22:07:33
Что в данном отзыве написано сущая правда, мне так же довелось поработать на так называемом предприятии. Добавить в принципе не чего все расписано, верно. От себя хотел добавить, при увольнении с расчетом кидают, условия труда ноль, приходится выполнять чужую работу не по квалификации, не говоря уже о технике безопасности. В интернете пишут заоблачные зарплаты, по факту другая.