Отзыв о компании ИнфоТеКС
Добавлен: 13:09 17.04.2015
Сайт:  infotecs.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  ОАО «ИнфоТеКС» (Информационные Технологии и Коммуникационные Системы) — одна из ведущих High Tech компаний России, основанная в 1989 г., в настоящее время является лидером отечественного рынка программных VPN-решений и средств защиты информации в TCP/IP сетях, на рабочих станциях, серверах и мобильных компьютерах. Компания и ее специалисты являются действующими членами профильных общественных организаций и ассоциаций: АДЭ, АЗИ, ЕВРААС. Информация взята с сайта.

Дата увольнения: 2015

-адекватное руководство общее и коммерческого отдела;
-приветливые сотрудники отдела кадров и бухгалтерии, адекватное, хорошее отношение ко всем сотрудникам;
-полностью белая зарплата (оклад+премия по итогам работы);
-хороший соцпакет (ДМС, страхование жизни, льготное питание);
-переработки только по своему желанию повысить себе премию, перерабатывать никто не обязывает;
-в здании офиса на первом этаже имеется торговый центр, супермаркет, кофе-бар;
-чистый, уютный, комфортный офис, кофе и чай бесплатно;
-хорошие корпоративыные мероприятия (на ДР компании и в Новый год);
-хорошо сплоченный коммерческий отдел Key Account Managers ведущих и старших менеджеров во главе с Романом. Они всегда отзывчивы, готовы помочь и проконсультировать по любым вопросам, профи своего дела с большой буквы. Они мне часто помогали и выручали. Спасибо Вам!

-нет сплоченности женского коллектива в коммерческом отделе, там где девочки занимаются исключительно выставлениями счетов и отгрузкой продукции, каждый сам за себя; в этом отделе нет четко поставленного обучения новичков, надо сразу все знать и 1С обязательно, учить и помогать просто так никто не будет, а если и будут, то будут на тебя смотреть, как будто ты им миллион должна или они делают тебе БОЛЬШОЕ одолжение, будут шушукаться за твоей спиной и посмеиваться;
- шумно в отделе отгрузки, девочки ОЧЕНЬ громко, эмоционально и много разговаривают на протяжении всего рабочего дня и это мешало работе мне и, думаю, мешало другим сотрудникам мужчинам, которые сидят за перегородкой с другой стороны, приходилось даже одевать беруши или наушники с фоновой музыкой, чтобы этого всего не слышать.

# Евгения2015-07-07 16:43:00
Похоже, что Вы столкнулись с "моббингом" в коллективе-это "выживание" сотрудника коллективом с его рабочего места. Вам надо было обратиться к руководству и решать этот вопрос, либо перевестись в другой отдел.
"Моббинг" - это следствие интеллектуальной ограниченности и духовной незрелости, злости и зависти коллег или кого-то из коллег. Только крайне неуверенные в себе люди вместо прямых, честных, сильных решений и действий занимаются травлей. Есть львы, а есть гиены:) вокруг таких людей, как правило, собираются такие же слабые и ограниченные люди. Это приводит к застою, а затем и к гибели бизнеса. Так что если изменить ситуацию не в силах (в случае моббинга все средства хороши), лучше не задерживаться на данной работе. "Время - самое ценное, что у нас есть"