Отзыв о компании HAPPYLON
Добавлен: 06:07 16.02.2011
Другие названия: Хэппилон, ТОО "ПЛЭЙ ИНН"
Сайт:  happylon.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Крытый парк аттракционов (филиал Фили мОСКВА)

Никнейм: С111 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

По началу казалось что приятнее места для работы не найти (после серых офисов - парк аттракционов).....но.....но все оказалось очень печально и изматывающе.

Парк аттракционов для детей Happylon. Владелец компании Рустам Агеев (Казахстан).Что ужасного и неприятного может быть в работе в таком месте?
- Частая смена руководителей подразделений (за год сменилось не менее пяти одних только финансовых директоров). Соответственно каждый руководитель приходит со своей метлой и пытается внедрить Свои самые "действенные" схемы слежки, системы штрафов, и отчетов.
- Эксплуатация студентов (завуалированная конечно)- низкая зарплата и гигантские требования(с "идеальной" многоступенчатой системой штрафов - как в гестапо). гигантской нагрузкой. Переработки не оплачивают. При любой возможности обмануть мОлодежь с зарплатой – делают это удерживая процент.
Руководители подразделений и многие сотрудники как на подбор с низкой моралью (например шеф-повар ресторана парка Кочатыгов Андрей и его команда поваров, операционный менеджер по управлению парком Андрей Колотаев и др) –. Отборный мат,пьянство и распутство (в прямом смысле слова) на рабочем месте, хамское отношение к подчиненным и коллегам – в порядке вещей и открыто поддерживается высшим руководством.
Конечно наличие левой бухгалтерии.
Намеренное извращенное уничтожение добросовестных работников обвиняя их в воровстве, для прикрытия своих делишек.
Руководство не ценит НИ ОДНОГО сотрудника. Что-то не нравится - сразу до свидания ("вякать" бесполезно). Тут ни с кем считаться не собираются.

Вообще любимое занятие среди сотрудников и руководителей этого парка Хэппилон – это склоки и сплетни и обман. Написание анонимных поклепов и выяснение отношений.

Там просто противно было работать именно из-за отвратительно подобранного коллектива (особенно руководителей). Полно мест получше. А от Хэппилона просто тошнит.

# аноним2013-09-13 17:38:02
согласна полностью
# Татьяна Смирнова2013-04-09 14:35:17
Полностью согласна с вышеизложенным.
# Сергей2012-12-19 23:41:48
Дорогие читатели данного отзыва, я начал работать в Хэпике в начале 2011 года простым оператором аттракциона и работаю по сей день, правда уже в другой должности... (имею ввиду именно филионовский Хэппилон). И могу вам всем сказать что практически всё что написал товарищ "С111" и "СсСL" - БРЕД ОБИЖЕННЫХ СОТРУДНИКОВ(причём именно бывшего руководящего звена парка и таверны), которых уволили за их халатность и отвратительное отношение к работе; не выполнение своих должностных обязанностей и техники безопасности. Из за чего и произошёл случай описанный Павлом (комент ниже).
Так называемая эксплуатация студентов - ребята по 18-19 лет имеют возможность впервые попробовать себя в роли работника, заработать самостоятельно свои первые деньги!причём график работы они составляют себе сами с учётом учёбы,и получают те деньги которые они заработали (за часы работы)+ежемесячную премию+обед,ужин. Если оператор работает без нареканий ему присуждается следующая категория (а значит и з.п. становится больше) и это проводится каждый месяц, по итогам работы за этот срок.Где еще есть такие условия??Никакого мата и уж тем более пьянства в наших рядах НЕТ. Человек вышедший после бурной ночи(с запашком)-просто отправляется домой, правда с штрафом в руках, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ЭТО СПРАВЕДЛИВО! Да есть определённые правила и требования к операторам заложенные в компании с самого начала - но есть и специальные тренинги и обучения помогающие освоиться и научиться соответствовать нашим стандартам обслуживания гостей! Вы должны понимать что операторы отвечают за тех кого они катают и поэтому без каких-то репрессий и наказаний нельзя - будет бардак. За год работы оператором я ни разу не прогулял, ни разу не взял денег (левак) и старался работать без косяков - итог ни 1 штрафа у меня НЕ БЫЛО!Админы всегда выслушают и помогут. Коллектив-СКАЗОЧНЫЙ!Ребята все очень дружные, всегда рады пополнению!Всегда объяснят и помогут!приходишь на работу с плохим настроением-тебе его поднимут либо на утренней планёрке либо самые первые гости которых ты катаешь (смотришь на радость и счастье детишек и настроение само поднимается!)мне 27 лет и я много где поработал - такого дружного и сплочённого коллектива не было ни где.Бывают задержки по з.п. но на день,два.И это объяснимо - огромный штат работников,каждый месяц номинации (присуждение категории), то есть каждый месяц у операторов з.п. меняется + человеческий фактор (далеко не всегда задержки случаются по вине бухгалтерии). Господа вам никто ничего не должен как некоторые думают по жизни. Всего нужно добиваться самому!А самое главное это желание и ответственный подход к тому чем ты занят - и всё у вас получится....На данный момент я администратор парка и никому не дам в обиду своих операторов.Если вы думаете что всё это я пишу потому что я тут работаю до сих пор, то что мне мешало стать анонимом и написать что то другое?????Задумайтесь.......а вот как раз те 2 обиженных-супер работника которых уволили-побоялись указать свои имена и должности которые они занимали....(хоть я догадываюсь кто это),а решили обгадить людей, переходя на личности(СсСL-НЕ СТЫДНО ПИСАТЬ ТАКОЕ???) и навредить парку.-ну удачи им на новых поприщах....А всем остальным - кто сомневается в моих словах, скажу одно - приходите в гости и спросите у обыкновенных операторов.....
# Николай2012-11-21 16:10:50
Ужасное отношение к персоналу. Задержка выплаты зарплаты (в данный момент пытаюсь из них выбить з.п. за сентябрь (на дворе уже ноябрь) Посылают из филей на домодедовскую и обратно . Бред. Никто не хочет работать (я про бухгалтерию) . Буду писать жалобы на эту контору. Никому не советую с ними работать
# CcCl2012-11-05 15:10:14
Согласна с каждым словом! А всем остальным, кто пишет про обиду сотрудника, я скажу, да, вот обиженный сотрудник, и я обиженный сотрудник, и я знаю еще как минимум трех, и все из Хэппилона в Филионе - вам не кажутся странными эти совпадения? Если у вас в питерском парке, в Казахстанских, да пусть даже в Вегасе не так, я рада очень и поздравляю, или, если вы ушли вовремя, то вы также молодец и повезло вам. Но про нынешнюю ситуацию там я могу сказать с уверенностью: мне и всем обиженным уволившимся или уволенным повезло гораздо больше, чем тем, кто там остался. Особенно жалко официантов, они совсем юные от 17 лет до 21 примерно, у большинства это первая работа, какой же у них взгляд будет на ресторанный бизнес, корпоративные культуры в целом и вообще отношение к работе после этого блядюшника
с вечно непроспавшейся немытой Аней (управляющей ресторана),
с молоденькой симпотичной Юлей администратором, которая плетет подковерные игры, мнит себя великой умницей, а представляет из себя лишь абсолютную дуру,
с банкетным менеджером Элей (нееет, я не назову ее руководителем банкетной службы, это слишком громко), которая разговаривает как под морфием, выглядит как жаба из 90-х и при этом учит всех, как преподнести себя клиенту... Ну что говорить, если человек даже не в курсе от кого и когда залетел?) Там полный звездец, ребята...)
# Лулу2012-04-27 17:25:43
Вот прочитала отзыв господина N и честно волосы на голове зашевелились: кто бы мог подумать, что я без малого 8 месяцев проработала в таком адском месте, умело маскируемым детским парком..да так умело, что за всё время моего нахождения в нём ничего подобного мной замечено не было.
уж не знаю, чем можно было обидеть человека, что он так щедро поливает грязью весьма достойную компанию. может у самого автора грешок за душой водится?

Коллектив в Happylon чудесный! иначе не скажешь! мы с ребятами начали общаться с открытия и до сих пор дружим, не смотря на то, что мне пришлось покинуть ряды нашей команды, ввиду личных обстоятельств, прошу заметить. так что от нелестных комментариев в адрес коллектива настоятельно попрошу воздержаться!

что касается зарплаты,вспомните пословицу: "как потопаешь, так и полопаешь". парк всегда выплачивал то, что ты заработал, а если автору казалось, что его обманываеют и чего-то не выплатили, совет один: работать надо было больше.всего-то лишь! или вы с завязаными глазами подписывали договор, где черным по белому было написано, как оплачивается рабочий час?
да и выплаты производятся вовремя! были задержки в самом начале, когда только парк открылся, но они вполне объяснимы, да и пара дней никого не убивала.

теперь про администрацию. а вы, С111, уверены, что про хэппилон говорите? с моей стороны в адрес вышестоящего руководства вообще нареканий нет! в случае чего, всегда поймут и помогут в разумных пределах.Да и ценят они хороших работников, просто не все таковыми являются, вот и копят злость и обиду. Просто с людьми нужно уметь налаживать отношения и тогда проблем не будет!

противно было работать? поэтому год там промучались? когда работа не устраивает - уходят сразу..значит дело вовсе не в компании,имхо.
# Мокеева Татьяна , оператор парка Хэппилон.2012-04-26 15:21:22
Добрый день!
Меня зовут Таня, я работаю оператором в парке Хэппилон ( Санкт-Петербург). Совершенно случайно наткунулась на очень неприятный отзыв о компании в котрой я работаю с самого открытия и уже как год не могу ничего плохого сказать ни о коллегах, ни о руководстве. Наш директор Дмитрий всегда открыт к своим сотрудникам, даже с какой -то невнушительной проблемой, он всегда выслушает и отнесется с пониманием. Для персонала созданы все условия для работы: бесплатные обеды и ужины, отделом персонала проводятся тренинги и аттестации, мы принимаем участие в конкурсах . так же лучшим сотрудникам от разных партнеров постоянно дарятся призы.
Конечно, человек , который пишет такие вещи - просто бывший обиженный сотрудник нашей компании и мне обидно, что кто-то пишет аткие вещи, которые совершенно не доказуемы им. Я готова оставить свой телефон для проверки всего вышесказанного.
Таня, оператор парка Хэппилон

# Анастасия2012-02-08 12:43:38
Как так могут с детьми, правильно судится с ними надо за такое, им только деньги делать!
# Павел2011-11-07 15:42:37
Мой коментарий будет другой!После посещения Хэппилона мой ребёнок находится в больнице с черепо-мозговой травмой и кровоизлиянием.Причина-ХАЛАТНОЕ отношение к своим оязанностям охраны,сотрудников атракциона "Лабиринт".Сетка оказалась развязанна или порвана и ребенок упал головой вниз на бетонный пол (в раёне пожарного выхода),с высота 2-2.5 метра.Сотрудники в возврасте 19-21 год ничего не видели.Ребёнка нашла женщина посетитель.НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ детей в "Лабиринте" без присмотра .Извинений ,сочувствия вы не найдёте!А сотрудникам-до встречи в суде!!!!!!!