Отзыв о компании почта россии
Добавлен: 04:41 15.04.2015

Регионы работы: Волгоград

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Рядом с домом, своевременные выплаты, коллектив.
Стажировка (2 недели 5-2 по 4 часа) оплачивается(мне заплатили 1500 рублей)
Можно более менее подняться человеку без образования.
Хорошая школа жизни.
Получение полезных навыков.

Работа на 0,7 ставки. Обработка почты. Работаю 6 месяцев, ухожу.
Большая переработка, либо из-за большого объёма почты(и то только потому,что почтамп постоянно внедряет бесполезные нововведения, которые отнимают кучу времени), либо просят помочь с выдачей или с чем-нибудь ещё (не буду углубляться). Я бы и не против, но это никак не оплачивается, фактически я работаю полными днями,а получаю за половину (примерно 5000 рублей), хотя оплата сдельная. Что касается операторов на полной ставке, помимо 12-ти часового рабочего дня, 30 минут на открытие и до 2-3 часов на закрытие. На несколько месяцев рабочий день увеличивали до 14-ти часов.
Много ненужной, дублированной документации.
Руководство никак не заботится о работниках. Не дать зарплату(из-за не правильно заполненного лицевого счёта)-, никто разбираться не будет, а как оштрафовать невиновного за абсурдную жалобу, это в порядке вещей.
Все праздники и отпуск в итоге отрабатываешь в свои выходные, потому что не хватает людей.
Берут всех подряд, даже пьющих(не в моём отделении, но знаю про такое)
Форма. Белый верх можете выкинуть через две недели. Посылки грязные, чернила, пыль.
Очень старое оборудование. Компьютеры постоянно тупят. Принтер не работает как следует.
Отдел программистов бестолковый.
Плохое обучение в почтампе, абсолютно не организованное.
Канцелярские товары в основном приобретаем за свой счёт(ручки,скрепки,степплеры) мелочь,но тоже неприятно.
Постоянные проверки и высокие требования. Берут всех подряд, толком не обучают,а требуют очень много в целом и много идиотизма.
В завершении могу сказать, что главным недостатком всё же является отсутствие мотивации. Человека можно мотивировать только деньгами. Если бы платили нормально, то и на все вышеперечисленные минусы можно было бы не обращать внимания. Так же огорчает равнодушие руководства. При том,что работа и сама по себе нервная, никакого поощрения, поддержки не жди. Всех собак спустят на тебя, даже если ты не виноват. Я свой выбор сделала не в пользу Почты России, что и советую всем остальным.