Отзыв о компании ОАО "БИНБАНК"
Добавлен: 21:45 13.04.2015
Сайт:  binbank.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пенза, Смоленск
Телефоны: 8 (800) 200-50-75

Описание деятельности:  Банковские услуги

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

Понравилось современное комфортабельное здание, близкое расположение от метро. Лично мне было бы удобно добираться до работы. Я сожалею, что всё так сложилось. С удовольствием бы там работала, но не получилось.

В конце марта я посетила очередную ярмарку вакансий для студентов и молодых специалистов.Через неделю получила приглашение из Бинбанка о возможности попасть на НЕОПЛАЧИВАЕМУЮ стажировку, с туманной перспективной трудоустройства после её окончания. И вот, мне на почту пришла долгожданная анкета для службы безопасности (СБ). В данной анкете, помимо всех сведений о себе, необходимо было заполнить графы, касающиеся моих родителей, вплоть до того, где они родились. А так же, необходимо было дать согласие на проверку всей моей кредитной истории. Ну и конечно же, на проверку МВД, ГИБДД, ФМС и так далее. К моему удивлению, следующим этапом было тестирование. Таких лохов, как я, на тестировании было шестеро. Нас в течение двух часов тестировали в компьютерной комнате. Для меня, как для человека с высшим математическим образованием, потратившим на учёбу 16 лет своей жизни, было смешно и глупо видеть такие задания, как «найдите чётное число», «посчитайте количество букв (гласных/согласных)» и прочее. Такой тест заведомо мог составить или недалекий человек, или всё это устраивалось для каких-то статистических отчетов. Мне было даже неприятно и унизительно проходить этот тест. Очень жалко потраченного времени и денег на дорогу.Обещали, что стажировка начнется через пару дней. Но, как оказалось, это всё профанация. Кто-то в этом банке создает видимость работы, устраивает нелепые тесты (из любопытства зашла в базу компьютера, где проходила тест, в базе оказалось более 200 человек, которые, как и мы, оказались подопытными кроликами). Соответственно, обещание о том, что «мы с вами свяжемся», исполнено не было. Этого и стоило ожидать. Не для всё это проводилось, чтобы кого-то взять. Я огорчена, что оставила свои данные и данные о родителях, дала разрешение на полную проверку всех сведений о себе. Может быть, со стороны банка было бы честным, после прохождения тестирования и при 100% гарантии устройства на стажировку, брать личные данные для проверки, а не наоборот?

P.S: Моя знакомая решила подождать меня у входа в банк, пока я проходила тест. Она была удивлена количеству курящих сотрудников, шныряющих туда-обратно. Давно столько курящих людей не попадалось на глаза. Каждые полчаса одни и те же девушки, мужчины, парни, женщины группами ходили на перекур. Во, где «дисциплина и работоспособность»!