Отзыв о компании Транспортная компания Газелькин
Добавлен: 02:35 11.04.2015
Сайт:  gazelkin.ru (spb.gazelkin.ru)
Эл. почта: rabota@gazelkin.ru
Телефоны: 8 (495) 300-00-07 Мск, 8 (812) 200-00-17 СПб

Никнейм: Алексей Шабров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения: Март 2015

Автомобиль в постоянном пользовании.

На беседе с менеджером по персоналу всё было красиво и радужно. Звучали фразы о достойной зарплате и хорошем отношении к работникам. Если водитель хочет получить новый автомобиль и хорошее отношение,он должен внести на так называемый "депозит" 10000 рублей. Остальные же неплохие машины и такое же неплохое отношение оценено в 3000 рублей. При увольнении деньги с депозита выплачиваются водителю,а точнее,возвращаются. Так было сказано на собеседовании.
Получил я автомобиль 2013 года выпуска и сразу сказал колонному(начальнику),что колеса надо бы поменять. На такой резине ездить рискованно и вообще запрещено. На что он ответил,что поездишь и так,со временем переобуешься. Вытолкал меня из парка на линию. И началась работа,которая любит только дураков. Мой первый трудовой день начался с того, что логист отдал заказ, который находится за три лаптя по карте,и характер груза не был уточнён. Прибыл я в адрес как можно быстрее. Оказалось,что я не первый! Там уже побывала машина,которая была ранее чем-то гружёная. Загрузили мою машинюшку до краёв,и поехали. На дороге худые колёса сразу дали о себе знать. Машина стала гулять по дороге,её уводило на всречку. Доехал, разгрузили, обратно с этого дальняка возвращался порожний. Заработал я на этом рейсе всего 200 рублей! Поработал следующий день на заказах в городе. Заработал 2000 руб.,а заплатил "конторе" 1700. Заказчик оказался щедрым и посулил заплатить 2000 вместо полутора,если погрузим его скарб побыстрее. Логист узнал об этом из разговора с заказчиком и начислил мне к оплате. Я не конючил и вообще заказчика ни чем не побуждал на поднятие цены. Он упомянул об этом в опросе логиста. А я получается утаил от "конторы" деньги. Следующий заезд обещал хороший куш. Там был хороший километраж,простой по вине заказчика,рейс заканчивался в пригороде. Но логист не сделал перерасчет и вообще остался в стороне. Заказчик денег заплатил как за час найма.Ситуация прямо противоположная выше описанной.
И вот случилось то,чего так не хотелось. На лысой резине я догнал иномарку. Помял её слегка,себе пробил радиатор, и оборвало ремень привода радиатора. Начальник предложил пригнать машину своим ходом в парк. Это было невозможно сделать с такими повреждениями. Логист сказал,что эвакуация машиной фирмы невозможна,заказывай эвакуатор сам. Машина после аварии должна оказаться в парке любым способом. Я попал в ДТП в 18.00 в будний день. Оказалось,что эвакуировать в это время уже поздно. Машину восстановили в кротчайшие сроки,но колёса,причина ДТП остались на месте. Я отработал после этого ещё день,а на следующий утром приехал на базу и загнал машину на ремонт колёс. Мотивировал я тем,что ездить на таких колёсах опасно и черивато более крупными неприятностями. Начальник,как эффективный менеджер, пытаясь заставить меня выехать из парка,пригрозил увольнением. Точнее,предложил сдать ключи и документы механику,и он меня более не задерживает. Вот вам и весь менеджмент! Я тоже пошел на принцип и сделал всё предложенное начальником. Обратился затем в "кабинет номер 15" с извещением о моём увольнении. Мне ответили,что деньги с "депозита" я смогу получить через 10 дней. Почему в кассе не нашлось 3000 на тот момент я так и не понял.
После этого ещё два дня мне звонили дежурные логисты с вопросами,почему я не на линии, и предлагали поработать. Я объяснял им весьма доходчиво,что я уволился и велел передать,что у них сильно штормит. В приложении "Газелькин" на своём телефоне я увидел, что мой "депозит" изменился. Он убыл на 2650 руб. Это навело ещё раз на мысль,что в "конторе" жульничают и крутят деньгами как хотят.
Я пришел в назначенный день за расчетом и выяснить судьбу денег с "депозита". Каково было моё удивление,когда менеджер по персоналу просто от моего вопроса ретировалась и перенаправила к колонному. А колонный сказал,что он не в курсе,почему так получилось. Потом он всё-таки сказал,что на меня наложен штраф за невыход на линию в день моего увольнения. Это при том,что машина стоит на базе и документы сданы механику под роспись в журнале. Ну не бред ли? И это всё произошло из-за каких то лысых и рваных колёс. Да работал бы дальше по полдня. Полдня на "контору",полдня на себя. И нормально бы всё было. Просто хорошее отношение и забота к тем, у кого новая машина. Это моё личное мнение.
Люди там по прежнему приходят и уходят толпами. Уходят даже весьма своеобразно. Оставляют машины после ДТП или загруженную мусором,скрывшись с деньгами и не проведя оплату "конторе". Это всё потому,что рыба гниёт с головы. Что именно шофёр приносит "конторе" прибыль, а к нему такое отношение.

# Стас2015-05-06 18:54:10
Я там не работал,но отзыв вполне адекватный,без грязи.
# Алексей2015-04-11 02:46:27
В графе Рабочее место и условия работы каким то мокаром оказалось три звезды. Я не ставил!