Отзыв о компании ООО НПО СОПОТ
Добавлен: 01:49 11.04.2015
Другие названия: Сопот , НПО "Современные пожарные технологии"
Сайт:  sopot.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7(812) 464 61 41 ; +7(812) 375 35 21

Описание деятельности:  Производство оборудования для тушения пожаров.

Никнейм: Просто Рабочий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Чистый, уютный, современный офис.
Очень прикольно звучит название этой фирмы "Современные пожарные системы". При чтении этого названия создается впечатление, что их фирма производит продукцию для разжигания пожаров, а не для их тушения.
Может быть я неуч, в отличии от ученого Куприна, но считаю, что название "Современные противопожарные системы" звучит правильнее.

В объявлении с вакансией они не указали ни номера телефона своей организации, ни размера зарплаты, ни других основных данных, и ждали только резюме, которые соискатели оказывается должны были отправлять им по электронной почте.
Чтобы сэкономить время и действовать наверняка, я нашел их номер в интернете, позвонил им и напросился на собеседование. Девушка-секретарь, с которой я разговаривал, сказала, что всю информацию о вакансии я могу узнать только у их генерального директора некто Н. Куприна лично и только на собеседовании - странно, обычно работодатели пишут размеры зарплат и другие основные данные в своих объявлениях, а когда скрывают эти данные, значит возможен какой-то подвох.
Приехав на собеседование, я увидел бурчащего старика ( он 1944 года рождения ) в кресле генерального директора, и позже какого-то начальничка, которых почему-то больше интересовали вопросы моей личной жизни, а не мои профессиональные навыки. В итоге мне этот его подчиненный предложил зарплату в 25000 рублей.
Если бы они в своем объявлении написали размеры этой подачки, я бы даже не звонил им, а не то, чтобы ехать туда !
Поэтому предупреждаю всех опытных спецов со стажем, которые точно за эти гроши работать не будут и ищут работу для себя, вас в этой организации никто ценить не собирается, не теряйте время зря.
У всех людей в возрасте 55 лет начинается распад клеток головного мозга. В медицине этот процесс называется старческим маразмом. Не знаю точно, страдает ли маразмом Н. Куприн, но то, что его секретарь была одета в рабочую робу, сидя на рецепшине, может тонко намекать об этом.
Вы представьте себе серьезную фирму и их секретаршу в рабочей робе ! Я когда увидел такое, мягко говоря удивился. Ведь эта девушка - лицо компании. И это лицо сидит за компьютером в робе. В первый раз в жизни увидел такое ! Обычно во всех фирмах секретари классно одеты в нормальную гражданскую одежду, и на них приятно смотреть. Эта девушка в "Сопоте" конечно же красивая, молодая, и одета в робу явно не по своей прихоти. Жаль ее ! Не повезло ей в этом плане с руководителем.
Фирма эта может быть и серьезная, в интернете есть много фотографий, где этот Куприн запечатлен с такими известными людьми, как Шойгу, Нургалиев, Васильев и т.д., но мне лично это бурчащее чудо не понравилось, так же, как и его отношение и манера ведения беседы с простым человеком. Куприн очень надменный и напыщенный человек. С таким человеком работать будет трудно.
Всем удачи в поисках работы !