Добавлен: 13:34 10.04.2015

Регионы работы: Санкт-Петербург

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Никаких

Наткнулся на объявление на Джоб.ру о вакансии диспетчера в данной организации. Офис, куда приехал на собеседование, находится на Седова, 5; номер офиса 333. Первое, что бросилось в глаза - отсутствие компьютеров у работников: они просто названивали разным организациям с предложением о заключении договора на истребление грызунов - дескать, нужная штука. Блондинка с ярко накрашенным лицом, проводившая собеседование, попросила для начала заполнить анкету. Затем меня отвели под белы рученьки в другую комнату и, чуть ли не на зуб попробовав документы, начали расписывать о предлагаемом трудоустройстве. В свое время я сам занимался обзвоном и нарабатывал собственную базу, посему не удержался от вопроса о том, куда вообще заносить данные? Был ответ - писать на выданных листках (со списком организаций). Т.е. ты тупо сидишь с девяти до пяти на обзвоне с огрызками листочков и втюхиваешь предложения. Обеденный перерыв - полчаса. В туалет или покурить - десять минут после каждых двух часов работы. Первые полные два дня ты должен отработать вхолостую, т.е., безвозмездно - тебя типа "обучают". Следующие пять дней ты должен постараться, чтоб заключить три договора. Нет - пошел вон. Да - тогда с тобой оформят трудовые отношения.
Парень, который сидел там во время нашей беседы виновато заметил, что у него не получается ни достучаться ни до одного руководителя, на что блонда, улыбнувшись, заметила, что "ну вот с вами мы и расстаемся". Делайте выводы. Лично я оттуда свои ноги унес.