Отзыв о компании НПФ "Стальфонд"
Добавлен: 13:12 08.04.2015

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Белгород, Владимир, Киров, Красноярск, Липецк, Мурманск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Тольятти, Уфа

Описание деятельности:  Негосударственный пенсионный фонд.

Никнейм: Виталий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Заработать реально, если умеете контактировать с людьми, если у вас есть немного харизмы и навыков убеждения. Размер зарплаты зависит от клиентов, вашего настроя и удачи. В самый хороший месяц зп была в примерно 45000, в самый плохой - 20000.

Научили азам продаж, холодному общению. В дальнейшем это пригодилось. Повысилась стрессоустойчивость.

Много лжи. С самого начала собеседования. Говорят что есть оклад - по факту это не оклад. Белая зарплата, официально трудоустройство? - Нифига. Сколько сделал - столько получил. Потом конечно потихоньку завеса тайны приоткрывается и там уже решаешь - надо оно тебе или нет. Я решил попробовать, получилось в принципе. Врать надо клиентам о том что "вы обязаны подписать, я к вам уже пришел". Некоторые из сделанных тобой договоров, могут при отправке в центральный офис "куда-то пропасть" в неизвестном направлении. К Новому году зарплату не выплатили, задержали на 2 месяца почти. Ну и конечно, хочешь ты или нет, тебя будут прессовать, чтобы ты набирал "свою команду" и становился руководителем группы. Ну и конечно всякая блевотная корпоративная радость с "давайте похлопаем друг другу".

Минусы самой работы - беготня по квартирам. Конечно, можешь попробовать и по организациям, но процент директоров, идущих навстречу - ничтожен. Так что основной заработок идет с квартир всё равно. Сначала можно было работать только вечерами, когда люди дома, впоследствии "жажда успеха" ударил в голову руководству, и начали заставлять выезжать в поля уже днем, когда мало кто дома, кроме молодых мам. В итоге - днем проходишь, сделаешь вшивых 1-2 договора, к вечеру уже морально выжат. На работу надо идти только замотивированным и выспавшимся. Контингент всякий попадается. До некоторых клиентов впоследствии не дозвониться, соответственно такой договор не проходит.
Работа оптимальна для тех, кто хочет срубить денег, ни о какой стабильности тут речи не идет. Закончится пенсионная реформа - закончится и ваша работа. Но клиентов становится всё меньше и меньше, уже много кто выбрал себе фонд. Конечно, много чего рассказывают о подразделениях фонда из других городов, о том что люди делают там большие объемы и за короткий срок становятся богатыми и успешными, но если ты нормальный развивающийся человек (у которого помимо работы есть куча других дел и интересов) а не зомбированный деньгами робот - то чтоб стать богатым и успешным, тебе придется придумать что-то другое.

# Наталья2015-06-15 22:35:00
Полностью согласна