Отзыв о компании HAVAS MEDIA RUSSIA
Другие названия: MPG
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  havasmedia.com
Телефоны: +7 495 933 75 70

Описание деятельности:  Медиапланирование, медиабаинг, размещение. Телевидение, радио, пресса, наружная реклама, интернет

Никнейм: Роман (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2014

Офис рядом с метро

Не рекомендую связываться с компанией АДВ (он же HAVAS). Тягомотина, в прямом смысле этого слова, с собеседованием длилась почти квартал. В результате, после двух собеседований, тестового задания — абсолютная тишина.
Всё началось в середине декабря 2014 года. Я откликнулся на вакансию, чуть позже позвали, со слов hr, всё устраивало. Предупредили сразу, что работник потребуется в конце января. После встречи пришло тестовое задание (перевёрстка плаката), удалось сделать со второй попытки (после того, как сказали, что ретушь изображения клиента допустима). Ответа не было.
Прошло два месяца, я получил письмо о том, что помню ли я про вакансию. Хотелось ответить грубо, но я решил посмотреть, что будет дальше. Как выяснилось, письмо было, но не дошло (хотя спам я проверяю достаточно регулярно). Назначили второе собеседование с арт-директором.
Встретились, поговорили, после фразы «если не ответим, обязательно напишите, я точно решил проверить заинтересованность работодателя и первым не писать.
Ответа, наверное уместно написать естественно, не последовало.
Зато в hh вакансия обновилась.
В общем не ходите в АДВ (он же HAVAS), если не хотите зря потратить время. Так же предупредили, что компьютер старый и медленный, в макетах (со слов арт-директора) — бардак. А hr добавила, что в коллективе люди разные, плюс «ну вы же знаете творческих людей», читай коллектив злой и склочный.