Отзыв о компании ЗАО "РОСТЕСТ-Москва"
Добавлен: 00:05 08.04.2015
Другие названия: Закрытое акционерное общество «Региональный орган по сертификации и тестированию»
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  rostest.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск
Телефоны: 8 (495) 544-00-00

Описание деятельности:  Закрытое акционерное общество «Региональный орган по сертификации и тестированию»

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

При прохождении собеседования предполагается интересная работа. Неплохое расположение, нетрудно найти.

Такое громкое название организации как-то само собой настроил на большой красивый офис... но... Три маленькие комнатушки, заставленные столами работников, которые беспрерывно печатают (соответственно неприкращающийся шум), плюс ко всему у одного из менеджера играет музыка на компьютере, видимо рассчитано на отвлечение от шума клавиш. Может когда в офисе нет посторонних людей это все и не напрягает, но каждую минуту заходят и выходят люди, которые пришли на собеседование. Вот тут начинается самое интересное! Данных соискателей вакантного места усаживают прям тут же, везде, где есть свободные стулья ( даже на кресла сотрудников, которые выходные) и вручают 5 листов печатного текста с доброжелательным наставлением: "Читайте 25 минут, потом пройдете тест". Вот так индивидуальный подход!!! И вот бедный человек, пытается сосредоточиться под весь этот балаган, читает пять листов сплошного терминологического текста, временами (интервал 2-3 минуты) наблюдая как всех , кто пришел до него уходят, а на их место приходят новые соискатели. Невольно возникает вопрос- что же там за чудо тест, что его никто не проходит??? По истечении 25 минут его выдают. И что же мы видим? Для того чтобы ответить на вопросы данного теста, нужно было выучить наизусть то, что давали "почитать". Лично я не понимаю, как человек, который в первый раз в жизни видит термины может дословно их написать. Это нужно обладать фотографической памятью как минимум, как максимум феноминальным умом))) При таких условиях тестирования, кого же они набирают? И как туда прошли те, кто уже работает))) Если они прошли данный тест- я их уважаю!! В итоге через 25 минут подошли ко мне проверять ответы. Естественно только половина правильных ответов никого не устроило. Так что, как и все я попрощалась с дивным местом моей не состоявшейся работы. О чем ни разу не пожалела.