Отзыв о компании ООО "Невские машины"
Добавлен: 19:44 07.02.2011
Другие названия: ООО "Севзапспецмаш", ЭКОЛИМС, директор Тюхтин Виктор Борисович
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  sp-prizep.ru
Эл. почта: personal@sp-prizep.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 8 (800) 555-18-97

Описание деятельности:  производство и продажа прицепов, Ломоносовский райн Лен.обл., д.Забородье

Никнейм: Потерпевший (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Возможность работать с 9 до 21.

Соревноваться с директором по отстаиванию трудовых прав бесполезно. У него многолетний опыт борьбы с такими правами. Ваш способ борьбы один – не вступать в эту борьбу, не работать здесь.
Здесь можно работать только за «страх». Вариантов уволить Вас множество. Ощущение такое, что причины для увольнения ищутся с первого дня.
За исключением нескольких работников ( человек 6-7), фактически 100% текучесть кадров. За полгода меняются все: от главного бухгалтера до маляра.
На предприятии нет конкретно обозначенных дней выдачи заработной платы. Вообще нет! Зарплата выдается по желанию и настроению директора. Ожидание этого настроения тянется неделями. Все просьбы коллектива о зарплате переносятся «на завтра».
Все, кто уволился не получили окончательного расчета. Все не получили!
Система оплаты простая: 6-7 тысяч рублей по официальному договору. Остальное – якобы, премия. Но суть в том, что работники с зарплатой 25 000 и выше директору не нужны принципиально. Понимать это начинаешь после первых просьб выплатить хоть что-нибудь. По собственному желанию он не платит никогда. Ждет просьб. Но при этом на настойчивом работнике директор ставит крест сразу.
С момента, когда Вы ему сдали трудовую книжку и если она Вам дорога - Вы его раб. Он не церемонится с Вами с первого часа Вашей работы. Он от этого ловит кайф сразу, как только вы стали зависимы от него.
Очень показательный пример. Иногородний мужчина, с поезда, договорился о работе. Оставил документы, оставил вещи. И ушел, утрясти свои дела, связанные с приездом. Обещал выйти на работу на следующий день, но появился через день. Появился со словами, что работать здесь не будет. Попросил вернуть трудовую и вещи. По приказу директора ему тут же сделали в трудовую две записи: о приеме на работу и об увольнении по статье – «за прогул». Человек не работал на предприятии ни одного часа. Не понятно нормальному человеку. Объяснить можно только одним – такая возможность тешит директора. И нагнетает страх.
Здесь самый главный Ваш изъян – желание получать деньги. Не поможет ничего: ни желание работать день и ночь, ни опыт, ни знания. Один работал вечерами и ночевал на рабочем месте, но до первой просьбы о зарплате. Другой совмещал функции производственного мастера и конструктора – до первой просьбы о зарплате. Третий совмещал функции снабженца и технолога – до первой просьбы о зарплате. Четвертая навела порядок на складе, совмещала функции снабженца, бухгалтера – до первой просьбы о деньгах.
Это предприятие, на котором нарушаются все требования трудового законодательства. Кроме одного: после написания заявления об уходе Вы обязательно должны отработать две недели. Плюс еще одну-две недели, на сколько хватит Вашего легкомыслия и легковерия. Эти две недели – это конек директора. За эти две недели директор решает две задачи. Во-первых: Ваше «собственное» желание директор превращает «в свое» желание уволить Вас, как неугодного работника. Для этого есть и технические возможности: видеокамеры и прослушка. Он и этим пользуется. Вторая задача, которую решает для себя директор – Ваша бесплатная работа эти две недели. А за что платить нерадивому? Или запись в трудовую – «по статье», или уйдете так. За эти две недели может просто «подставить» Вас. Как это произошло с кладовщицей, которой приписал утерю инструмента, об отсутствии которого она сама предупредила, когда принимала дела. Возможно, этот инструмент лежит у директора в кабинете или дома. Но поиздевался над девушкой всласть.
Развозка для этого предприятия – очень важный момент. Особенно вечером. Рейсовый автобус вечером может и не прийти. Можно прождать часа полтора. Но гарантированная развозка предприятия – только утром, на работу. Вечером микроавтобус предприятия может уехать по приказу директора или по производственной необходимости. Возмущаться – опять-таки опасно. Может уволить за такое возмущение сразу, без двухнедельной отработки.
С удовольствием приглашает работать вечером, в выходные. В январе каникул не было. Работали с 3 января. И только директор знал, что ни в двойном, ни в одинарном размере выходные оплачены не будут. Вообще никак. Но люди вышли, надеясь на дополнительный заработок.
Пудрит мозги нововведениями. Проводил обучение по введению «Системы менеджмента качества». Уволились все обучавшиеся.
Должен не только своим рабочим. Должен поставщикам. При наличии долга, «забывает» о таком поставщике. Выплачивает только при настойчивых требованиях.
Удивительно, как продукт, который выпускает директор может быть качественным. Все рабочие с опытом работы на этом предприятии не более 4-х месяцев. Но тема с рекламациями на совещаниях не озвучивается.
Если кому-то интересно послушать, приходите на развозку. В автобусе услышите все.

# гость2014-04-17 19:57:29
спасибо за отзыв
# Сергей2014-01-17 12:12:47
Почитал отзывы об этой шарашке и передумал к ним устраиваться,через 2 дня собеседование,но ,наверное,забью...
# Голубев Руслан2013-12-14 19:40:09
Откликнулся на вакансию мастер сварочно-сборочного участка. Приехал пообщался - перспективы меня устраивали, НО как оказалось только лишь на словах. Работал я по 10-12 часов, и со слов многих сотрудников неплохо. Отработав месяц - время пришло платить, и тут началось- такие пошли требования что ни один нормальный человек просто не выполнит.
Я очень надеюсь что это читает сам Этот гандон Тюхтин. Который считает что всё ему дозволено. Кара всё же настанет. Живи и оглядывайся вафлёр.
Так вот он в трудовой сделал мне запись увольнение по статье, но трудовую я так и не получил до сих пор. И расчет дал только лишь ту сумму что в договоре.
Люди будьте разумнее - он обманывает всех, абсолютно всех.
# Денис2013-04-06 01:17:39
Позвонил я им в кадры и узнал, что там ген. директор Тюхтин.
Расспросил кадровичку и вот, что я узнал:
- туалет на улице;
- столовой нет;
- грязь и пыль в офисах;
- ДИРЕКТОР САМОДУР;
- работают (не всегда и слава Богу) до позднего вечера;
- работа в выходные (оплачивают не всегда и как рабочий день);
- кидалово по деньгам: обещают одно, а получаешь другое;
- неотапливаемый цех: холодно как в могре;
- текучка в кадрах;
- кот действительно живёт в бухгалтерии :);
- не всегда приезжает развозка, - иногда с работы к себе домой едешь за свой счёт;
- территория огорожена и везде стоят камеры (ЗАЧЕМ????);
- накидывают (и не оплачивают) другую дополнительную работу.

Вывод: Устраиваться на эту работу я там не буду. И Вам не советую.
# Денис2013-04-05 00:37:51
Сегодня на SuperJob пришло приглашение на собеседование. Название компании ЛИТС и ЭКОЛИМС (так написано в SuperJob в разных местах на сайте записаны по разному). Почитал отзывы - приму к сведению. Позвонить думаю надо будет - пригласили же на собеседование (человек с отдела кадров же старался). Узнаю адрес конторы фамилию директора и если этот пидарас Тюхтин, - то одназначно в эту контору я трудоустраиваться не буду.
P.S. Похоже им требуется инженер-конструктор по специализации механика, а у меня в резюме энергетика.... . Кадры не внимательно работают... .
# Претендет на вакансию2013-01-13 03:45:35
Спасибо создателям этого сайта и вам ребята.
Увидел вакансию на работа.ру и зашёл сюда.
Но уже передумал туду звонить.
Буду подбирать вакансии дальше.
# ahmed2012-10-24 18:12:22
Согласен, но вот только глав бух у него один и походу на всю оставшуюся жизнь.
# Елена2012-08-10 03:18:03
Господи, спасибо тебе, что отвёл меня от работы у этого рабовладельца!!!
# шурик2012-08-06 22:44:35
абсолютная правда я у етого быдла работал. имел такую неосторожность.
# рустам2012-07-06 08:50:30
полностью согласен. и дабавлю что он просто г...но. ему верить - себя не уважать.
# игорь2012-05-26 21:06:05
козел