Отзыв о компании ООО "ГенИнжинирингПроект"
Добавлен: 02:35 28.03.2015
Другие названия: бывшая "ПроектСинтезСтрой"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Эл. почта: geningproekt@mail.ru
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск
Телефоны: (029) 101-68-67, 8(044)704-20-02

Описание деятельности:  проектирование

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2015

не было

НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с фирмой "ГенИнженирингПроект" и она же но под другим названием "ПроектСинтезСтрой" в лице Баранова Ильи Олеговича.
Мы являемся арендодателями и уже 1,5 года предоставляем им помещение, последние пол года ДАННЫЕ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ арендаторы не оплачивают арендную плату.
При заключении договора аренды был факт подмены и заключения договора выгодного им содержания.
Коммунальные платежи не оплачивались с момента заселения, мотивируя тем, что "якобы не знали, что надо платить коммунальные платежи", у них не работает почта, потому не доходят письма, всегда "ЗАВТРА БУДУТ ДЕНЬГИ" - НЕ ВЕДИТЕСЬ , ТОВАРИЩИ!
Предварительно почитайте отзывы в интернете, коих достаточно на обе компании.
Имеют хорошего Юриста, не боятся судов и более того - тянут время.
К сожалению, по законодательству мы пока не можем их выселить, но суд идет и мы верим, что правосудие свершится.
Если все, кто пострадал от "ГенИнженирингПроект" или "ПроектСинтезСтрой" в лице Баранова Ильи Олеговича, все таки обратятся в суд - справедливость восторжествует и Илья будет наказан!

# Ю**я2021-02-10 16:50:09
Добрый день, Земенковы Ольга и Михаил. Я представляю компанию «ГенИнжинирингПроект». Отвечаю вам на ваш отзыв о сотрудничестве с нашей компанией. Несмотря на то, что ваш отзыв был оставлен давно, наш ответ является актуальным на сегодняшний день.
Действительно, мы арендовали у вас помещение. На момент заключения Договора аренды помещения от 23.12.2013 г. №23 арендная плата составляла 12 144 800 бел.руб. (940 евро на тот момент) в месяц и мы ее платили своевременно и в должном размере до того, пока не произошел в стране финансовый кризис. На 20.01.2015 г. курс евро резко возрос и арендная плата уже стала составлять 16 168 000 бел.руб. в месяц. Разница была весьма существенна для нашей компании, и это повлияло на нашу работу и, естественно, на наше финансовое состояние. Мы предлагали вам пересмотреть ставку, в связи с финансовым положением страны и снизить ее до 800 евро в месяц, руководствуясь статьей 421 ГК РБ, на что получили от вас отказ. В связи с этим, у нас просто не было возможности оплачивать аренду по новому курсу, мы продолжали платить ее по старому курсу, поэтому у нас вырос долг перед вами.
В свою очередь весь этот долг мы погасили через некоторое время, на протяжении которого вы активно размещали негативные отзывы о нашей компании на всевозможных сайтах. Не войдя в наше положение, не учитывая ситуацию в стране, вы выбрали такой способ навредить нам за то, что произошли форс-мажорные финансовые обстоятельства.
Ваши действия порочащего характера нанесли вред нашей компании, и мы в свою очередь обратились в суд с просьбой, чтобы суд постановил вас устранить данные недостоверные и несоответствующие действительности отзывы с сайтов либо написать опровержение на них. Но вы в ответ нигде не удалили отзывы, а опровержение написали только на двух сайтах из того множества, где вы их оставляли. И этот вопрос остается открытым на сегодняшний день. В то время, как мы перед вами погасили всю задолженность, вы же из решения суда выполнили только часть своих обязательств.
Ваши действия наносят вред нашей компании даже сегодня, несмотря на то, что уже прошло большое количество времени. У нас имеются все документы, на основании которых суд постановил вам выполнить определенные действия (Судебный приказ от 25.05.2016 г. о взыскании средств в нашу пользу; Судебный приказ от 23.06.2016 г. о понуждении вас разместить опровержение к написанным вами отзывам; Исходящее письмо № 108 от 20.01.2015 г. от нашей компании с просьбой пересмотреть ставку арендной платы и другие документы).