Отзыв о компании Лейтерія
Добавлен: 14:58 26.03.2015
Другие названия: БО им Николая Чудотворца

Регионы работы: Киев
Телефоны: 0673257968

Описание деятельности:  установка и поставка медицинского оборудования

Никнейм: Оксана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

будьте внимательны, они часто меняют название и номера телефонов. но всегда на собеседование приглашает некая АЛЕКСАНДРА!!((( это развод!!!!!
Очередные мошенники!
Началось с того, что позвонили пригласили на собеседование, при себе иметь распечатанное резюме и очень бегло назались. Я даже неуспела переспросить, как бросили трубку. Потом начала проверять отправляла ли я им резюме, но по размытому названию компании так и не нашла. Ну и бог с ним.
На следующий день приехала на собеседование, разговаривала со мной Александра может минуту-полторы заученным текстом. Пару слов про офис. находится недалеко от Майдана, в закаулках дворов, помещение небольшое как на такое количество персонала и ужасно грязное - мусорники переполнены, на полу грязь, ремонта нет, какие- то непонятные криво прибитые фотки на стенах с африканцами. При входе сразу попадаешь в маленький предбанник, в котором уже стояли 3 стола с ноутами , пару стульев и стойка для одежды. Далее по корридору слышно было гул сотрудников, вероятно разговаривающих по телефону. Шум , гам и очень мало места.
О вакансии: компания занимается медицинским оборудованием , у них уже есть свои клиенты , у которых оборудование и находится, периодически нужно им отзваниваться, пересылать на почту информационные письма, никаких продаж ,ходить на почту для отправки каких-то документов и т.д, Вобщем, офисная невыездная работа. Исп срок месяц на 3500грн, потом оформление с дальнейшим повышением зарплаты. Сразу предупредили, что 1 день бесплатная стажировка на пол дня и в случае положительного решения , выходить нужно уже на следующий день.
Конечно , в этот же день мне перезвонили и пригласили на завтра на стажировку на 10 утра без опозданий. Пришла я в 9-45 и увидела, что офис тупо закрыт! опущен ролет и никого нет, ни до кого не достучишься. Но смутило даже не это, а то как в этом дворике начали собираться девушки и крутиться вокруг этой двери. Я подошла к одной-другой и спросила " Вы тоже на 10 часов на стажировку?" на что девченки только кивали и улыбались вместе со мной, вероятно понимая, что такое количество админов говорит об очердном обмане.Вобщем к 10 часам стажерок собралось человек 8! и тут откуда невозьмись явились сотрудники конторы и соизволили открыться, но это еще цветочки! Через минуту во двор заходят очень организованно человек 12-15 друг задружкой и проходят в дверь. причем все очень молодые, на возраст 18-25 лет, через полминуты процедура запуска персонала продолжилась второй партией таких же организованых пионеров. Мы , новички между собой переглянулись, поулыбалтсь и немного опешили от этого зрелища.При чем всем нам было непонятно, куда столько народу влезает.
После того , как зашли мы, были слышны апплодисменты вдали офиса и такие знакомые до боли слова как " утренный импект" ( я бывший сотрудник ТА " Перемьера") , после чего мне стало многое понятно. Но мы стояли вдоль стеночки и по углам с девочками, поскольку места больше небыло! Далее нас распредилили по инструкторам и провели дальше в офис , и у тут о, ужас! я увидела это помещение, а точнее количество людей на м2. В офисе только столы и стулья, даже в коридоре , у многих нет своего рабочего места,кто меняется, кто разговаривает по телефону стоя с листочком в руках. Мы прошли с девушкой чуть дальше,нам еле нашли пару стульчиков. Далее начался промыв мозга. Оказывается..... это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД! я слушала, что инструктор рассказывала девочке, которая пришла со мной и просто офигевала. Все по стандартной схеме: в затертой папочке 5 уровней общения, 20 шагов к успеху и прочая билиберда. В той же папке и находилась инфа об их БФ и фотки девочки после аварии,которой они помагают. Конечно же они пришли на помощь еще воинам ато, и дому ветеранов и детской больнице , и еще кому-то. На вопрос моей "коллеги", а почему же вы вчера говорили о мед технике, а сегодня вы уже бф, та ответила, что медтехникой они тоже занимаются, но на момент войны в стране они решили переквалифицироваться и помогать людям! ))))) такого бреда я еще не слышала! Стажерка сказала, что это не должность админа офиса и ей это не интересно, на что благотворительца начала давить и требовать рассказать чем же тогда занимается админ) ну это так тупо и мерзко!
Далее перешли ко мне. Все та же папочка , копии дкументов бф , фотки пострадавших и писем от родственником о помощи. Значит я должна была выучить до часу дня эту муть про уровни успеха, этапы разговора и прочее, потом часок где-то погулять! потому что у них обед, а потом сдать тест и только потом они определят на какую должность я подхожу!)))
Мне оставили эту папку и только я захотела задать пару нужных вопросов, как моя наставница быстро схватила телефон и выскочила с комнаты!:) Поскольку я там находилась не одна, а еще человек 5 действующх сотрудников, посмотрела как они работают и этот их взгляд.... мне их жалко. Кроме телефона , ручки и пары листочков, у них на столе ничего нет, звонят в какие-то организации и просят денег. Вообщем жуть
Поскольку меня оставили одну, я еще полистала пару минут эту папку, записала название фонда и ушла. Меня даже никто не держал и не просил ничего объяснять. В узком коридорчике столкнувший с инструктором, я сказала, что мне это не интересно , на что услышала сквозь зубы недовольное "хорошо, до свиданья".
А на улице тем временем уже стояли мои "коллеги" которые так же лоханулись и быстро смотались с этой дыры.
Как итог- потраченное время, деньги и неприятные эмоции от всего увиденного.
Простите за столь длинный рассказ, может кому-то будет интерестно узнать все в подробностях.

# Марго2015-08-21 03:43:00
Обидно, столько людей без денег, без работы, без надежды, а они пытаются обмануть. Обидно, что я готовилась к собеседованию, гладила блузочку, приводила себя в порядок, распечатала резюме, столько времени потратила, пока добралась к ним..Жалко даже денег на проезд потраченных и утреннего недосыпа.
Постараюсь добиться удаления их объяв на сайтах с вакансиями.
# Марго2015-08-21 03:40:00
Слава богу наткнулась на ваш отзыв! Мне тоже звонила Александра, приказным тоном сказала придти сегодня на собеседование на 15 часов, быстро назвала адрес, я лишь успела вставить "А можно на завтра договориться?" Она не задумываясь-тогда на 12. Еле нашла их офис, в каком-то подвале сидят. Александра заученным текстом выдала инфу про компанию, обо мне ничего не спрашивала, спросила есть ли у меня вопросы, я постаралась уточнить про обязанности, на что получила размытые ответы. Чтобы не тратить зря время(прошло 5 минут))) она предложила придти завтра на 10 поработать полдня. Вечером мне еще раз перезвонили, сказали, что мне очень повезло, что мое резюме понравилось руководителю и они ждут меня на 10 с паспортом и кодом. На этом особенно заострили внимание. Я задумалась-зачем им это, ведь даже испытательный срок если и начнется, то со вторника, а завтра только присматриваться будем, общаться..Долго я искала инфу, по этому адресу(Панаса Мирного 9б) не находила ничего..
В вакансии было одно название Костерна О.В. ФОП(производство маек и футболок), когда шла на собеседование сказали офис 57, с табличкой Клин Хаус, которое к ним отношения не имеет, а на собеседовании не услышала названия, но оказалось, что они мед оборудованием занимаются. Это напомнило Тянши) То что Александра разговаривает как робот заученными фразами и ей не нужно время на раздумия. Как в Тянши) То что позвонили и сказали что мне очень повезло, что меня выбрали. Как в Тянши) То что попросили придти с блокнотом, паспортом, ик. Как в Тянши)
# Олена2015-07-31 14:41:00
Мені теж позвонили, я навіть не зрозуміла яка це компанія і дуже швидко говорила дівчина сказала адресу Панаса Мирного 9Б і тел. 0673257968. Я туди ще не їздила і не поїду дякуючи вашим відгукам.
# Юлия2015-07-02 23:31:00
Спасибо огромное)
Сегодня была на собеседовании, да действительно они сейчас уже на м. печерская улица панаса мырного 9 б, второе парадное.
Офис находится в жилом доме, при входе встречают, но вид далее ужасный вывески о компании нет, а далее еще круче вход в подвальное помещение, первая открывается дверь с сеткой, а потом спускались по ступенькам в подвал, открывая дверь видела два стола и два менеджера, к одной села я, а другой другая девочка, кратко рассказали о компании и менеджер говорит : "Вам действительно нужна работа? Я говорю, да. Она: тогда, я Вас жду завтра а стажировку с 10-00 до 15-00, Вы ознакомитесь с работой, после чего напишете тест и Вы и мы поймем нужна ли Вам мы и Вы нам. " На что я сказала, что не могу завтра, можно ли на понедельник, а она ответила нет, мне это показалось не много странным и подозрительным к чему, такая спешка?
Прочитав высшее отзывы решила не идти на стажировку! Спасибо) Сомнения были и оказались верными, Вы их только подтвердили.
Впрочем все что писали ранее правда, как что не советую тратить время на данную РАБОТУ.
Всем удачи в поиске НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ)))
# Юлия2015-06-26 00:34:00
Спасибо огромное за такое подробное описание, сэкономили мои нервы, время и деньги...
В маршрутках разешены их заманчивые объявления.
# Арина2015-06-22 13:47:00
они сейчас уже на метро печерская. улица панаса мырного 9 в..тоже а может та самая Александра,была на собеседовании,полный развод(((
# Дарья2015-05-25 11:49:16
Спасибо, за Ваш отзыв. Как раз собиралась ехать на собеседование в эту контору... Теперь не поеду... не буду тратить на эту ерунду ни времени, ни денег. Спасибо!
# Ольга2015-05-12 20:59:45
Спасибо за отзыв, как раз завтра меня пригласили на собеседование.. Хоть не потрачу время, деньги и нервы! Спасибо!!!
# Мария2015-04-27 13:50:36
Спасибо за ваш отзыв. Только что звонила мне Александра, с приглашением на собеседование уже сегодня! Благодаря Вам, ехать НЕ БУДУ!
за последние 2 месяца поиска работы таких мошенников встречаю частенько :(
# Майя2015-04-03 19:14:37
сегодня позвонили пригласили на собеседование в понедельник...всё та же Александра, всё с тем же заученным текстом (сама когда-то ейчаром работала, знаю чём говорю), спасибо за полезные отзывы, девчёнки, всем удачи в трудоустройстве
# Влада2015-04-01 21:45:10
Все в точности так как вы описали!
Александра в спешке назначила собеседование, которое продлилось максимум 5 минут. + назначила время на обучение. Спасибо за предыдущие отзывы! на обучение не поеду.
# Виктория2015-03-30 12:24:55
Я тоже там была)) Все что вы написали правдв
# Елена2015-03-27 16:09:08
Спасибо за отзыв!! Отправила резюме на должность администратора. На следующий день позвонила некая Александра, не обьяснив в чем суть работы,не назвав компании и не очень вежливо назначила собеседование через час. Такая спешка и агрессия вызвали подозрения - решила найти хоть какие-то отзывы в интернете. Спасибо еще раз, что не поленились рассказать о своем опыте