Отзыв о компании Простор-Риэлти
Добавлен: 14:42 26.03.2015
Другие названия: АН Простор
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  naprostore.ru

Никнейм: Алекс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Работал у них с год почти, пока учился в универе. Первая сделка прошла с однушкой как сейчас помню на третий месяц, а до нее пока сидел на шее и родаков. Ну приходилось крутиться, а иначе в недвижимости полный трындец, никто в рот кусок не положит. Дальше уже легче, вошел в ритм. Учеба была дней 8 или 10, за питание и фуршет я не платил 2000, жаба душила,брал с собой домашнюю выпечку. Но Юлия Владимировна чайком Акбар угощала, добрая душа))) . С наставничеством тоже проблем не возникло, как и вообще из нашей группы никто не был обделен внимание. К концу моей работы из выпуска нашей группы стажеров 26 человек осталось человек 8. Созванивался-и по сей день пашут, впряглись и плохого ничего сказать не могут. Хорошая компания, коллектив дружный, корпоративы постоянно, днюхи. Рекомендую, кому нужна подработка, высокие заработки или кто хочет быть не обремененным жесткой дисциплиной. Имхо...Заработка хватало и учебу покрыть, и на веселуху по клубам, и родокам откладывал на строительство дачи под Егорьевском

был не слишком ухоженный офис центральный на таганке и теснота, но зато 5 мин от метро и центр

# Максимка 2015-03-27 14:21:45
В ПРОСТОРе никому не платят, а набирают рабов на короткий период пока человек сам не начнет соображать, что ему ничего не светит в этой быдло-конторе и он тратит только свои деньги на переговоры по своему собственному телефону и собственные деньги на поездки на общественном транспорте. Никакой рекламной поддержки конечно нет, просто дают старую базу с телефонами и нужно будет названивать тем кто уже давно закончил сделку или просто попадаешь к своим коллегам риэлторам. Если даже чудом удается найти клиента, то заплатят всего 25% со сделки, а 75% заберут за использование своего хваленого имени.
По поводу оформления - все только на словах и это значит, что в пенсионный фонд ничего не поступает и в старости вы просто не будете получать пенсию. Распускает слухи-байки, что после испытательного срока, при условии выполнения плана и.т.д. вас все-таки оформят, но это только очередные обещания и все... Про хваленое корпоративное обучение даже рассказывать не буду - противно!
# Иван-соискатель2015-03-27 11:48:55
Аноним, я с вам соглашусь, что это не его. И ни каких 500 тыс., о которых он писал, ни когда он не получал. Вот и ушёл на 25 тыс. в Би лайн.
Аналогично и с этим "студентом", который якобы столько зарабатывая ушёл, работать "молодым специалистом". В гос. службе молодой специалист получит 16600р, в коммерции возьмут на з.п. 30-35 тыс+гарс.
# Мила2015-03-27 00:38:42
Аноним тут несет полную чепуху и сразу видно, что этот человек никогда не работал в недвижимости, ведь что-бы заработать 3млн. комиссионных, цена продаваемого объекта должна составлять минимум 250млн., а это цена большого тогрово-офисного центра, которые не продаются через подобные агентства априори никогда и если даже подобные объекты и выставляются на торги, то это обычно закрытые секретные сделки.
# Мила2015-03-27 00:26:46
Алекс, теперь давайте возьмем в руки калькулятор и посчитаем ваш доход. Вы пишите, что продали однушку за 3 месяца, считаем: агентство имеет с продажи однушки обычно не более 150 тыс. из них вам досталось 25% комиссии, что составляет 37тыс., из этой суммы вычитаем накладные расходы на транспорт и мобильные переговоры. Итого минус еще 1 500 рублей, получается 30тыс. и теперь делим эту сумму на три месяца затраченного на проведения сделки времени 30тыс. делим на 3 месяца. Итого Ваш доход составил 10тыс. в месяц! Интересно, где-нибудь в Москве можно найти более низкую зарплату?, я думаю нет!
# Аноним2015-03-26 21:19:00
Иван, хорош пургу гнать, если чел ушел на 25 тыс. в Билайн-значит не его это. Я тоже и года не выдержал, ну не мое это бегать язык на плечо, хотя на моей памяти В Просторе агент в коммерческой недвижимости за одну сделку подняла три ляма чистой комиссии. Кто хочет тот пашет, кто жопу привык протирать тот бздит на судьбу и невезуху
# Иван-соискатель2015-03-26 16:36:57
Я готовы был поверить в этот отзыв, если бы автор в конце не загнул бы. На мелочах засыпался. Автор учился в универе и зарабатывал ну очень прилично(тусовки, строка дачи и оплата учебы). Многие люди, а таких в Москве большинство, все это в лучшем случае в кредит делают, а в худшем не могут позволить. Однако, автор, бросает это все и идёт после университета работать молодым специалистом! Смешно, ей богу. Подобный отзыв уже ранее был, о том, как товарищ зарабатывал полмиллионна в Просторе, а ушёл на 25 тыс. в БиЛай. Этот из той же серии.
Поэтому позвольте написать: НЕ ВЕРЮ.

Кстати, указав в описании отрицательные стороны компании, автор не моргнув глазом ставим 5 за эти же недостатки в Оценки компании.