Отзыв о компании ОАО Банк "Открытие"
Добавлен: 02:55 04.02.2011

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов, Челябинск, Тюмень, Казань, Сургут, Тула

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2008

Динамичный банк с активной стратегией на рынке. Сотрудникам выплачиваются бонусы, есть дополнительное медицинское страхование. Собирается обратная связь как от клиентов, так и от сотрудников. При желании можно "достучаться до верха", донести свою идею.

Чуть замедленное реагирование на изменение рынка, весьма скромные льготы для сотрудников по продуктовой линейке банка.

# Бывший сотрудник кадров2014-02-13 12:55:14
На какой же вы должности работали?
В этом банке долго еще ничего не поменяется в лучшую сторону.
Бизнес молодой и глупый, у Москвы сегодня одна стратегия, завтра другая, руководители на местах не умеют управлять, корпоративной культуры и в помине нет.
Здесь дорога тем, кто умеет лизать *опу, уж точно.
# честный2012-04-17 01:01:27
вранье полнейшее
- отсутствие корп. культуры
- без перспективняк полнейший. набирают на новые места новых необученных сотрудников. а опытные специалисты - по мнению руководства - пусть сидят там где и сидели смысл обучать двоих. если на новое место проще взять нового человека.
- обратная связь? - если только от клиентов. а так руководству срать на все и всех главное набить карманы премией. не дай бох клиент напишет плохо. на сотрудников плевать- найдем нового.
- достучаться можно только до увольнения со слрвами. ты че страх потерял через голову лезешь.
# Паша2012-02-22 15:39:41
" Динамично развивается" - уточните кто и где??? Отношения в коллективе - голимый совдеп. Все братья и сестры, эдакий междусобойчик. В курилке запросто услышишь, как начальник отборным матом характеризует коллегу. ТК .....смутно вообще себе представляют что это такое...Работают по принципу- как могу....Особенно смешно, когда звонишь на 8 800 говорят о том, что они повышают качество работы...Какое качество??? Все создают вид бурной деятельности, при этом никто ничего не делает и ни за что не отвечает, поэтому говорить о динамике в любом направлении, по крайней мере НЕУМЕСТНО!!!!
# Аноним2011-07-19 19:11:56
Не могу согласиться с автором данного комента и полностью поддерживаю автора отзыва! Банк действительно динамично развивается. И бонусы действительно платятся правда с опозданием, но получаешь по принципу - КАК РАБОТАЛ ТАК И ЗАРАБОТАЛ все точно как в аптеке и никто тебя не обманывает. Да и карьерный рост здесь действительно есть да еще какой! Я например на данный момент являюсь ведущим специалистом отдела продаж несмотря на то что всего полгода назад пришел на стартувую должность специалиста потребкредитования всего за полгода я добился повышения по должности без подхалимства и *опализства просто максимально выполняя поставленные задачи делая все возможное (ведь это как никак мой хлеб) Не знаю как в других подразделениях, но в нашем департаменте коллектив меня устраивает на все сто! А по поводу того что каждый за себя, напрашивается вопрос, а что же вы хотели от рыночной экономики с ее интеграцией и дифференциацией? Начальство вполне адекватное, а как оно должно относиться к подчиненному если тот не выполняет поставленые задачи? Единственное с чем могу согласиться на так это постоянные сбои с ПО, но и они довольно и огромное количество ручного труда, но тут тоже есть свои плюсы, например всегда можно открыть файл и все поправить не терроризируя IT-шников )) По поводу ЗП- Согдасен не фонтан, но опять таки знаете ли вы сколько получают работники БРС??? или КЕБ??? Подводя итог скажу:
Работодатель полностью выполняет свои обязательства прописанные в трудовом договоре
А все остальное зависит от самих работников, если сидеть на пятой точке целый день мотая сопли на кулак, то ни хорошей ЗП ни карьерного роста не видать ни в одной компании. А если двигаться выполняя поставленые задачи или хотя бы стараясь максимально приблизиться к запланированным показателям, то старания обязательно будут замечены по крайней мере я это уже прочувствовал в Открытии.
# Во всем не согласен2011-06-23 20:28:37
Стратегии у банка нет, есть пещерный уровень управления. Бонусы выплачиваются, как взглянет начальство. ДМС есть, плохенькое. Никакой обратной связи нет: клиентам фронт-офисники могут месяцами отвечать, что не могут выполнить ту или иную операцию (оказать услугу) по причине, например, сбоя программного обеспечения. Так какая уж тут связь? Ее нет не только что с клиентами, но и между "верхами" и "низами" в банке.
Коллектива нет, каждый за себя. Корпоративная культура м.б. охарактеризована выражениями: "Молчи, не высовывайся!" и "Глухо, как в танке".
Презрительно-высокомерное начальство, уважения к рядовым никакого.
Соцпакет - ниже рынка.
Перспективы работы в компании - 0, если ты не лижешь *опу.