Отзыв о компании Корал Тревел Маркет
Другие названия: OTI Holding, Coral Travel
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  coral.ru
Эл. почта: mnenie@coral.ru

Описание деятельности:  Продажа туристических путевок исключительно через агентства

Дата увольнения: 2014

Крупная компания, известный бренд, охранники хорошие дядьки, всегда готовы поддержать разговор. Рядом с метро, хотя на Бауманской и утром, и вечером адский ад. После закрытия станции на ремонт наверное стало похуже в плане дороги.
Несмотря на ситуацию в туризме, пока держится.

Речь пойдет о главном офисе.
Компания турецкая, всё руководство (за редким исключением) турецкое, поэтому к русским сотрудникам отношение не всегда адекватное. Если вы не знаете турецкого и не имеете за плечами серьезного опыта работы, то будьте готовы ишачить на должности младшего специалиста, а если спустя 300 лет вас повысят, то будьте готовы ишачить в 300 раз больше. При этом турки карьеру там делают молниеносно, независимо от их вклада в работу компании.
Коллектив зависит от отдела, в который попадете. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже, но начальство в основном специфическое, часто агрессивное и задерганное хозяевами из Турции. (Да-да, будьте готовы к тому, что у вас будут не просто начальники, а хозяева. И разницу вы прочувствуете!). Вся накопленная агрессия естесственно бурными потоками говна выливается на рядовых сотрудников.
Развитие в компании минимальное и очень медленное, нужно иметь железные нервы и терпение, чтобы не обращать внимание на происходящее и привыкнуть к манере управления (очень, очень она далека от европейской).
Офис сам по себе морально устарел лет на 20, места мало и неуютно. В туалетах, простите, очереди, потому что их не хватает на такую толпу народа. Есть столовка, но в ней питаться могут не все, а только дослужившиеся до статуса старшего специалиста и выше. При этом еда отвратительная (привет, пионер-лагерь). Из холодильника еду воруют. Если не примотаете изолентой, то будьте готовы попрощаться со своими йогуртами, кефирами, творожками, сыром, колбасой и т.д.
Еще будьте готовы к рабочим выходным. И это касается не только тех, кто связан с продажами. Внимательно читайте договор и если вы не готовы провести выходные или праздники на работе (чтобы потом якобы взять на неделе выходной, которого вы можете и не дождаться), то подумайте на этот счет дважды.
З/п не у всех 100% белая. Опять же внимательно читайте договор и заранее все условия обсуждайте на этапе собеседования.
В целом, если вы не фанат турков, Турции и туризма, не хотите посвятить этой сфере всю жизнь, не советую эту компанию. Если вы не связаны с продажами тур. услуг, а юрист, финансист, бухгалтер, айтишник, дизайнер, пиарщик и т.п., то тем более не советую. Найдете лучше, адекватнее, без восточного колорита и с перспективами.