Отзыв о компании SOFTLINE
Другие названия: Софт Лайн
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  softline.ru
Эл. почта: SoftLine
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Ярославль, Казань, Краснодар
Телефоны: +7(495) 232-0023

Описание деятельности:  Продает лицензионное програмное обеспечение.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Хорошая компания, зарплата в белую, платят всегда вовремя. Обучение за счет компании, ДМС, оплата мобильной связи, корпоративный спорт.
В трудной ситуации (например потеря близких или болезнь), компания финансово помогает сотрудникам.
Для тех, кто пришел работать, а не штаны просиживать, есть реальные перспективы роста.

Иногда "чистят" ряды продажников, но уходят те, кто не выполнял план, они же и остаются недовольными. Нифига не работали, получали маленькие премии, а теперь строчат гневные отзывы, что остались без работы. Так и хочется их спросить, если вы такие хорошие, что же вы не работаете в Майкрософте или в Гугле?

# Бывший сотрудник2015-06-09 17:41:11
Хорошая компания- 20 тысяч, зарплата в белую не вся-премия в конвертах. Причем не та что обещают на собеседовании, платят всегда вовремя.
Обучение за счет компании- сиди и сам читай,
ДМС после 3хлет,
оплата мобильной связи не у всех,
корпоративный спорт- корпоративный абонемент и даже не в Экстрим фитнес.
В трудной ситуации (например потеря близких или болезнь), компания финансово помогает сотрудникам - это да,но за счет тех, что из сотрудников сам скинулся.
Множество промопрограмм для продажников, где можно дополнительно заработать к премии +10-30 т.р. - их выполнить нереально, как правило они идут на не ходовые программы или из разряда стань лучшим-Москва всегда тебя переплюнет.
Для тех, кто пришел работать, а не штаны просиживать, есть реальные перспективы роста - например? Начальство в фирму приглашают, в должностях роста нет.

Иногда "чистят" ряды продажников, но уходят те, кто не выполнял план--его выполняют лишь 5%.
А теперь строчат гневные отзывы, что остались без работы - да именно так.
Так и хочется их спросить, если вы такие хорошие, что же вы не работаете в Майкрософте или в Гугле?- именно там и работаю сейчас.
# Анонимус2015-05-09 15:58:14
Всеми уважаемый Рубанов, кстати, тоже сбежал оттуда: https://ru.linkedin.com/in/alexanderrubanov
# Аноним2015-03-27 14:40:26
Аргументируй свой отзыв фактами, а не занимайся троллингом человека, который их перечисляет.
Ясно же - загнивает Софтлайн, потому и сваливают долго работающие.
Явно заказной коммент.
# Автор отзыва2015-03-27 11:10:11
Ну что я могу Вам на это ответить, уважаемый Автор самого резонансного комментария? 4 года Вы любили компанию, Вы работали 4 года, а это значит Вас все устраивало (иначе уволились бы раньше, не понимаю, зачем работать так долго, если работа не нравится). Компания наверняка дала Вам возможности для карьерного и профессионального роста, роста доходов (Вы сами пишете, что компания дала Вам много). И вот сейчас, когда Ваша трудовая деятельность в компании завершилась, Вы распространяете негативные отзывы (цитирую, "я никому не рекомендую устраиваться, и распространяю отрицательные отзывы среди всех знакомых").
Вы ведете себя не как взрослый человек, а как ребенок, которому не разрешили съесть конфетку и он обиделся.
# Автор самого резонансного комментария2015-03-26 15:46:57
Я четыре года работала в компании. Из них два - в Новосибирске, остальное время - в Москве, т.к. увы, я успешный сотрудник. Но при этом вижу что происходит.
1) Зарплата белая, премии черные. В Мск. з/пл серая, декретные выплаты с белой части. Да, разговоры про обеления идут, но с вычетом налогов из
2) Компания уволила не только сотрудников, не выполняющих план. Была задача сократить ФОТ на 25-30% - без уточнений. Да, первыми под нож пошли, что естественно, те кто не выполняет план. Также сократили ВСЕХ кого брали на развитие. Сократили бек-офис, отправили в неоплачиваемые отпуска маркетинг и финансового ассистента. Сократили набранных под проект отдел телесейлзов - также на развитие, только вышедших.
Я факты перечисляю по сокращению.

К сожалению, я как раз очень хорошо знаю внутреннюю кухню. Слишком хорошо и долго работала, слишком много информации имею((

Мне компания дала много - поэтому моего отзыва - именно отзыва здесь нет, только комментарии.
Другой разговор, что в текущий Софтлайн я никому не рекомендую устраиваться, и распространяю отрицательные отзывы среди всех знакомых.
Да, традиционную байку про "не успеваете за развитием" можете не заводить - я ушла с повышением.
# Автор отзыва2015-03-26 13:59:44
Лена, Вы вообще в Софтлайне работаете (работали?). Или Вы просто любите говорить гадости о том, чего не знаете? Вообще-то зарплата в Новосибирске белая, оформление согласно ТК, отпуск, больничный, все как положено. Или Вы с этим не согласны? Так и декретные начисляются с белой зарплаты, все верно. Я вот не понимаю, чем Вы не довольны? Тем, что компания уволила сотрудников, которые не выполняли план? Так это независимо от кризиса происходит во всех компаниях. Систематически не выполняешь план (читай "должностные обязанности согласно трудовому договору") - уволен.
# Аноним2015-03-25 23:31:47
По помощи сотрудникам - не забудьте как декретные начисляют из белой части только.
# Аноним2015-03-25 23:25:59
Да, я видела проект сокращения сотрудников, где не было урезания ФОТа руководителей.
И еще, пройчитай внимательнее мой отзыв, где написано что: "Или может быть ты не в курсе что в Майкрософте в Новосибирске, а также у энного количества других вендоров работают сотрудники Софтлайна?" Вот только работают в Новосибирском МСе недолго - из 3х набранных посокращали всех. Наверное за хорошую работу.
# Аноним2015-03-23 15:48:47
Уважаемая Лена!
В Майкрософте полно Софтлайновских сотрудников, факт, некоторые кстати давно работают уже в Москве.
Трагическая история с сотрудником из Новосибирска, искренне сочувствую. Комментировать не буду. Но наверняка вы знаете, что в случае необходимости финансовой помощи сотрудникам или их семьям компания обязательно помогает, и этот случай вряд ли был исключением.
Вы лично рассчетный листок Баруткина или Черепова видели? Я вот нет. Не могу говорить о том сократились ли их доходы или нет.
# Лена2015-03-22 16:09:38
Очередной заказной отзыв. Только понять не могу, маркетинг строчит - SMM наконец включилось или эчары.
Если по существу - уважаемый представитель якобы работающий в Новосибирске - ты не в курсе что там нет Гугла? Или может быть ты не в курсе что в Майкрософте в Новосибирске, а также у энного количества других вендоров работают сотрудники Софтлайна? В том числе те, кто был уволен? Работают недолго правда - это факт
А еще, уважаемый Аноним из Новосибирска - ты как-то подзабыл, что ДМС доступна только после определнного срока работы в компании, спорт спонсируют тот, что нужен для пиара - а не тот что просят сотрудники, а на похороны к умершему сотруднику в Новосибирске не пришел НИКТО из его руководителей или тем более вышестоящих.
И еще - да, сокращают в первую очередь тех, кто не выполнял план - это естественно. Вот только руководству в Новосибирске ни на грамм з/пл не снизили. Хотя распоряжение по компании было - сократить ФОТ. А если Баруткину и Черепову не на что дома строить - так они и не сдвинулись ни на копейку в своих доходах. Зато людей посокращали.
# Кирилл2015-03-22 00:09:57
Согласен с Анонимом. Я знаю, что этот бредовый заказной отзыв писали в одном из отделов софтлайна в Воронеже. Ни один из реальных работников компании за год работы не сказал о ней ни одного хорошего слова, одни ругательства.
# Аноним2015-03-21 19:18:49
Отзыв руководства софтлайна)
Мне ту же байку про продажников рассказывали, пока работал.