Отзыв о компании DESHELI
Добавлен: 18:52 18.03.2015
Другие названия: Косметика DESHELI
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  desheli.com

Описание деятельности:  Продажа косметики для ухода за кожей лица и тела

Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Февраль 2015

-Красивый салон.
-Рабочий день с 9:30.
-Много свободного времени.
-Возможность неплохо заработать, при определенных условиях.
-Быстрое обучение (3 дня, на 4й экзамен, на 5й уже выходишь работать).
-Хороший коллектив (не 100% конечно, 50/50, пообщаться есть с кем).
-Бонусы. (Денежные, сертификаты на покупку парфюмерии, одежды, обуви, корпоративы, отдых на заграничных курортах для лучших менеджеров, все это за счет компании).
-Постоянное общение с людьми, узнаешь много нового для себя.
-По утрам зарядки, по субботам накрытый стол.
-И самой значительной положительной стороной считаю возможность личностного роста, открытие в себе новых навыков.
Волей-неволей начинаешь больше следить за собой, начинаешь лучше одеваться, пользоваться парфюмом, ну в общем, становишься по-тихоньку настоящим косметологом ;)
-Средняя з/п выходила около 30.000.

Невероятное количество негатива, буквально ото всюду. От женщин, которые приходят на процедуру, от начальства, от коллег.
Если ты делаешь продажи, к тебе относятся замечательно, а если у тебя какое-то время их не было - ты уже не человек, можешь забыть о своих прошлых заслугах, всем плевать.
Если за день было много продаж - на собрании с утра вы все красавцы. Если их было мало - вы все говно. По сути, это вполне логично, если бы не одно НО. При грамотном руководстве, человека не только критикуют (он сам знает, что денек/неделька не задалась), но и говорят, что ему нужно сделать, в чем именно его ошибка и как ее исправить. К сожалению, этого не происходит.
Этика напрочь отсутствует. И это в салоне красоты. Мат, истеричный смех, крики - вполне обычное дело. Очень забавно выходит, когда ты делаешь процедуру женщине, расписываешь какая у нас серьезная компания, и вы оба слышите "ААА, БЛЯ, ДА ЭТО ПИЗДЕЦ!". И доносится это буквально ото всюду, можно и с ресепшна (!) это услышать, и у себя под дверью, в коридоре, в кабинете SM (управляющего).
В салон частенько вламываются женщины в неадекватном состоянии, с мужьями, детьми и т.п., и начинают орать на весь салон, что мы мошенники, обманули ее, повесили кредит и она сейчас тут упадет от инсульта.
По поводу того, что мы вешаем кредит, это, конечно, спорный вопрос. Человек самостоятельно подписывает документы, дает свой паспорт, будучи ознакомленным со всеми условиями.
На этой работе легко можно уйти в минус, поскольку возвраты высчитывают с тебя же. А несут чемоданы обратно толпами. Ты можешь сделать за месяц 30 продаж, радоваться своей з/п, а потом узнать что из этих 30 10 вернули, а за прошлый месяц вернули еще 10, а за предыдущие месяцы вернули вообще 20. И все это высчитывают с тебя.
В свое время можно было неплохо заработать, сейчас тема постепенно умирает, и причиной тому агрессивыный метод продаж. Обещают с три короба, лишь бы женщина приобрела, на деле половины из обещанного у нас и в помине не было.
Многие менеджеры и представители отдела контроля не стесняются поливать грязью женщин (которые не хотят покупать) переходят на личности и опускаются до оскорблений.
Так что негативу в адрес компании может удивляться только идиот.
Это салон красоты. Салон КРАСОТЫ. Где мы всячески призываем женщину УХАЖИВАТЬ за собой. Да, а завершать сделку заходит НЕ слегка полная девушка, которая говорит о том, какие у нас замечательные процедуры. Которые ей самой не мешало бы пройти. Ничего личного, но со стороны это выглядит крайне комично. Безусловно, это очередной недосмотр руководства.
С утра у тебя спрашивают - почему ни одна из трех твоих встреч не привела к оформлению продажи. А я ебу? Может, женщине понаобещали операторы, которые зовут на процедуру, до хрена и больше, а получила она...Ничего она не получила! Может, женщина услышала мат с ресепшна? Может, она слышала крики женщины, которая хочет сделать возврат? Может, ей кто нагрубил (обычное дело), может у контролера (человек, который завершает сделку) было плохое настроение? Может, женщина почитала отзывы, или кто-то из подруг рассказал, как ее там обматерили? Но по мнению руководства, вина всегда 100% твоя, а все остальное - лишь отмазки. Да, это были бы отмазки, если бы на всех не зависящих от тебя этапах все проходило гладко. Очень жаль, что это не так.
Если есть навыки, желательно приступать к бритью очка своим языком у вышестоящего персонала при первой же возможности. Это дает кучу бонусов, таких как отпроситься с работы раньше остальных, опоздать на работу без штрафных санкций.
Вообще, про справедливость лучше забыть. Если ты не подлиза, если у тебя какое-то время нет продаж - тебя даже слушать никто не станет.
Не всем будут по душе утренние танцы за продажу. Т.е. если ты продал, на следующий день ты будешь танцевать перед 20ю людьми, которые, конечно, тебе будут хлопать, но не всем от этого легче.
Оклад на этой работе отсутствует, з/п ты получаешь только за свои продажи, и по 100 рублей за проведенную встречу, и то при условии, что возьмешь с женщины 25 номеров ее знакомых.
Однозначно сказать идти туда работать или нет сказать затруднительно. Работа не для всех, это точно. Мазать женщин кремами, выслушивать их проблемы, попутно впаривая им дорогущую косметику - это все не тяжело и не легко. Это либо твое, либо нет.
Это первый отзыв, надеюсь, кому-то будет полезным.

# Аноним2015-03-23 22:54:45
Карму не портите себе, обманывать людей ещё и на деньги - это не работа.
Такого понятия даже нет такого как космецевтика. Маркетинговый ход, чтобы звучало, как фармацевтика, а ответственности не было. Ибо она не сертифицируется и не проходит контроль качества, как лекарственные препараты.
Отсюда и негатив!