Отзыв о компании РоссОкнаПласт
Добавлен: 00:52 16.03.2015
Сайт:  rossoknaplast.ru
Регионы работы: Москва, Брянск, Калуга, Смоленск, Ярославль
Телефоны: (495) 799-80-41

Описание деятельности:  Специализация узконаправленная - пластиковые конструкции.

Никнейм: Доброжелатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Не осталось.

Расскажу как я устраивался работать на вакансию “Комплектовщик” в фирму РоссОкнаПласт, хоть они себя называют заводом, но об этом позже. Придя на первое собеседование в офис на Варшавском шоссе 170Б, строение 2, офис 77, наткнулся на обшарпанный офис и очередь людей, все пришли на собеседование. Кто администратором, кто на склад. У них список огромный вакансий. Подумал, ну бывает, текучка кадров, бог с ними, посмотрим.
Собеседовала меня женщина. Заполнил практически стандартную анкету приема на работу, задала пару вопросов, ни чего необычного. После я у неё спросил где вообще склад находиться и получил ответ, мол неподалёку тут, 10 минут по Варшавскому ш. После проводила меня взглядом опер уполномоченного.
В этот же день, вечером, мне перезвонили и сообщили хорошую новость, что собеседование я прошёл и могу приходить завтра на обучение в 10:00, в этот же офис, взяв с собой ручку, тетрадку и хорошее настроение.
Утром, с хорошим настроением выдвинулся к ним в офис, в надежде обучиться тому чего научат и уже пойти на склад собирать заказы окошек. Ага.
10:00. Нас там было четверо на обучение. Выдали нам листовку “Техническая часть” для изучения наизусть. Т.е. то, что каждый должен знать назубок. Название профиля, системы, фурнитуры, цвета, какие виды стеклопакетов с размерами, маркировки соединителей-усилителей, ну и основные обозначения тип створок, москитки, подоконники и т.п.
Ладно, полбеды. Выучили. Ответили как на экзамене. Поизучали ещё малую стопку буклетов, слушая, но не прислушиваясь, небольшую стопку операторов с мобильными и без пк, которые находятся в одной маленькой комнатушке и галдёж стоит потрясающий. Обед. Тот кто обучает-собеседует рассказывает какие огромные деньги он получает работая оператором и отговаривает от склада, аргументируя тем, что оклад, то что там можно хорошенько пострадать, чуть ли не окна с высоты у них там падают на работников.
Ух! Нас осталось двоя. Как я понял, двоих успешно отсеяли за плохую память. Не стал спрашивать.
Далее нам выдали псих. тесты, на которые мы практически успешно ответили. После сидели изучали опять же эти затертые буклеты, слушали как операторы бубнят, но тут уже прислушиваясь с интересом. Операторы сидят на холодных звонках, звоня пенсионерам и впаривают окна с скидкой, аргументируя это, то что их “завод” выиграл тендер по установке окон по их улице, то просто, что пенсионерам “огромная” скидка. Что интересно, обзванивают именно пенсионеров. Кто им базу сливает не известно, но так же говорят, мол их завод 5 лет назад ставил окна им и по началу интересуются как им их окна. А вот где не стоят, туда начинают всячески впарить.
Ох. Про нас вспомнили и дали нам несколько листов с окнами, что бы мы посидели и рассчитали стоимость. 16 блоков окон посчитали с разными типами створок и разной сложностью. Прошли тест на математику. “Молодцы! Считать умеете.”
Опять сидим, смотрим буклеты и слушаем операторов. Нервы не выдерживают заниматься ни чем, но тут пришел Перерыв.
В перерыве опять спросил, где находиться склад. Ииииии, вуаля! Он неожиданно уже находился в Химках. (Быстро, однако, его перевезли с Варшавского ш. подальше когда изучили где я живу) Ну и опять меня отговаривали от склада, мотивируя огромными деньгами, что можно хорошо заработать, на складе только тухнуть буду ну и т.п.
После перерыва, получили очередной псих. тест. Прям КГБ. Тест опять же прошли успешно, оказался он на характер. Улыбнуло. Спросил о смысле сидения нас у них до 18:00, получил, мол так надо. Хорошо. Сидим, общаемся, читаем уже выученные наизусть буклеты, слушаем операторов, впраривающих окна разными способами. Вроде голова уже не разрывается от бубнения, привык.
Долгожданные 18:00. Ура! Приглашают на последнее собеседования. Спрашивают по поводу, хочу ли всё ещё на склад или всё же оператором? Отвечаю хочу. И вуаля. На склад больше не требуются работники, вакансии закрыты, а для меня новость, меня взяли на работу, но не на склад, а оператором в этот офис.
В общем. Офис зашарпанный, окна старые из иссохшего дерева с облупленной краской. (Сапожник без сапог) Как я понял, склада у них или вовсе нет, или я что-то не понимаю. Наверное, первое и работают они только обзвоном и продавая или передавая заказы далее фирме производителю и установщику (по ходу документов, ООО Декёнинк Рус ). Но, замерщики у них всё же есть, но и они с приколом. Замерщик обучен добивать бабушек, после замера, на замену\покупку окон.
Сайт их “завода” зарегистрирован в октябре месяце 2014 года. Продукции там нет, только заказ обратного звонка.
В общем, день насмарку.

# Ольга2015-12-24 18:33:27
Очень хочется узнать. есть ли потерпевшие. которые уже подали в суд на этих мошенников? Так как я тоже потерпевшая, пришли, замерили, забрали деньги и пропали. На телефонные номера. которые в договоре не отвечают
# Не столь важно2015-12-19 00:02:43
Приходила на работу устраиваться. То что пишут что это мошенники, то так оно и есть. Только и могут на*бывать старых.
# Виталий2015-11-03 16:46:00
Постоянно ходят по квартирам и звонят по телефону, у нас старенькая бабушка, так она как красная тряпка для них, уже и успели уговорить её на ремонт окон и установку сеток и пр., мол мы всё посмотрим и проверим, всё починим)) Когда узнал, сказал что никого не впущу и вы их никогда не впускайте и не слушайте, как дверь откроешь - сразу тараторить начинают, усыпляя разум и используя НЛП техники! Сколько таких шарлатанов ходит и звонят по квартирам просто жуть, откуда все эти аферисты и звери? Пылесосы, лекарства, фильтры и приборы, окна, чего только не впаривают!!! Берегите своих близких и свои умы от таких зверей, это не люди, они с легкостью пойдут на любую ложь ради наживы!
# Ангелина2015-10-23 13:58:00
ВОРЫ, МОШЕЙНИКИ,ЖУЛИКИ! НАЖИВАЮТСЯ НА БЕДНЫХ ПЕНСИОНЕРАХ! НЕ ВЕРЬТЕ ИМ!!!!!!!!!!!
# Наталья2015-10-19 21:40:00
Да ужас какой, товарищи!))))
Была на Щелковском 100, теперь они там набирают администраторов. Актерское мастерство на низком уровне! Правильно сказали контора мошенников и бездельников!
Только время потратила, всё ниже написанное ПОДТВЕРЖДАЮ!
Пора мне кажется в прокуратуру на них писать!
# Ирина2015-10-14 14:32:00
Моя семья является так же потерпевшими от мошенничества данной фирмы! Берут деньги за изготовление окон и пропадают. Ответственных не найти.
Призываю всех потерпевших не сидеть и бездействовать, а писать на них жалобы в роспотребнадзор, полицию и суд!
# Вика2015-10-02 17:37:00
Подобная ситуация,только усустраиваласустраивалась в Балашихе ш.Энтузиастов вл.1,приехала устраиваться я продавцом консультантом,поговорила с руководителем,ему 19 лет ,потом он отдал меня в руки какому-то парню сказал все вопросы к нему,дал мне этот парень теоретическую часть выучить про окна,я сидела учила,потом он говорит мол у тебя сейчас когда выучишь ещё будет одно собеседование с руководителем,ты ему должна будешь рассказать что выучила,а я о тебе должен составить характеристику как о человеке,сидела я учила,потом вышли мы с ним на улицу и он меня начинает отговаривать идти на продавца -консультанта,а работать с ним в колл центре, в итоге я так и не дождалась руководителя,мне этот парень сказал что мы тебя берём на работу ,но ты должна две недели отработать в колл центре,а мы будем наблюдать за тобой какой ты человек и как ты общаешься с людьми!я долго не думала ,пошла я на второй день поверила,села обзванивать,что говорили по телефону,то тупо разводили людей,я встала и пошла поговорить с этим парнем,спросила почему я стажируюсь здесь почему вы меня не ставит на продавца консультанта,он мне и говорит мол у нас такие правила!блин ,а чему я научусь в колл центре,обманывать пенсионеров!?(и сказали что стажировка оплатится 15000 за 2 недели! В итоге я так поняла что нет у них никакого магазина вообще, они толком и не знают адреса его когда я у руководителя спрашивала!ребят,не ведитесь,уходит сразу,а вообще даже и не идите туда работать...там тупой развод...!ещё в конце когда я начала выяснять меня аккуратно типо послали....и всем ребятам пацаненкам там до 22 лет!!!
# Сергей2015-09-29 18:14:00
Был в этой конторе на Щелковском шоссе д.100 пару дней назад.. Смутило еще при первом моем звонке - девушка крикнула в трубку "перезвоните через пять минут!" и кинула трубку. Все-таки пришел на стажировку. Смутила просьба выучить по засаленным и заляпанным листовкам-брошюркам все плюсы-минусы и пр. про окна баутек, фаворит и еще какое-то. На вопрос зачем складскому рабочему это надо ответили: "такова политика компании - даже дворник и уборщица в офисе должны знать всё о продукции данной компании!!!" Причем даже сами менеджеры про свои окна мало чего знают, показывая пальцем на деталь называют её "эта штучка вот" или "вон эта фигня" Т.к. день был свободен решил отсидеть до упора с10 до 17. В перекурах обзванивальщики рассказывали как плохо на складах комплектовщикам, грузчикам, экспедиторам, операторам и др. Все они якобы со склада перешли в этот отдел "прямых впариваний" т.к. штрафы (за неправильную комплектовку, перевозку, оформление документов и заявок, доставку) просто непомерные - некоторые будучи уже в продажах еще пару месяцев оплачивали свои доги по складу(чё там можно было такое разбить-сломать-неправильно ввести, чтобы столько платить - ведь зарплаты в продажах по их словам от 4 до 10 тыщ в день)... Но зато здесь у них дружный коллектив, все общее, работай как и когда хочешь (на себя) и идти на склад они очень не советуют.. К концу дня голова раскалывалась от крика-впаривания бабушкам окон, идиотских игр, хлопков по ладошкам за каждое удачное втюхивание. Так еще и отказать в работе мне нормально не смогли - в 17-30 все "манажеры" куда-то одновременно свалили (походу где-то ждали пока я сам уйду, т.к. руководитель ихний который должен был проводить окончательное собеседование уехал на очередные замеры) Прождал в пустом кабинете до 6 вечера, далее не мог оставаться, т.к. подъехала жена и уехали на дачу....
# Алексей2015-05-27 00:51:47
всё правда. был сегодня на "собеседовании" и когда сказал что ищу только склад(опыт большой работы в логистике) моё собеседование закончилось через 15 мин... теперь у них офис на Верхней Первомайской д.36... УВАЖАЕМЫЕ СОИСКАТЕЛИ- ПОСЫЛАЙТЕ ИХ Н@ХУЙ СРАЗУ!!! п.с. на портале джоб забанили их как работодателя.
# Рэммант2015-04-24 03:07:51
Спасибо за отзыв. Походу с марта мало что поменялось.
Тот же унылый офис, нервный директор Рома и те же "Мы вас берём - приходите в 10 утра на собеседование!". Сколько не добивался, так и не понял где моё рабочее место будет. Разница только в том что обучение теперь где-то на м. Южная.
Похоже, левая фирма какая-то. Сайт официальный, тоже доверия не внушил. Общие фразы. Не похоже на сайт серъёзного завода, который 7 лет на рынке.