Отзыв о компании Деловой фарватер
Добавлен: 04:56 15.03.2015
Другие названия: Налоговик

Регионы работы: Москва, Красноярск

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

обнаружить не удалось

Не знаю можно ли с таким "логичным и последовательным" отношением успешно оказывать юридические услуги, но очень сомневаюсь, что поиск сильных кадров им удается Мутноватая компания... Очень странный способ подбора персонала. Сами нашли меня на хэдхантере, выслали тестовое задание, сказали, что привлекло мое резюме. Вообще с большим недоверием отношусь к конторам, где тестовое задание предшествует интервью, однако решила попробовать... После получения моего теста с ответами мне сообщили, что ознакомились с моим резюме и решили, что я компании не подхожу.
Сомневаюсь, что с таким "логичным и последовательным" подходом к делу можно успешно находить сильные кадры.

# К.С.2015-06-12 23:06:55
Был там вчера на собеседовании (позиция "Менеджер по работе со СМИ"). Вопросы были очень интересные, хотя и непривычные =)) Меня позвали через резюме на НН. Ответил хорошо на тестовые вопросы (пришлось попотеть полдня). И прямо через час после отправки перезвонили на мобильный и позвали на собеседование. Спросили "в какой день и время вам было бы удобно?" - это приятно. Все с кем общался в офисе - были очень вежливые и дружелюбные. Кадровик очень обаятельная, поддерживала. =)) То, что они не отвечают тем чьи ответы не устроили - это нехорошо, да. Но меня например об этом сразу вежливо предупредили, когда задание давали.
Лично для меня не это главное в работодателе: важнее какую работу дадут и кто руководить будет. Ну и условия конечно.

Кому интересно: мое собеседование шло больше двух часов. В процессе предлагали чай и печеньки, чтоб мозг лучше работал =)) Вопросы были и на знания, и на креатив, и еще даже не знаю на что. В общем было весело - когда на такие вопросы отвечаешь, то это полезнее любого обучения =)) Общался с руководителем и кадровиком. Не знаю пока результаты - ответ обещали дать в течение 3 раб.дней. Но в целом мне очень понравилось, хотя запугивали про работу - что спрашивают жестко с сотрудников, ответственность, сроки нарушать нельзя.. С этим у меня плохо =)) Зато вроде дают самостоятельность и помогают развиваться, так что посмотрим.. Надеюсь, отзыв пригодится кому-нибудь =))
# A A2015-05-22 20:28:41
Ну вообще могу подтвердить. Выслали тестовое задание. Ответил - тишина. Если ответы не устроили, могли бы и написать формальный отказ ради приличия)
# Ермолаева Светлана Андреевна2015-05-06 00:35:46
Бесполезный эмоциональный отзыв. :(
Тестовое задание перед собеседованием - это практика, принятая во всех крупных компаниях. Например, в моей компании (страховое агентство) было даже два тестовых задания перед собеседованием, которые я успешно прошла и была принята на работу. Если у вас есть какая-то более конкретная информация о компании - то напишите лучше ее. А то указываете, что были на собеседовании, но при этом говорите, что вас на собеседование так и не позвали..