Отзыв о компании ООО АРАН
Добавлен: 22:06 13.03.2015
Другие названия: "аранкарго", "аранкаргосервис"
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  arancom.ru
Эл. почта: hd@arancom.ru
Телефоны: +79031065791

Описание деятельности:  Логистика, доставка грузов по Москве, Санкт-Петербургу и еще нескольких городах.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Опыт работы с фирмами

ОБМАН, РАЗВОД УГРОЗА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ!
На собеседовании обсудили навыки, график, зарплату. Первое что насторожило испытательный срок: на словах месяц, в доках - 3. График тоже оказался совершенно иным - с 9 до 18 без разговоров, хотя главное условие было безпроблемный уход в универ. 9 часов рабочий день теперь норма в нашей стране. Место работы в коридоре-складе. Работа от езды по складам до поднятия серверов с помоек. Через месяц получил вместо 40к целых 13.....отмазались типо "у нас на месяц позже". Еще через месяц аналогичная ситуация, только испытательный кончился и уже зп была оговорена в размере 55 к.
По истечении 3 мес сообщили "не подходишь".
Работа ужасная и не оплачиваемая, поэтому счастливый подписал все необходимые бумаги и через 3 дня получил трудовую. Вроде бы разошлись и хорошо,
НО!!!
Тут пошли смс с угрозами "верни ключи", какие ключи если мы уже никто друг другу, решил буду проездом передам, но угрозы сыпались дальше. Пришлось обращаться в полицию, и только под их наблюдением удалось передать ключи, после поступила еще угроза и полиция забрала мою сим карту. Надеюсь они получат свое.

# Мощенко Александр Руководитель ОИТ Компания АРАН2015-03-19 22:34:00
Добрый день всем участникам.
Как бывший руководитель Анонима, разместившего этот отзыв (несмотря на то, что отзыв отправлен анонимно, он вполне может быть идентифицирован, так сказать, «до степени смешения»), считаю своим долгом дать необходимые пояснения.
Прежде чем приступить к этим пояснениям, хотел бы сделать некоторый экскурс в «отсутствующую» корпоративную культуру нашей Компании. У нас не принято оставлять негативные отзывы о бывших сотрудниках и «выносить сор из избы» или вспоминать негативные моменты сотрудничества. К сожалению, поскольку, деловой репутации нашей Компании нанесён возможный урон, а также, поскольку в отзыве разглашены персональные данные нашего сотрудника, я вынужден опубликовать нижеследующие пояснения.
Условно, разделю отзыв на части и поясню каждую:
1. Стандартный испытательный срок в моём отделе, как правило, составляет один месяц, но, поскольку Аноним, по болезни, продлившейся две недели, не смог до конца завершить его, испытательный срок был продлён. В дальнейшем, поскольку Аноним является студентом вечернего отделения одного из вузов, ему был предоставлен оплачиваемый отпуск, согласно ТК РФ, на время сдачи сессии, пришедшийся на прохождение продлённого испытательного срока. Соответственно, испытательный срок был продлён вторично.
2. Аноним нескольку лукавит, утверждая, что работал 9 часов в день, поскольку, согласно статьи 108 ТК РФ, ему, как и всем нашим работникам был предоставлен перерыв в работе, продолжительностью один час. Таким образом, Аноним посвящал трудовой деятельности положенные 40 часов в неделю.
3. Рабочие места в нашей Компании аттестовываются и соответствуют требованиям охраны труда, за этим следит специальный сотрудник — инженер по охране труда. Понимаю, что это общие слова, опишу рабочее помещение, собственно, откуда и пишу этот текст (да, вы правильно понимаете, что я, как руководитель нахожусь в одном помещении с сотрудниками отдела, это сознательный выбор, направленный на обеспечение производительности труда). Помещение, где располагается наш отдел, является помещением ограниченного доступа, оно обеспечено индивидуальными рабочими местами, санитарным узлом, кондиционером и микроволновой печью, площадь помещения — около 50 квадратных метров и одновременно трудится в нём не более 5 сотрудников отдела.
4. Поскольку у нас достаточно большая Компания, наши офисы расположены в удалённых друг от друга местах, сотрудники моего отдела, безусловно обслуживают каждый. Аноним выезжал в удалённые офисы ровно два раза — ознакомительный и рабочий.
5. Собственно, неспособность Анонима настроить IBM System Storage DS3400 Express «из коробки» и послужила одной из причин нашего отказа от его услуг. Сомневаюсь, что это устройство можно назвать «помоечным».
6. В случае, если Аноним считает, что его ожидания по заработной плате не оправдались или со стороны нашей Компании не были произведены оговоренные выплаты, я готов к диалогу, все контакты у Анонима есть.
7. Согласно положению о Конфиденциальности, принятому в нашей Компании, сотрудник при увольнении, обязан сдать все рабочие материалы и материальные ценности, к сожалению, ключи от помещений отдела ОИТ не были сданы, думаю, что по случайности. На мой взгляд, совершенно справедливым было напомнить Анониму об этом. Далее произошло странное, ответ Анонима был следующим «Я ключи брошу в помойку во дворе, а вы там ройтесь». Такой ответ, помимо того, что является оскорбительным, является совершенно неконструктивным и вопрос возврата материальной ценности был передан в службу безопасности, дополнительно, я принял решение сообщать Анониму о необходимости вернуть материальную ценность, посредством автоматического СМС-оповещения «Здравствуйте А…, просьба вернуть ключи в отдел ИТ» (один раз в день в 18-00), до момента возврата материальной ценности. После возврата оповещение было отключено.
Готов ответить на любые вопросы заинтересованных лиц.
Моя электропочта: a.moschenko@arancom.ru
Приходите к нам трудиться, мы публикуем наши вакансии на веб-сайте и интернет-ресурсах о поиске работы.
# Антон2015-03-19 21:09:58
Уволился, забрал ключи и обиделся что просят вернуть? Уволили видимо не просто так.
# Педро2015-03-13 22:30:57
Отзыв конечно странный,но спасибо