Отзыв о компании Колгейт Палмолив
Добавлен: 19:26 28.01.2011

Регионы работы: Москва, Краснодар, Мурманск, Самара

Описание деятельности:  Средства гигиены.

Никнейм: аноним аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2010

Хороший офис,соц.пакет.

Первое впечатление очень позитивное,но обманчивое.Менеджмент оставляет желать лучшего.Сильных руководителей мало, при этом уровней прохождения интервью около 4 вместе с тестированием.К подбору персонала подходят очень субъективно.Если Вы сильный лидер, обладающий хорошими аналитическими данными,то здесь Вам не место,так как начальство не любит умных,они любят лояльных.Попадете на собеседование к В. Голембиовскому, проявите максимум лояльности и услужливости, если можете и желаете прогибаться. На мой взгляд сильный менеджер - это человек, который требует к себе уважение и имеет свое мнение,а не пресмыкается за карьеру.

# мария2014-11-21 04:28:31
да. и это не первый отрицательный отзыв.
# Валентина Сисятскова2014-05-05 20:25:57
Я и говорю с жидо-пидаром нам не по пути!
# Валентин2013-12-15 23:35:23
На самом деле HR вообще не понимает порой что творит, компетентностью там и не пахнет, для них работа в СР как хобби.
Как могут люди отвечать за развитие канала, которые ни минуты не работали в полях!
Программы пишутся для розницы, которые работают, только по отчётам!
Таких менеджеров слили!!!!
Горбанёв Д. его нужно было держать и дать возможность поднять компанию в лицах сотрудников, т.к. его все кто работал и показывал результаты, уважали как истинного менеджера! Лодыри продолжают рулить и ролики на Yuotube смотреть.
Прислали турка, его отношение к Российским коллегам, можно разглядеть на любой конференции, когда все в костюмах, а он в джинсах с кошельком в заднем кармане и макасинах.
# Оксана2012-12-14 14:50:41
Многие руководители низшего звена ведут себя весьма пафосно и высокомерно, такие, например, как Панкратова екатерина. Никакой командной работы не ведет. Одни угрозы. Считает себя умным и сильным лидером, доводящим дела до конца, а на практике абсолютно при этом не затрагивает интересы и мнения своих подчиненных и делает так, как считает сама. При этом порой не вникая в суть проблемы. Как руководитель боооольшой минус. Голембиовский влад, присмотрись к тому кто у тебя руководит. Твой хлеб, по большей части, приносят не они !!!
# Kate2012-10-05 20:06:25
А мне повезло и я пришла в эту компанию!))) кстати как раз проходила собеседование у Голембиовского, нужды в гиперлояльности не увидела вообще, а вот лентяев и тугодумов он и правда не любит. Сейчас перехожу к нему в новый отдел и мне все завидуют))))) Если конечно жаждите только зарплаты и на уважение со стороны коллеги и руководства вам начхать то конечно не сюда,
# anonim2012-05-12 17:37:39
Согласен с тем что много "пуха" мало толка. Видимо такая политика компании.
# Insider2012-04-04 02:43:08
Нелояльных нигде не любят, и уж тем более лидеров. Вопрос в балансе. В остальном точно подмечено.
От себя добавлю. Кумовство и шкурность присутствует, Policies являются инструментами подковёрной борьбы и только. Колгейт здесь, к сожалению, не исключение. Профессионально сплочённой команды как таковой нет, если не считать групп по интересам, как правило в виде смеси узковедомственных и личных, причём личных в финансовом плане непосредственно. Без политически выверенных действий карьеру выше базовых должностей в отделах сделать будет крайне непросто, почти невозможно. Нужны лоббисты.
Таковой как сейчас, компания начала становится лет 6 назад и руку к этому приложили нет только дяди и тёти из корпорации, но и ныне здесь работающие, как действием, так и бездействием.
Хотя, там где сладко, там и мух полно, чего тут удивляться.
# аноним2011-11-23 13:20:22
Альберт не о том речь. Обижаются только слабые. Не приятен другой момент, жаль что ты узколобый не смог его усмотреть. То что пашешь на вашу компанию за троих а платите как одному. Работал знаю вашу политику. Так что не надо защищать и нести чушь про какие то обиды
# Альберт2011-10-31 15:19:48
Мне интересно, каким образом, человек, будучи лишь на собеседовании (даже если он прошел их 4), сумел очень тонко определить силу руководителей? Они что, боролись на руках?! Или канат перетягивали?!
Или это лишь обида на то, что в авторе не сумели разглядеть сильного лидера?!
Я знаю массу умных людей, которые успешны в данной компании.
Любой подбор персонала, как и любое дело, в своем роде субъективно, как и мнение автора.
# Confidential2011-07-14 12:05:39
Абсолютная правда. Менеджмент слабый. Компания для молодых, но не для профессионалов :)
# ааа2011-05-13 23:50:08
не компания а кабала.работаеш за троих а зарплату платят за одного
# аноним2011-03-26 00:58:17
работал там 4 года.. абсолютно согласен