Отзыв о компании комком
Добавлен: 16:58 12.03.2015
Другие названия: Планета Безопастности "КОМКОМ"

Описание деятельности:  Производство и продажа систем видеонаблюдения и безопастности

Никнейм: БальДемар (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2001
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Было время когда КОМКОМ развивался. Мне посчастливилось работать в этой организации в период совместного руководства Е. Козлова и Е. Ширгина. Козлов-талантливейший разработчик развивал компанию технически, а видеокамеры и аудиотехника выпускаемая подразделением Зетус были конкурентны на фоне SONY и SAMSUNG. З/П выплачивалась вовремя и была не самая низкая. Но империя разрушилась. Ушел Е. Козлов, а с ним и успех КОМКОМа. На тот момент когда я увольнялся ситуация еще была приемлемой, но читая те отзывы которые имеют место быть сейчас, становится обидно за тех кто стоял у истоков развития компании, за тех кто использовал свой природный потенциал "серого вещества" для роста не только личного благосостояния, но и для развития электронной отрасли нашего государства. Случилось так, что в руководство компании пришли "временщики", "жополизы" и просто не порядочные люди и фирма стала никакой.

Без комментариев.

# Бывший2015-03-13 01:05:41
Вообще-то в руководстве давно уже нет ни временщиков ни жополизов - руководством является бывший соратник Е.Н. Козлова (которого можно считать не только генератором идей, но и автором всего и вся - от собственно изделий до маркетинговых материалов и системы ценообразования) и сооснователь фирмы г-н Шергин. И как показала практика - он никудышний руководитель, совершенно не творческая и при этом безответственная личность. Результатом имеем смерть комкома как разработчика и его агонию как продавца.
# Владимир2015-03-12 17:22:09
Я ушел в 2006-м. А в конце 2005-го появился некто Расторгуев - редкостная сволочь и просто говнюк. Вот с него все падение и началось, он активизировал первую волну ухода специалистов своими наиглупейшими приказами и реформами. Ну а потом я ушел. Жаль, что развалили то, что работало и было перспективным.