Отзыв о компании ЗАО "ДИКСИ-ПЕТЕРБУРГ"
Добавлен: 01:15 28.01.2011
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  dixy.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Псков

Описание деятельности:  Сеть магазинов продуктов питания и бытовой химии

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2006
Дата увольнения: Июнь 2007

зарплату не задерживали

Здравствуйте уважаемые соискатели, меня зовут Ольга, я проработала в компании ЗАО "Дикси-Петербург" девять месяцев со дня официального устройства, до дня увольнения.

Огромное количество рекламы на страницах газет социальной направленности публиковали вакансии данной организации, я обратила внимание на формулировку "специалист в отдел сбыта", данная вакансия не требовала от соискателя никаких знаний и умений. Я прошла собеседование и была направлена на прохождение испытательного срока на Советский пр. Меня уже тогда поставили перед фактом, что должность буду занимать кассира, совмещать это все с выкладкой товара, приемкой товара и полной уборкой всех помещений магазина, включая необходимость поддерживать чистоту на столах предназначенных для укладки товаров покупателей. Вроде на словах все достойно и просто, тогда, что б Вы не расслаблялись объясню как это выглядит на яву:
1) Устраиваешься на работу и тебе выдают грязную, рваную чужую униформу;
2) Ты не имеешь права опоздать на работу даже на какие-то 5 минут, что обязательно повлечет за собой штрафные санкции;
3) Приходишь на рабочее место и должен вписать всю свою денежную наличность в журнал учета, при этом должен вытащить все из карманов, сумок, или др. мест хранения денежных средств: если сумма за время работы варьировалась и у тебя нет достаточных оправданий, отчего у тебя на 1 рубль больше в карманах, чем должно быть по чекам, то тебя обязательно обвинят в наживе и в ограблении магазина, наживе и прочем:
4) В этом же магазине управляющей была очень неприятная женщина, хамила своим подчиненным, сыпала оскорбления в их адрес особенно любила это делать при посетителях;
5) Кассы не были оснащены ключами от денежных ящиков, что нарушает сами нормы торговли;
Условия работы вместо 12 часов, работаешь 14 и тебе никто даже не компенсирует эти деньги, выходит, что 2 часа времени ты работаешь бесплатно. В этом же магазине вышеуказанная управляющая заставляла девушек (меня в том числе) разгружать фуры с товаром, объяснения вроде тех, что я не хочу надрываться и что это противоречит нормам ее не убеждали, в моем случае я не пошла на компромисс и не разгружала тяжелую продукцию (сахар, палеты овощей,мясо и пр.) так как свое здоровье я очень ценю и уверена, что его потеря не стоит того, что б я надрывала себя.
6) Правила инкассации видимо в этом магазине никогда не читали, потому они проходили следующим образом: подходит со спины управляющая, когда у тебя стоит очередь в человек 10, говорит "открой кассу и давай мне деньги", ты так поступаешь, тебе не дают ни времени пересчитать сумму, что ты выкладываешь, ни даже воспротивиться такому и тем более не дать деньги! Объясняю, для тех, кто не знает правил инкассации, в-первую очередь гл.кассир должен подойти к вас с охранником, оградить от вас покупателей и тогда вы спокойно можете достать деньги с денежного ящика, переложить их в пакет инкассации, взять, пройти в гл. кассу и совместно с гл.кассиром их пересчитать, дабы обезопасить себя от недобросовестной работы второго. И после того как сумма пересчитана и проверена в вашу кассу вбивается сумма кот. была изъята и не может числиться в наличии... В данном случае ни о какой добросовестности и речи не шло, процветало воровство, хотя вы подписали материальную ответственность.
Самое интересное, что у тебя всегда будет недостача, если деньги считала управл.магазином, всегда! - я не обвиняю ее в воровстве, просто удивляет, отчего когда она считает деньги, деньги исчезают! (управляющая и гл. кассир зачастую были взаимно-заменяемые люди).
7) Действует правило 5 минут, каждые 5 минут должен пробиваться чек, даже если у тебя нет покупателя, некому продавать что-то, ты все равно должен пробивать! Неважно что, главное доказать, что ты каждые 5 минут был на своем рабочем месте и не отлучался никуда (в сан.узел, кушать или на разговор к руководству) и обязательно тебя оштрафуют, если окажется что тебя 5 минут не было на месте!
8) Недостачу магазина раскидывают на сотрудников и в подобном случае они получают минимум за свои усилия.
Работа в этом отделении закончилась в один день, когда по вине управляющей все кассы не были перезагружены (корпоративная сеть) на новые цены товаров, так как сама дама поленилась, что естественным образом вылилось в проблемы с покупателями, что покупая товары по акции получали товар с той же ценой, что и без акции! В итоге данная личность открыв магазин и зная о такой проблеме спровоцировала конфликт между кассирами и покупателями, и не признавая своей вины подошла ко мне, назвала МЕНЯ унижающими словами, швырнула распечатку ценников в меня и со словами что именно я виновата попыталась выгнать меня с кассы.
Поясняю правовую сторону ситуации: ответственность за перепрограммирование касс несет управляющая, ценники она же должна распечатывать со своего компьютера и она должна ставить своих продавцов об акциях на товар. Когда меня насильно с кассы попытались выгнать, начался конфликт, так как я не готова была выплачивать из своего кармана возможные убытки после ее сидения на кассе. В итоге сдав кассу под отчет, я ушла с магазина, мне в след прокричали, что я воровка, и много другого.
Увы, на этом история не закончилась и меня перевели в др. магазин в том же районе, о нем так же могу сказать, что все негативные пункты остались прежними, только я внесла лично для себя правила инкассации, и никто не смел у меня брать деньги под "честное слово". Но вот с управляющими в магазинах точно проблемы, проработав еще несколько месяцев (уборщицей включительно, отдраивая кафельные полы) вышестоящее руководство ранним утром когда я должна была принимать кассу с разменом мне сказала: " Иди готовься размен я тебе принесу", пока я приводила в порядок рабочее место магазин открылся и люди стали уже что-то покупать, а у меня в кассе ни одной монеты нет, очередь растет, я позвала на помощь еще одного кассира, что б взял на себя покупателей и отпустил им товар, в итоге через 10 минут влетает управляющая и с криками "Почему ты не работаешь" бросает в меня мешок с разменом в результате чего все деньги из него рассыпаются на всю территорию магазина (2500 рублей), и в приказном порядке потребовала, что б я собрала деньги и стала работать.
Подобное личное оскорбление я не стерпела, и не сдвинувшись с места, сказала, что я не могу собирать подобные деньги, так как это не мой размен, и сегодня никаких денег на размен я не получала и не расписывалась за них, потому я не считаю нужным поднимать деньги управляющей в неизвестном мне размере и сумме, и что эти деньги не могут принадлежать мне. В итоге я знаю точно, что денег недосчитались (опять же). В адрес меня опять же сыпались проклятья, но я так и не подписалась под получением размена, так что ответственность за это несло виновное лицо.
Инцидент оскорбителен, он лишний раз показывает насколько неуважительно к тебе относятся, смеют оскорблять, когда ты стоишь на страже своих интересов.

Увы, меня снова не уволили и перевели в магазин на ул. Некрасова, опережу события и скажу, что он стал последним!
С очередным переводом я стала более требовательной в соблюдении своих прав. Вместе со мной пришли правила инкассации, соблюдение табеля учета рабочего времени, нормативы работы с людьми и я требовала посещения туалета куда более 5 минут! (можете смеяться, но бывает, что засекают посекундно, что неприятно и унизительно).
Начальство там некомпетентно, но на удивление отличный коллектив (все специалисты низшего звена).
Огромным минусом на тот момент работы в том магазине, что работать было все так же тяжело, надрываешься, а тебя все равно в чем-то подозревают. К тому же кассы там были не исправны, могу привести пример: покупатель пробивает товар на сумму в 1000 рублей и он понимает, что у него при себе всего 900 и просит снять товар на сумму в 150 рублей, что числится у тебя в чеке, при помощи ст.кассира ты проводишь данную операцию, правда за место 150 рублей этот же товар будет аннулирован на сумму в 145, а плюсовая разница числится в памяти, в итоге под конец смены у тебя может накопится "плюсами" сотни рублей от которых тебе не избавиться и ты их и в руках не держал, после чего появляется проверяющий с главного офиса и начинает кассовую проверку и при таких "неожиданных плюсах" тебя штрафуют на значительную сумму заработной платы! А на твою честность всем наплевать и на доказательства в виде дубликатов неверных чеков никому не интересны!

При увольнении в главном офисе сидели люди с явно выраженным хамским поведением утверждающие, что уволят по статье, что "посадят" и пр. и пр. и что я должна забрать свою трудовую и не требовать выплаты заработной платы, и что еще я им деньги должна!
Защищайте свои интересы, не бойтесь поднять волну и вас никто не уволит по статье, что вас может скомпрометировать, мне выплатили все причитающееся и статья нормальная (собственное желание), но я никому не желаю там работать, это гадюжник, я сожалею, что не была уволена сразу, с появлением 1х конфликтов и потраченном времени на данную организацию. Людей там не ценят, не уважают, не о каких условия труда и речи не может быть, вас будут унижать, оскорблять, пытаясь вас втянуть в болото и низость общества!
Самым страшным из этого то, что меня не отпустили на сессию в экономический колледж и я не смогла ее закрыть, в итоге отчисление не заставило себя ждать. Поэтому студенты - не идите туда, можете с такой работой потерять образование! Вас будут обкрадывать коллеги и ни о какой компенсации и говорить не приходится. Проходите мимо вакансий данной организации.

# ПП4562013-09-20 20:00:19
работала в магазине кассиром.Недавно уволилась.Это гадюшник и туда надо посадить их самого главного жида чтобы работал он 14 часов и получал он за работу копейки что он платит.Этот козел может хорошо оплачивать проверяльщиков которые сбивают зарплату а работникам не может. Тупийца он вот поэтому у него текучесть кадров большая. Мозгов нет чтобы до этого додуматься и достойно оплатить труд работников чтобы люди хотели работать в этой компании. а не бежать оттуда.
# Много и честно работающий.2013-09-02 12:45:05
Всё что пишется-всё правда и правильно.Увавжения к себе не дождёшься.Раньше(в начале становления)когда компания была беднее отношение к нам было лучше.Водители пишут правильно.Знаете,когда в компании были авто ниже по качеству-они имели один экипаж работающий посменно.Если один уходил в отпуск,то второй его замещал,чтобы не дай бог не посадили чужого.А сейчас водитель даже не помнит какой номер на его авто(абсурд,да и только)
# ВОДИТЕЛЬ2013-02-20 21:03:24
гоните этого сергея зыкина на хуй пока не переломали ноги
# водитель2013-02-20 20:57:18
Очень отвратительное отношение начальства к водителям, правила меняются каждый день, высчитывают деньги за что они хотят, КЛЯНУСЬ, когда еще был Борис Исаевич Чернов было 2 раза лучше, КОРОЧЕ ГОВОРЯ НАДО БЕЖАТЬ
# сатана2013-02-07 15:27:38
ДИКСИ-дырявый магазин,и такое рук-во нужно ЕБАТЬ И ЕБАТЬ во все дыры.......
# контра2013-01-10 20:55:32
согласен со всеми, по поводу менеджеров ОПП, главного опп в Питере Вадим М. уволил более главный из Москвы, в том числе и за злоупотребления продукцией склада...через пару месяцев упившись на складе текилой с паллета был уволен один из начальников смены склада...начальники в своём количестве растут, обязанности сотрудников увеличиваются, зарплаты падают, каждый день новые инструкции, бардак увеличивается..
# Мошенничество!!!!2012-04-06 12:03:21
Согласна с Вами, это не просто задница, это хуже!!! РГМы просто унижают сотрудников, считают рабами и говорят открыто в лицо, что ты здесь сошка и попробуй только вякни что-нибудь в ответ!!!как только начинаешь собственный протест - сразу найдут способ уволить, подставить обвинить во лжи и воровстве!!!
Да вы сами воруете, мать вашу!!! сколько раз видела, когда так называемые менеджеры ОПП(громкий отдел), отбивают на складах логику а потом приезжают за своей долей!!! А ты видишь и молчишь, чтобы не нарываться. Вообщем, как не ценились люди так и не будут цениться, только подумайте, что обиженных ВАМИ Уважаемые, становится все больше.
# елена2012-03-09 16:39:45
работаю в компании 3 месяца но уже этой работой "наелась" думаю об увольнении .посадить бы того человека кто придумал 14 часов смену самого на кассу это где написано что должны столько перерабатывать за эти копейки. О компании хорошего ничего сказать не могу , одни эмоции. От злости даже слов не нахожу,во всех компаниях на праздники дарят подарки , а тут даже самой "сраной" коробки конфет не подарили. Я в торговли больше 15 лет работаю,но стаким столкнулась впервые.
# Дикси.нет!!!2012-01-21 04:30:39
Всё еще хуже чем описано.
# Анастисия2011-08-17 14:22:09
Я свами полностью согласна у нас таже ситуация!!