Отзыв о компании COLIN`S
Добавлен: 20:05 27.01.2011
Другие названия: Colin`s
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  colins.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Карелия, Новосибирск, Омск, Оренбург, Тольятти, Хабаровск

Никнейм: Елизавета (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения: Декабрь 2010

1) Два дня стажировки оплачиваются как один (во многих других магазинах вообще не оплачиваются);
2) Довольно неплохие, но редкие акции для продавцов-консультантов. Например, 20 рублей за каждую проданную пару джинс.
3) Есть возможность приобретать вещи со скидкой в 30%.
4) В некоторых магазинах - не во всех! - относятся довольно лояльно к мелким провинностям. Например, продавцам нельзя разговаривать между собой на посторонние темы. Если вас застукают за этим делом, то все может обойтись только небольшим криком в вашу сторону, что довольно-таки гуманно.

1) Низкий оклад - 9000 рублей, и лишь в Мегах по 12000.
2) На собеседовании вам скажут, что если вы будете хорошо работать, то у вас буду высокие бонусы от личных продаж. Но не скажут, что если весь магазин не выполнит план, то как бы вы жопу не рвали - бонусов вам не видать.
3) Так же на собеседовании вы услышите, что даже если вы будете не очень активно работать, то уж 16000 тысяч то вы точно будете получать. Ложь
4) Вас будут нагружать обязанностями, которые вы не должны исполнять: убираться на складе (это должен делать кладовщик, но жадное руководство компании убрало эту должность, и на складе теперь убираются продавцы-консультанты), задерживаться после работы и оттирать витрины от различных промо-постеров.
5) Яростные споры с другими продавцами за покупателей. Не успеешь глазом моргнуть, как у тебя покупателя уведут.
6) Всегда всегда всегда есть такая личность, которая всех закладывает. Например, повесил на вывеске два 26-х размера, вместо 25-го и 26-го - настучат администратору или управляющему.
7) После увольнения очень низкая зп. И если вы потребуете объяснения почему так мало, то не ждите внятного ответа. Только агрессию в свою сторону получите.
8) В некоторых магазинах просто тоталитарный режим.
9) На собеседовании вам скажут, что у вас будут 3 перерыва по 30 минут. Врут. Второй перерыв - 30 минут, а первый и третий - 20. Создается впечатление, что в отделе кадров сами толком не знают какие условия работы в магазине.
10) Надеетесь на оплачиваемый отпуск и больничный???? В Колинсе забудьте об этом!
11) И коллектив. Это уж как повезет. Мне не очень повезло. Хотя, не буду врать, и были довольно хорошие люди, с которыми было приятно работать

# Salomon2015-07-05 17:50:00
полезный отзыв
# Keny west2014-11-03 03:36:26
Говно а ни компания
А турки жадные только используют ради своей выгоды
# Алиса2012-10-15 18:52:29
1) Оклад от 10500 и выше, а в некоторых магазинах 8000 оклад.
2) Бонус всегда есть возможность получить, просто нужно постараться всей командой.
3) Отпуск и больничный оплачивается !!!
4) Если кто-то увольняется, его не обделяют расчетом при з/п.
5) Коллектив и правда, как повезет, но вот у нас в Екб отлично подобранные коллективы в магазинах COLIN'S.
# Добросовестный.2012-09-08 02:35:53
В компании заставляют Вас делать то на что Вы и не подписывались. Вам найдут причину для увольнения по собственному желанию в кратчайшие сроки.

Если Вы узрите нарушение других работников, Вас уволят за то что Вы заметили их промашки, и им ничего за промашки (весьма грубые и очевидные) не будет, да ещё и сделают начальники так, чтобы вы увольняясь остались не только виноватым, но должны магазину больше чем заработали за время работы.

Спорить бесполезно, начальство разбираться не будет кто виноват, а просто уволит Вас.
# Анонимушка2012-07-26 02:21:48
Боже, иметь три перерыва хоть и 2 из них по 20 минут и жаловаться, что 10 минут вычли - это так неправильно) я работала в другой компании, но в той же должности. На работу приходили за полчаса, уходили через полчаса-час после закрытия магазина. Вместо 2х перерывов по 30 минут у меня был один, и дай Бог мне давали полностью отдохнуть 30 минут - обычно заходили в подсобку со словами "Что, уже поела?! А чего тут расселась тогда? Мне девочки сказали ты тут уже больше положенного времени сидишь!" Хотя я всегда засекала, во сколько я иду обедать.