Отзыв о компании Магазин Шаг к Пятерке
Добавлен: 11:39 10.03.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса

Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения: Январь 2015

Коллектив, именно продавцы.

В Москве существует организация, в которой процветает полное игнорирование трудового кодекса, нарушение налогового законодательства. Я была принята на работу в книжный магазин "Шаг к пятерке" продавцом-консультантом , с весьма странными условиями (отработаешь месяц полностью - получишь зарплату, хотя бы день будет не отработан - ничего не получишь) , так же было оговорено, что с первого дня оформляется договор трудовой, а через месяц оформление по трудовой книжке. На любой вопрос соискателя о белой зарплате получаешь ответ - все у нас хорошо и все у тебя будет???!!! Мне очень хотелось продавать книги (я филолог по образованию) и я согласилась. Слабо верилось, что в центре Москвы сеть магазинов может заниматься беспределом в отношении работников. Отработав месяц, в течении которого я неоднократно интересовалась, когда же со мной будет оформлен договор (а он так и не был оформлен), я настойчиво начала интересоваться, когда же мне выплатят зарплату и будут ли со мной оформлены трудовые отношения? Удивительным умением не слышать вопросы обладают администраторы магазина - ответов я не получала, но в один из рабочих вечеров, мне администратор выдал деньги, просто достав их из кассы, без ведомости, без росписи с моей стороны, сказав, что это зарплата за предыдущий месяц (2 недели). Трудовых отношений со мной так и не оформляли, хотя я проработала уже 1,5 месяцев. Переработки от 1 часа до 2 часов - в каждую смену. В организации царит не просто полное отсутствие прозрачности расчетов с сотрудниками, но и царит атмосфера глубочайшей "секретности" на тему, на что сотрудник может рассчитывать и каковы его права (обязанности точно разъясняют). Я решила уйти из ООО Шаг к пятерке, на что мне ответили, пожалуйста уходите. Но ..... заплатить за месяц работы (полтора месяца отработано, заплачено за 2 недели) никто и не подумал. То ли организация частично на подобном обмане сотрудников получают не малую прибыль (все же сеть, а текучка большая). Как не стыдно всем сотрудникам руководящего звена, кто находится в курсе данных махинаций. Конечно это уголовно наказуемо - не оплата труда и доказать, что я там работала, тоже не проблема. Но я ни разу не встречалась с подобным и это крайне не приятно. Остерегайтесь этой организации.

# Аноним2015-04-07 13:14:13
Полностью согласна.Это еще малая толика ужасов и беспредела.