Отзыв о компании U-PRINT
Добавлен: 00:32 10.03.2015
Другие названия: ООО "Информационные Технологии"
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  u-printer.ru
Регионы работы: Пермь
Телефоны: 2700-357

Описание деятельности:  Техническое обслуживани оргтехники, заправка картриджей, поставка расходных материалов, аутсорсинг ИТ

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

В данном гадюшнике их просто не может быть!

Расскажу про ту сторону этой "компании" с которой лично знаком. Заправка картриджей.
1. Техническая сторона. Заправка картриджей происходит практически на коленках 5-6 техников. Из специального оборудования ( которое так любят упоминать при собеседовании ) имеются только тонерные пылесосы, которые к слову не совсем подходят для этих целей. Далее из оборудования......а на этом собственно и все)) Отработанный тонер выбрасывается в обычных мешках в обычный мусорный бак. Для комфортной и самое главное-безопасной работы сотрудников, за все время существования "компании" сделано ровным счетом НИЧЕГО!!!
2. Коллектив заправщиков. Желающих работать там, набирают по объявлениям. Без малейшего опыта и допускают к картриджам клиентов уже через пол часа стажировки. В основном это рукожопые и с явной алкогольной зависимостью. В добавок им приходится ЕЖЕДНЕВНО дышать воздухом пропитанным тонером.
3. Отношение к клиентам. Клиент для у-принта это лишь средство наживы. Его не ценят, не заботятся о нем и прочее. Считается нормальным сломать картридж клиента и сообщить ему о том, что он не подлежит восстановлению.Под видом дорогих и качественных деталей и тонера, ставят и засыпают откровенное ДЕРЬМО! Крупным клиентам могут просто включить детали в счет, без их замены.
4. Про отсутствие у работников официального трудоустройства, пенсионных накоплений и даже элементарных компенсаций за вред нанесенный их здоровью ( про вред тонера можно легко найти информацию в сети) я уже даже и говорить не буду.
5. Ну и отдельным пунктом стоит отметить директора всего этого безобразия Огородникова Алексея. Настолько жадный и мелочный дуремар, достоин отдельного отзыва. Если кому-то будет интересно, я могу поделиться.

# а****й2019-05-23 12:44:22
мне кажется специально написанный
# ТАЛИБан2015-06-02 17:27:23
забыл добавить место работы - как способ набраться опыта - лучше не найдешь. но думаю алешек огородников больше не возьмет. те пару раз накосячили с клиентским оборудованием.
для инженера есть:
pc3000
инфракрасная станция
склад з\ч
диагностика картриджей после заправки - на тестовых принтерах, коих 20 штук
не ловит сотовый в подвале, только в определенных местах.
нет вентиляции.
работа в подвале - ни окон, ни дверей.
даже на 1 этаже все двери стеклянные заклеины.
# ТАЛИБан2015-06-02 17:18:00
занимался ремонтом оргтехники в 2014 году, все правильно описал. я даже знаю кто ты. даже на парковом у "файла" имееется оборудование для заправки 2 штуки стоят.
кроме огордникова забыл Александра "красивые глазки" - к стожалению мышление продавцов заточена на получении прибыли и все, в остальном труба.
за повышение зп нужно давить на огородникова, может подвинутся.

а так работа для начинающих или тем кому некуда податься,
достоинства:
рядовые работники нормальные
недостатки:
много отчетов, слишком много.
неквалифицированные менеджеры и операторы.
нет понимания со стороны алексея, если предлагаешь проекты по улучшению качества обслуживания..
нет координации между отделами. часто выполняешь работу за место оператора.
нет внедряются новшества - такие как электронные заявки с доступом через интернет как клиенту так и работнику.
менеджеры на рознице принимают товар без первичной диагностики
менеджеры, водилы за вас обговаривают срок ремонта и диагностики.

бизнес построен грамотно, но в следствии того что квалифицированным работникам алексей отказывается повышать з\п и внедрять новшества. организация страдает неграмотным персоналом (техники\инженеры\сис. администраторы). тоесть хочешь расти в зарплате и в квалификации - придется сменить работу. или работай без обеда по 12 часов.