Отзыв о компании ЗАО КБ "Ситибанк"
Добавлен: 02:25 09.03.2015

Эл. почта: ЗАО КБ "Ситибанк"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Уфа
Телефоны: 310-32-13

Описание деятельности:  Банковская деятельность

Никнейм: Специалист Ситифон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Белая зп, ДМС, наличие столовой в непосредственной близости к работе, бесплатные чай/кофе.

Первый раз попала на собеседование в Ситибанк в 2008 году.
Шла также на вакансию специалиста в отдел Ситифон. Когда меня пригласили на собеседование я поинтересовалась, сколько времени займет собеседование. Мне ответили, чтобы рассчитывала на 2 часа.
Отпросилась с работы на 2 часа.
Попала на групповое собеседование, где пришлось решать тесты, участвовать в ролевой игре (в которой я предложила вариант решения проблемы клиента-должника, т.к. эта задача стояла перед каждым присутствующим) и т.д.
По результатам ролевой игры мне сообщили что я больше подхожу в отдел по работе с проблемной задолженностью.
Далее каждого из нас ожидала индивидуальная беседа. Когда из группы более чем 15-20 человек осталось 3-4 человека, индивидуальные собеседования были прерваны боле чем на час, т.к. у сотрудников банка была запланирована какая-то летучка.
При этом, мы просидели без обеда, т.к. на собеседование пришли часам к 12, а закончили, соответственно, не ранее 17.
Когда до оставшихся 3-4 человек дошла очередь и мне еще раз сообщили, что я больше подхожу для работы с проблемной задолженностью, я сообщила, что меня не устраивает данная вакансия, что я пришла и рассматривалась изначально на позицию специалиста Ситифон.
(В это время мне названивали с моей работы, т.к вместо 2 часов, на которые я отпросилась, я зависла там на все 5....)
После этого моего заявления меня отвели к начальнику отдела Ситифон, где мы еще какое-то время побеседовали.
Я еще раз обратила его внимание на то, что не рассматриваю вакансию специалиста по работе с проблемной задолженностью.
Начальник отдела сообщил, что в случае положительного решения мне перезвонят на следующий день.
Мне перезвонили через день и сообщили, что берут меня в отдел..... по работе с проблемной задолженностью....
Я отказалась.....

Второй раз я попала на собеседование в Ситибанк в 2011 году.
Собеседование носило также групповой и индивидуальный характер.
В результате я попала в Ситифон.
Можете меня заплевать ядом, но худшей работы у меня не было.
Во-первых, график.
Смены могли начинаться в 7 часов, при этом никого не волнует, как ты будешь добираться до работы (особенно в праздники), либо заканчиваться в 2 часа ночи.... при этом, да, тебя довезут домой... в 3 ты дома, но еще час я просто не могла уснуть просто потому что 8 часов (не считая 10-и минутных перерывов раз в 2 часа) ты сидишь в "ушах" и голова просто чугунная, гул не проходит и через час.... Наутро ты просыпаешься в лучшем случае в 11 часов, т.к. к 13 может опять стоять смена и никого не волнует, когда ты вообще будешь готовить себе еду, устраивать свою личную жизнь, просто жить, в конце-концов.... Выходные могли ставить так.... В пятницу - выходной, в субботу к 7, в воскресенье - выходной, в понедельник - к 7. Куда-то съездить в выходной дальше Рязани просто невозможно - все нужно делать одним днем.
На этой работе я чувствовала себя роботом, который даже в туалет ходит по расписанию.
Во-вторых обучение и выход на линию. Нет квалифицированных наставников, которые проводят обучение. Нет свободного сотрудника, который может помогать тебе на первых этапах работы при возникновении вопросов. С этими вопросами ты идешь к своим коллегам, которые отвлекаясь на тебя ухудшают свои показатели, например, среднее время звонка, в связи с чем могут быть лишены премии. А в следствии чего не заинтересованные в том, чтобы помогать тебе и нервничающие по этому поводу. (Благодарна всем, кто помогал, несмотря на все сказанное выше).
Система проверок знаний и система штрафов - отдельная история. Особенно забавлял отдел, который занимался прослушкой звонков. Некоторые сотрудники данного отдела вынося свой вердикт по некоторым вопросам не могли ответить ничего вразумительно, когда ты обосновывал свои действия в соответствии с изменениями, которые, видимо, до этих сотрудников еще не дошли...
То что те, кто работали в Ситифоне - прошли отличную школу жизни (как утверждают некоторые), соглашусь наполовину....
Способность усвоить тот объем информации, и быть в курсе тех изменений которые постоянно происходят говорят о высоком уровне самоорганизованности и интеллектуальных способностях.
Но для людей, которые не хотят быть толпой, роботоподобными существами, работа в Ситифоне, как думаю, и в Ситибанке, в целом, противопоказана.
Банк американский, и здесь делается все, чтобы человек потерял свою индивидуальность.

# Александра2015-10-05 01:16:00
На данный момент работаю в Сити. Не хочу сказать, что там все идеально и вокруг скачут розовые пони и раздают конфетки, но первый вопрос к автору отзыва - Вы внимательно читали условия, когда подписывались должностную инструкцию? Вы знаете, что сотрудники колл-центра работают по графику с плавающими выходными? Немного нелогично - устраиваться на работу с такими условиями, а потом уже удивляться поставленному расписанию.
Поехали дальше - тренерская школа в Ситифоне достаточно сильная, это известно мне из собственного опыта. А если к каждому, только что вышедшему с тренинга новому сотруднику, приставлять специалиста, чтобы он отвечал на его вопросы... это же целый штат отдельный держать нужно. Мы уже взрослые люди, пора привыкнуть, что никто по десять раз разжевывать информацию, как в школе, не будет.
Работа в колл-центре - занятие достаточно нервное. Поэтому устраиваясь туда на работу, нужно быть готовым к такому рода трудностям, как работа по строгому графику с утвержденными перерывами, постоянная смена процедур, постоянное общение с людьми.
Если подобное не устраивает, можно перевестись на другую должность, коих достаточно большое количество. Ситибанк не делает из людей роботов, а по сравнению с другими работодателями представляет неплохую стартовую площадку. Но только для тех, кто работает и проталкивает себя сам. За ручку к большой зарплате и светлому будущему вас тянуть никто не будет.
# недовольный клиент2015-04-12 16:15:19
Ужасный банк! Неудвивительно что все так плохо раз и к сторудникам такотносятся
# Мар2015-04-01 23:08:46
Данный отзыв полностью соответствует действительности. Опыт работы в сити у меня был более трех лет, но сейчас уже не работаю(Слава Богу). Отдельная тема линейные руководители и вышестоящие "хэды". Взгляд их на рядовых сотрудников - как на роботов, а когда начинают показатели роботов быть нестабильными - выкидываются сотрудники, как отработанный материал. HR не отдает предпочтения разрешения тех или иных споров в сторону рядовых специалистов. За время моей работы таких примеров было очень много. Не верьте , что Сити это лучшее место работы, хотя данная организация себя позиционирует именно так, абсолютное несоответствие.