Отзыв о компании Мариллион
Добавлен: 23:28 08.03.2015

Никнейм: Олег Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

Нет.

Практика использования бесплатной рабочей силы развита еще с древних времен. Но, как выяснилось, она жива до сих пор и особенно процветает в период кризиса. Как ни удивительно, она распространилась и на высококвалифицированных специалистов.
Смысл такой, что работодатель выставляет вакансию с заоблачными цифрами, намного выше средних по отрасли или не указывает уровень зарплаты вообще. Затем он выставляет вопросы по специальности, якобы необходимые для прохождения собеседования, но заменяет в них реальные названия фирм на X и Y или вообще никаких названий не указывает. Соискатели выкладываются по полной, чтобы качественно их сделать, ну и в подавляющем большинстве случаев действительно качественно выполняют задания. На это и расчет работодателя. Он забирает полученные результаты себе, а кандидату отказывает, порой, по совершенно нелепым причинам.
Но есть компания, в которой такая практика действует в особо подлой и циничной форме. Это якобы аудиторская, хотя иначе как аферистской ее не назовешь, фирма Мариллион.
В общем, дело было так. Пришел на собеседование, получил задания и сел за компьютер (можно было пользоваться правовыми базами). И что я вижу! Компьютер вообще старая рухлядь, стоит ворд 2003, интернет не работает, а из правовых баз только старая версия Гаранта. Уже само это было подозрительно. Ну да ладно, пришлось дольше копаться с этим убогим гарантом и старым вордом. Задания сделал качественно, хоть они и были составлены безграмотно, а в некоторых не хватало данных. Ответы себе записал и спросил у нескольких компетентных людей, правильно или нет я сделал. Они независимо друг от друга потдвердили, что да. Так что в высоком уровне выполненной работы я уверен, и себя упрекнуть не в чем. Также менеджер по персоналу как бы ненавязчиво вытягивала из меня профессиональную информацию по моей области. Ну я немного рассказал. Она записала буквально каждое мое слово. Ну да ладно. Далее самое интересное: Ответа ждал 2 недели (то руководитель у них в отпуске, то еще там кошки рожают, пожар и прочие отмазки - одна нелепее другой). И получаю ответ на почту - у вас недостаточно опыта для вакансии. И это при том, что налогами в их фирме вообще заниматься некому, а значит, и оценить качество выполненной работы тоже. Ну я так и хотел им ответить - купите себе хоть нормальное оборудование и программное обеспечение, а то вакансию выставляете на 90000, а даже на элементарные вещи денег нет. Но я не стал - просто скинул их почту в спам и все.
Дальше - больше. Они перевыставили эту же вакансию уже на 100000, хотя мне менеджер заливала, что больше 90000 они платить не могут. Ну цирк да и только.
Так что не советую никому ходить в эту псевдофирму из псевдодвадцатки лучших работодателей - только потратите силы, время и нервы, а результаты вашей интеллектуальной деятельности просто украдут внаглую и еще скажут, что вы пустое место.

# Гоблин2015-08-06 17:42:00
Совести нет!! Вопросы от клиентов есть! Приходите скорее!! Срочно нужны результаты интеллектуальной деятельности!!!
Олег, может еще разок зайдете? Интернет подключили уже...
# Она2015-08-06 16:08:00
Гоблин, вы нормальный вообще????совесть у вас есть? Уроды!
# Гоблин2015-07-28 15:01:00
Олег, Вы разрушаете весь наш бизнес процесс!! Как же мы теперь будем то??
Не верьте ему! Приходите к нам на собеседование!! Ваши ответы нам очень нужны! Клиенты ждут!! Даже ворд для вас обновим - после прихода Олега на его ответах нам удалось немного подзаработать!
# Антон Зайцев2015-06-18 15:16:00
Все верно написано.
# Михаил Воронов2015-05-31 15:42:30
Олег, спасибо за информацию.
# Олег Иванов2015-05-09 23:00:35
Ппц, Солнцева, ты хоть смотри, что жмешь. А то вроде как свою компашку защищаешь, а отзыв оставила в мою поддержку. Да уж, без комментариев, хахаха.
# Олег Иванов2015-05-08 16:41:58
Да и, друзья, я благодарю вас за поддержку. Вы сильно помогаете нашему общему делу по искоренению шарашек, но прошу вас не материться. Они того не стоят, ей богу.)
# Олег Иванов2015-05-08 16:40:04
Ну надо же, спохватились. Наверно к этим аферистам люди перестали идти, вот и всполошились. Не прошло и года. Долго же вы соображили, что к чему. Даже двух гоблинов направили, чтоб себя защитить. Браво, ребятки! То ли еще будет. Мне вот интересно, вы нормальную винду, ворд выше 2003 и базы данных хоть поставили, или все по старинке на калькуляторах гоняете? Скоро ведь и до наскальной живописи дойдете со своей экономией. Спасибо еще раз вам, повеселили.) Да и как вы сайт то этот раскопали? Аа, ну я примерно понимаю, как было дело. К вам люди перестали идти, как я уже выше говорил, и вы начали искать сайты с черными списками. Умно, не спорю. Только тугодумы вы еще те. Полгода как-то многовато для поиска, вы не находите? Стоп, так этот же сайт первый в списке. Ну теперь ясно, даже люди с не очень высоким коэффициентом интеллекта вроде вас смогли его найти. Честно говоря, я думал, что вы вообще никогда не рыпнетесь, а вон жизнь заставила. Терпите. Про крупные компании вроде PWC больше, чем про вас отрицательного написано, и они даже не реагируют. А вас, похоже, задело. Вы только сильно не расстраивайтесь и ничего с собой не делайте! Удачи во всех начинаниях и всех вам благ! Ваш Олег И.)
# Вячеслав2015-04-23 18:47:00
Бред сивой кобылы...конкурент, наверное.
# Мария Солнцева2015-04-22 20:23:07
кто пишет такую клевету???? Это прекрасная компания!Была на собеседовании у менеджера,все очень достойно,чинно,благородно!Решение сообщили по телефону через 3 дня!работаю в этой компании уже пол года и все очень хорошо!!!очень дружелюбный коллектив!
# Валера2015-03-12 00:59:35
Ну что сказать, все правда. Добавить нечего.
# Ольга Жук2015-03-10 22:52:00
Да, мужчины, хоть и немного грубовато, но по делу все расписали. Полностью согласна с каждым словом.
# Стас Михайлов2015-03-09 23:48:00
Все верно, Олег!