Отзыв о компании ООО "Мобильный ритейл"
Добавлен: 17:19 26.01.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  m-retail.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8(499)317-34-00

Описание деятельности:  Субдилер МТС, распространение контрактов МТС через промо-стойки в магазинах

Никнейм: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения: Июль 2011

прошу прощения за не оконченный предыдущий отзыв. Здесь напишу всё!

Кстати вспомнил плюсы:
- на работу можно было приходить в шлёпанцах и плавках (всем было до фонаря)
- получить запись в трудовой "территориальный менеджер" может даже тот, кто не знает, что означает слово "менеджер"
- пока ждёшь выдачу сим-карт, можно поспать в машине (на это тупое ожидание тратишь 3 часа в день!)
- в месяц даются 6 сим-карт по 500р. на каждой для разговоров

Компания маленькая, а самооценка как у очень большой. ГСМ - около 5000р., при этом необходимо посетить от 8 до 15 торговых точек (а в идеале по два раза), у меня выходило около 12000р.
Несмотря на более-менее солидную должность "территориальный менеджер", по факту работаешь курьером (так как при таких маршрутах времени на работу с продавцами не остаётся).
О продавцах хочется сказать отдельно, им тоже не сахар. Работают дети от 17 и младше, потому что более взрослые на такую работу не идут. Обучение - пол дня теории в офисе и пару часов практики с тренером. Всё.
У продавцов нет оклада, а только бонус за подключение (которых может и не быть за целую смену, такие случаи - не редкость). Из, с горем пополам, оформленных подключений половину могут не признать т.к. якобы на них не положили деньги или не правильно активировали (по факту офис МТС вовремя не подтвердил активность номера). За испорченный контракт - штраф, который в несколько раз превышает вознаграждение за проданный контракт.
Таким образом за две недели работы 15-ти летний ребёнок получает на руки (а оклада, напоминаю - нет), если не повезёт, 2 тыс. рублей. Кто хочет в таких ситуациях смотреть детям в глаза, кто не верит в "высший суд" - приходите работать в эту компанию.
Работа в этой фирме абсолютно не предсказуема, всё зависит от степени самодурства её хозяев, которые твёрдо уверены, что взяв работника на личном авто, с графиком работы 11-22, с окладом 30т.р. (половину из которого тратятся на бензин и обеды), они сделали этому работнику такую благодетель, что просто ах! А чтобы получить бонус - нужно быть волшебником изумрудного города или научиться гнобить и обманывать детей.

Мне стыдно, что я там работал и запятнал трудовую книжку.

# Саша2013-01-17 23:29:45
Устроился там работать,завтра выйду на первый день работы,судя по отзывам мне придется не сладко.Поработаю месяц а если что-то не понравится то уволюсь,как поработаю месяц отпишусь.
# виктор2012-09-30 18:20:46
Ольга и Алиса, сказать: "это полный бред", а затем перейти на личности - это не посто, это очень просто.
А вот высказаться по существу Вы не можете. Не потому, что Вы "неудачники" или Вы "на самом деле продавцы-консультанты", а потому, что написать Вам нечего.

Ни про штрафы
Ни про работу без оклада
Ни про детей младше 16 лет, которых Вы берете на работу
(список не полный)

Так что можете зачеркивать красным спикером монитор сколько Вашей душе угодно. Правду все равно увидят и узнают.
# Алиса2012-08-28 22:15:43
Очень жаль, что такой ТМ работал в компании. Думаю, что вы не прошли аттестацию и вас уволили.
# Ольга2012-08-14 18:08:05
Антон, Вы написали полный бред. Вы или продавец или Вас по ошибке приняли на позицию териториального менеджера. Я работаю в этой компании больше года, какраз-таки, териториальным менеджером и уверена, что лучше Вас знаю суть работы как свою, так и продавцов-консультантов. Поэтому когда читала Ваш отзыв, возникло огромное желание взять красный маркер и прям на мониторе всё Вами нипасанное перечеркнуть.
# Яна2012-04-18 14:21:00
Активистка,нет-я работаю в МО (Орехово-Зуево).
Антон, з/п выше средней я имела ввиду у офисных работников, коим вы являлись, как указано выше. И ваш отзыв уже давно не является актуальным, на данный момент в компании совсем другие условия.
# виктор2012-04-17 10:57:04
Андрей, а к кому именно Вы обращаетесь?
И почему на "ты", а не на "Вы"?
Что изменется, если кто-то укажет свои ФИО? Компания начнет лучше относится к своим сотнудникам?
# Андрей2012-04-16 16:54:35
Может, ты напишешь свою ФИО.
# Активистка2012-03-29 15:54:03
Насколько я поняла, Яна работает в Московском офисе, а Антон был областным ТМ, верно? Как мне кажется, в Мск и области разная ситуация по заработку ВСЕХ, и сотрудников офиса, и продавцов. Как бывшая сотрудница областного офиса я с Антоном полностью согласна. А в Мск... Разницу можно понять даже если просто сравнить точки, на которых работают продавцы: разница подчас колоссальная. Ну а если учесть, что начальство из Мск относится к области не иначе, как к колхозу... ну, тут и говорить больше нечего.
# Мария2012-02-26 18:27:22
Яна:
3. дети,как и другие работающие люди,бывают разные-толковые и бестолковые,да кто-то получает 4000,а кто-то 25000 в месяц-это также напрямую зависит от графика!

О дааа я бестолковый ребенок по вашему? Когда я работала на чае/кофе, я в день делала от 17 до 38 т.р. чистой выручки. И за день мне на руки выдавали от 1000 рублей. Пусть я и работала по 12 часов.
Да даже в Студенческом Трудовом Отряде к подросткам лучше отношение и зарплата гораздо больше!
А вы прекращайте обманывать подростков! Вы им показали Злату, которая делает 8 подключений в день - молодцы, только вы не сказали, что ставить вы их будете а те точки, где проход людей минимален.
Я очень сожалею, что пошла к вам "работать". Ни времени, ни денег. Обманщики!
# Антон2011-12-29 17:45:50
Уважаемая Яна,

1) Про задердку ЗП я не писал
2) Как можно утверждать, что ЗП в Вашей компании выше или ниже среднего, если Вы сами утверждаете ("да кто-то получает 4000,а кто-то 25000"), что она варьируется в 5 раз?
3) Дело не в графике, а в обмане детей
4) Описанные мной цифры актуальны на дату июль 2010. Возможно на ГСМ сейчас дают больше (не потому ли что сотрудники увольнялись пачками проработав месяц?), но деньги на чай и кофе сотруднику, работающему разъездно на своем автомобиле?.. Вы явно что-то путаете...
5) Про усилия на работе согласен полностью.
Приложите их следующий раз когда будете пытаться ввести в заблуждение потенциальных работников.

P.S. Яна, судя по Вашей фразе без пробелов "кофе,чай,воду", либо это корпоративный стиль Вашей фирмы (который распространяется и на продавцов "сегодня прошедшитх обучение", либо Вы и Секрет - одно и то же бестыжее лицо.

P.P.S. Не тратьте время на меня (чтобы потом не сожалеть как Ваша Компания), отвечая на этот отзыв. Умные, прочитав все это, все равно к Вам не придут, а дураков не жалко. А еще Жалко детей.
# Антон2011-12-29 17:24:14
Уважаемый Секрет,
Фразы "сегодня прошел обучение" и "Может в Москве с зарплатами у вас там и задержки,но у нас тут выдают все без задержек" говорят любо о том, что ЗП в Вашей компании выдается сразу после трудоустройства, либо о том, что обучение проходит после того, как сотрудник уже успел получиь ЗП.

Каким образом он ее заработал, не пройдя обучение?
А может можно реализовывать бесплатные подключения за 100руб в 15 лет и без обучения? :-)

А может Вы взрослый человек, маскирующийся под 15 летнего ребенка?
В следующий раз вместо отсутсвия пробелов после знаков препинания допусктите хотя бы одну грамматическую ошибку.
# Яна2011-12-28 13:52:18
Видимо вам, Антон, просто не стоило идти на данную позицию! Я работаю в этой компании HR-менеджером( офис Орехово-Зуево) и
1. з/п не задержали НИ РАЗУ
2. уровень з/п намного превышает средний
4. Компания выделяет бОльшую сумму на ГСМ,оплачивает полный безлимит на моб.связь,выделяет деньги на кофе,чай,воду и проч.,канцелярия в полном объеме,выделяються средства на отличные корпоративы!
5. ЛЮБАЯ работа требует усилий,если вы об этом не знали.
Думаю компания тоже сожалеет,что ей пришлось потратить на Вас время.
# Секрет2011-12-06 23:18:47
Ну не знаю,мне 15,сегодня прошел обучение,наш менеджер будучи продавцом поставил в г.Серпухове рекорд-За 1 день 32 человека.Может в Москве с зарплатами у вас там и задержки,но у нас тут выдают все без задержек.Собеседование не сказал бы что легкое...Из 15 человек прошло 6...
# бывший ТМ2011-10-01 01:40:20
Мне стыдно, что я там работал и запятнал трудовую книжку (с)
+100500
# Елена2011-09-24 10:35:11
Спасибо за детальный обзор схемы "работы" данного работодателя. Это очень к стати, т.к. ищу работу для 16 летнего сына. А первый опыт работы очень важен для подростка, который не должен вылиться в негатив и разбитые надежды...
# Антон2011-08-25 15:49:07
Если посмотреть резюме соискателей на сайтах по поиску работы, то станет очевидно, большинство территориальных менеджеров этой компании увольняются по прошествии 1-3 месяцев с начала работы
# Антон2011-08-25 15:46:14
//(какой договор заключает при приеме на работу продавец-консультант?)
Когда я там работал - продавцов не оформляли по трудовой
# Кирилл2011-08-12 14:01:30
Да... Наверное я не пойду сегодня к ним на собеседование, хотя должен был. Я его, видимо, уже прошел заочно, только мне такого не надо!
# аноним2011-07-22 02:04:43
...я с июля там работаю....удивлена точности каждого слова....ищу работу
# Аноним2011-06-26 11:34:06
какой договор заключает при приеме на работу продавец-консультант?
# Аноним2011-05-04 00:05:07
отзыв очень полезен. спасибо