Отзыв о компании ИнтерЛабСервис
Сайт:  interlabservice.ru
Эл. почта: ИнтерЛабСервис
Регионы работы: Москва, Ульяновск, Екатеринбург
Телефоны: (495) 664 2884

Описание деятельности:  ООО «ИнтерЛабСервис» создано в 2002 г. и в настоящий момент является лидером российского рынка наборов реагентов для ПЦР-диагностики инфекционных заболеваний и лабораторного пластика для ПЦР. Компания «ИнтерЛабСервис» также занимает лидирующие позиции по комплексному оснащению ПЦР-лабораторий России и стран СНГ современным высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых производителей.

Никнейм: Роман (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2011

Шёл на менеджера по life science продукту (маркетинг). Переходил из науки без опыта работы в коммерции. По результатам первого собеседования сказали, что не подхожу, т.к. там нужен разговорный английский. На втором собеседовании коммерческий директор и д-р по персоналу зазывали в продажи, и я согласился (всё равно решил уходить в коммерцию, думаю тут начну, сориентируюсь, а там видно будет, хотя чувствовал в себе способности именно к маркетингу). Третье собеседование с генеральным и замом. Вот тут был приятный сюрприз. Оба разглядели во мне потенциальные способности к маркетингу, высказали мнение, что продажи это не моё. Оба озаботились тем, чтобы придумать для меня вакансию в маркетинге, где английский не так критичен, а когда подтяну до разговорного - перевести на life science продукты. Приятно такое ненаплевательское отношение от людей, которые в первый раз тебя видят! На четвёртом собеседовании общался с руководителем отдела молекулярной диагностики, был протестирован (наконец-то!) мой английский, который оказался не так плох и мне была предложена должность менеджера по продукту (тест системы и лабораторная диагностика) с обещанием последующего перевода в life science.

Основаны в основном на негативных отзывах на этом сайте. Предположу, что поскольку руководство начинало в науке, оно не так хорошо понимает коммерческий люд, как если бы само имело базовое коммерческое образование. Отсюда и жескач и перегибы. Думаю, на их месте я поневоле делал бы так же.

# Алекс2012-11-09 12:50:17
Молодцы, что догадались проверить английский на 4 собеседовании. А могли и на 8м. А могли и вообще не проверить. Эффективная и профессиональная работа НR на лицо!