Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 06:58 24.01.2011
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Вася (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2011
Количество просмотров: 1939

Скорее предпосылка к отрицательному. Позвонил по объявлению(в котором написано было только "требуются сотрудники для работы в офисе, оклад такой-то, почти ничё не требуется, всему научим, собственно и всё) секретарша сама спросила имя фамилию, пререзвонила, уточнила вакансии и оклад, всё по полочкам разложила.
Говоря о Краснодаре,сам офис находится в дорогом Бизнес-центре на 7 этаже. Очень уютно, так и хочется там работать хотя бы из-за комфортных условий, пускай за небольшую плату. Секретарша, с которой я говорил по телефону, разве только в задницу и не целовала.

Во время собеседования сотрудника по имени Иван (рыжеватый худощавый паренёк, говорящий минингитным голосом и как-то чересчур спокойный) почему-то ни сколько не смутило то, что я ещё не окончил ВУЗ, специальность не экономическая, и что я не имею вобще опыта работы в данной сфере. Вроде как всему научим, не ссы. Даже зарплату пообещал намного больше, чем я запросил в анкете - почти вдвое (20-25 вместо 12). Осебенно в первый день всё было почему-то очень гладко.
Теперь главное:
- на собеседовании мне ни слова ни сказали вообще про форекс. Говорили только следующее: клиенты обращаются к нам по вопросам что им делать с деньгами,как лучше использовать, ты будешь их консультировать. И всё.
- Уже на бесплатном семинаре вечером (где собралось человек 15 на разные вакансии, но почему-то лекция для всех одна) Иван впервые заговорил про Форекс, сходу начиная лихо бравировать цифрами 4 трилиона и т.д. Дал нам несложное домашнее задание и назначил следующий семинар завтра в то же время. Лично мне он сказал, что я вполне им подхожу и сто пудово меня возьмут.
- На второй семинар пришло уже человек 6. Лекция продолжилась.Всё,конечно,было очень интересно и многообещающе. Но в конце лекции Иван сказал примерно следующее:"вот собственно и всё, что я могу вам рассказать.Теперь если хотите у нас работать - пройдите тестирование (40 вопросов, ответить нужно хотя бы на 30, по-моему слишком много промахов допускают). Вы конечно можете его пройти сразу, но поверьте - вы не пройдёте, поскольку знать нужно много. Но мы предлагаем вам пройти у нас курс
либо репетиторство (3 недели за 32 тыс.)
либо углубленный курс (2 недели что-то около 10)
либо базовый (вообще 5 тыс.)
Причём, если вы собрались у нас работать - мы делаем вам скидку пару тысяч. За эти деньги мы расскажем вам секреты брокерской работы и научим играть в форекс лучше других"

Я предложил ему, мол, давайте меня на испытательный срок,вы ж меня так хвалите, а за курсы вычтете из зарплаты пускай даже и без скидки, - на что мне в деликатной форме отказали.

что касается мелких нюансов:
когда меня пригласили из приёмной в рабочий кабинет на собеседование (там и сидели ихние трейдеры за машинами), заходя в этот кабинет, я заметил, как один из сотрудников быстро сворачивает сайт с какими-то развлечениями, типа "ШОКОДРОМ", и деловито пялится в график форекс, но это ещё цветочки. Когда я сел перед компьютером Ивана и мы с ним разговорились, я увидел у него на экране две закладки Ютуба, закладку яндекс где он набрал группу "Губы" камеди клаб, а также нетленный Вконтакте. При этом мне в ту секунду говорилось о том, что у них от клиентов отбоя нет и сотруднники не успевают всех обслуживать. Вот почему я им понадобился.
Говоря по просту, мне не дали никаких гарантий о трудоустройстве, кроме красивых слов и пустых обещаний.
Ведь главное говорят - "обучитесь у нас за деньги, сто пудово сдадите тест и сто пудово будете у нас работать" А что же тогда если на курсы запишутся 6 человек, все выучат и сдадут тест, а вакансий только 5. Как быть с 6-м. Короче пустозвонят о заработке, а предлагают сомнительные курсы и нагло торгуются о их цене............

# Юлия2012-03-22 02:41:05
Была у них на собеседовании, благодаря отзывам на этом и закончу с ними общение. Меня нашли сами по резюме на сайте поиска работы и позвонили, предложив должность офис-менеджера с з\п 15000 руб +%. Сейчас они арендуют офис в Краснодаре на Советской, 30. ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ С ЭТИМИ АФЕРИСТАМИ И МОШЕННИКАМИ!!!