Отзыв о компании Терранова
Добавлен: 00:56 24.01.2011
Другие названия: Terranova
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар, Омск, Пенза, Смоленск

Описание деятельности:  сеть магазинов европейской одежды Магазины Terranova в Москве: м. Площадь Революции, Театральная ул. Никольская, 4 м. Арбатская, Смоленская ул. Арбат, 4, строение 1 м. Охотный ряд ТЦ "Охотный ряд" Манежная пл., 1

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Совершенно нет плюсов

Пишу этот отзыв только для того, чтобы мою ошибку(трудоустройство в этот магазин) не повторил кто-нибудь другой. Пришла устраиваться:на собеседовании пообещали золотые горы (зп от 19 000 руб). Мы открывали магазин в Галерее. За 8 дней подряд работы не менее чем по 10 часов каждый день( а кто-то работал еще и по ночам) нам заплатили меньше 5 000 рублей. За день до открытия магазина сообщили, что существует испытательный срок 2 месяца, во время которого платят 13 000, а в итоге и того меньше вышло( чуть больше 10 000. И это за 190 часов работы). Многие сразу уволились, увидя такие гроши. Некоторые оптимисты остались, ожидая лучших времен и больших зарплат. Но напрасно...вот и я увольняюсь. Долго в этом магазине никто не задерживается. Перебиваются они стажерами, ведь там помимо испытательного срока еще и бесплатная стажировка в течение трех дней после которых человек либо сам не приходит, понимая что это за контора, либо ему говорят, что он им не подходит. По поводу отношения в коллективе: не ждите ничего хорошего, к обычным продавцам там относятся как к рабам, все время наезжают, а при случае и обматерить могут, там это в порядке вещей. Если кто-то, прочитав этот отзыв, подумает, что такого не может быть, то пусть пойдет и убедится сам. Как говорится предупрежден -значит вооружен.

# Продавец-кассир2012-12-13 16:58:50
Да,было такое!Но сейчас все поменялось со сменой директора!В те времена,когда была взрослая женщина-все увольнялись стадом,т.к. не оплачивали переработку и оплата была низкой!А сразу же после ее увольнения-подняли зарплату и продавцов ценить начали!Все переработки оплачивают,график перед глазами-все видят сколько кто отработал!Сейчас дружный коллектив)Я рада что работаю в Терранове!!!)
# Аноним2011-04-07 02:16:51
у меня подружка работала там, недавно уволилась и жалеет, что не сделала этого раньше. Так что лучше не ходите туда трудоустраиваться.
# елена2011-04-01 01:26:09
В Питере этих магазинов всего лишь два, поэтому в интернете можно мало найти информации о работе в этих магазинах и отзывов тех,кто непосредственно работал в Терранове. Но то, что написано-чистая правда. Плюс к этому свой трудовой договор вы увидите месяца через два, если конечно еще будете там работать, но и в нем ничего толком не прописано. Нет такого понятия как переработки:оставался в ночь несколько раз сверхурочно, отработал больше чем другие-не важно, ты получишь столько же сколько и все остальные. если ты болен и у тебя температура подскочила до 38 - тебя не отпустят домой, ведь всем плевать на тебя, а рабочий процесс превыше всего. если же у тебя больничный, то заплатят тебе минимум. Не ждите ничего хорошего
# катя.2011-04-01 01:13:15
верно написано. Если тебя не взяли в этот магазин через три дня, то не стоит расстраиваться, так как ты отработал бесплатно всего лишь три дня, а не гораздо большее время за гроши гнул там спину.