Отзыв о компании завод тойота
Добавлен: 18:29 27.02.2015

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Ярослав (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

Способ проведения собеседования: не просто разговаривают "о том, о сем", но и тестируют на знание предмета будущей должности. Много различных бонусов в том, что называется "социальный пакет". Судя по отзывам тех, кто работал на заводе все именно так и есть. Хотелось бы ещё добавить здоровую дисциплину, которая была одним из важнейших факторов, привлекавших меня, но случилось одно "но", описанное в отрицательных впечатлениях, которое открыло, на мой взгляд, истинное лицо людей, отвечающих за персонал

Суть произошедшего заключается вот в чем: с самого начала, еще когда меня приглашали на собеседование, объяснили, что к дисциплине в компании относятся очень серьезно, на собеседование желательно не опаздывать, и действительно, приглашали зайти в кабинет точно в то время, в которое назначено было. Во время первого собеседования все рассказали, ответили на вопросы, объяснили. Назначили второе собеседование. В письме указали, что меня заберет транспорт, точно указали место и время отправления, особо подчеркнули что транспорт ВСЕГДА отправляется в определенное время, указали что необходимо прибыть за 10-15 минут до отправления. Прибыв на место за 15 минут я прождал больше получаса, стоя на улице на ветру, транспорт так и не появился, пропустить его я никак не мог, т.к. место встречи было обозначено очень четко и находился я именно там. В итоге я просто ушел, так и не дождавшись "транспорта, который никогда не опаздывает". В ответ на возможные обвинения в том, что я сам виноват т.к. мог позвонить и сказать что транспорта нет и спросить не случилось ли что, отвечу: во-первых, по моему мнению, для компании, которая позиционирует себя, как такого ярого сторонника железной дисциплины подобное событие должно быть просто фантастически неординарным, а значит нормальный человек обязательно сам бы позвонил соискателю и сообщил, что случилось то и то, транспорт задержится, но вы подождите пожалуйста. А так получается, что отношение к соискателям либо "да вас как собак нерезаных, а значит вы должны быть готовы на все лишь бы получить эту работу, а если не готовы мы других запросто найдем", либо дисциплина в компании распространяется только на рабочий персонал, а на руководство нет. Ни с той, ни с другой ситуацией любой соискатель с минимальным чувством собственного достоинства не согласится. Плюс ко всему, спустя 25 минут после назначенного времени, когда я уже был на пути к дому, мне позвонили таки и поинтересовались еду ли я в том самом транспорте. Я сказал что прождал 20 минут после того времени, которое у вас было обозначено как крайнее время после которого меня не должны были ждать. Не дождавшись я ушел. На это мне сказали что транспорт либо уже приехал, либо вот-вот приедет и что, если я хочу получить работу, то должен срочно, как можно быстрее вернуться иначе он уедет без меня. Я бы вернулся т.к. понимаю, всякое может быть, если бы не два момента: все-таки если бы, скажем, я опаздывал на встречу, то позвонив, первым делом я бы извинился что опаздываю, а здесь человек даже не подумал хоть как-то извиниться за то, что что-то пошло не так как договаривались. И второе: пугать меня тем, что транспорт может уехать без меня после того как он не приехал в обозначенное вами же время, да еще и указанное как ТОЛЬКО это время и ни минутой позже, на мой взгляд вообще возмутительно! Понятно что у вас "таких как я желающих полно стоит под воротами завода" и вас эта история ничему не научит, но я с такими людьми не хотел бы иметь дело, неважно работаете вы в ООО "Шарашкина контора" или в "Тойота мотор мануфэкчуринг рус"

# гость2015-07-12 02:44:00
нытьё, одно нытьё, с таким настроением долго по жизни болтать будет. всё бывает, и не всегда по умыслу, взял бы и позвонил, узнал, плакать так сразу зачем? а дальше, что? была бы нештатная ситуация на производстве, что тоже все кругом виноваты, не усмотрели и тебя бедолагу на танки одного бросили. Действительно есть ситуации, когда к соискателю относятся слегка пренебрежительно, и из этого делать трагедию? Повышай свою ценность, так что бы на вертолете тебя забирали.
# Вопрос2015-06-14 16:17:33
Не уважаемая "Ответ", ты наверное очень уважительно обслуживала в кабинете Женю Федосовского.
# Ответ2015-02-28 14:07:13
Вы просто пуп земли...
Наверное, правильно сделали, что вас не взяли, иначе натерпелись бы с вами - то не то и это не так, "меня тут неуважают" и пр...