Отзыв о компании эр-телеком
Добавлен: 17:14 21.01.2011
Сайт:  career.ertelecom.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Волгоград, Воронеж, Ижевск, Иркутск, Казань, Красноярск, Курск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тверь, Тюмень, Ульяновск, Челябинск, Владимир

Описание деятельности:  Телекоммуникационная компания,провайдер интернет,кабельного тв ,телефонии

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2011

Единственный положительный отзыв я могу сказать тому охраннику, что встречает людей и с терпением каждому указывает направление кабинета отдела кадров.

Пришла я на собеседование, на которое меня пригласила по телефону девушка с отдела по подбору персонала. Пришла и вижу, выходя с лифта сидит охранник, который так же выполняет справочную функцию для всех приходящих и указывает направление в отдел по подбору персоналу. Зашла я в кабинет а там порядка 10 девушек, у каждой свой стол, компьютер и место для посетителя, а посетителей настолько много, что и не протолкнуться. Я указала время на которое мне было назначено и меня попросили обождать в коридоре, где не предусмотрено даже просто голого стула для ожидающих, прошло так минут 10 и ко мне вышла девушка, пригласила войти. Подойдя к ее рабочему месту она предложила мне присесть, пока она найдет мое резюме, искала она долго в том числе и в интернете, потратив опять же мое время, что меня уже начало возмущать, что человек даже не потрудился подготовится. Затем, выдавая по 100-200 слов в минуту, девушка стала рассказывать о компании, чем они занимаются, насколько компания развивающая и пр. и пр. Вдруг ее речь прерывается и она устремляет свой взгляд сквозь меня и спрашивает "А вы знаете о федеральный областях?" вопрос конечно ко мне не по существу, и как-то резко снизил мою самооценку, но ответила я утвердительно. Дальше девушка стала говорить шаблонный текст с той же скоростью, читать мне мое резюме и расспрашивать о том, кем я в детстве желала стать, задала с 10 вопросов не по существу и наконец подошла к вакансии на которую я претендовала. Вопрос звучал следующим образом: "Вы работали в компании по эксплуатации опасных объектов и вам приходилось работать с чертежами, вы ведь сможете помогать техническому директору с их прочтением?"... .. идем дальше, я рассказала о специфике моей работы, все знания, что мной были накоплены и пр., на что девушка ставит мне некорректный пример из жизни : "Допустим, наша компания покупает шкаф в ваш отдел, какие документы должны остаться у нас на руках?". Я сдержав улыбку объяснила подетально, что остается у нас, что у продавца и что ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОТНОСЯТСЯ К БУХГАЛТЕРИИ. На что она задает следующий вопрос о договоре на этот шкаф. Чувствую, даже мое драгоценное терпение имеет пределы. Я снова раскладываю все по полочкам и объясняю, что во многих случаях мы не заключаем договор на приобретение обычного шкафа, что шкаф не всегда можно подогнать под специфику договора и что можно просто получить счет и сч.-ф. и жить дальше со шкафом спокойно.

Конечно, под конец собеседование среди огромный толпы людей находящейся в кабинете мне не забыли упоминуть, что претендентов на вакансию очень много и, что все хотят получить эту должность. На мой взгляд в компании очень большая текучесть кадров, отдел подбора персонала некомпетентен, постановка вопросов некорректна, а разговаривают с тобой нехотя и словно делают одолжения. Люди, что мне встретились там были загружены работой с "кандидатами" и при всем этом умудрялись не слышать преимущества кандидатур, я говорю уже не о себе, а о ребятах. что приходили на должности ремонта и подключения.

# Андрей2012-11-14 13:55:37
интересно, а мы вообще в одном холдинге работаем?? работаю в эр-телекоме агентом тел. продаж полгода, за 2-3 часа работы в день получаю больше чем средняя зарплата по региону...коллектив отличный, относятся ко всем с уважением!
# Василий2012-11-12 21:57:34
Вам просто обидно, что Вас не взяли.
Я проработал в этой компании 8 месяцев с повышением должности и з\п. Работа была сложной, но выполнимой. Интересной и принесшей неоценимый опыт.
А ОУПочки - умнички и красавицы
# Света2012-07-30 17:59:06
Да - вот такой бардак у них с персоналом. Обещают одно, а на деле работаешь за меньшие деньги и еще режим как в тюрьме..ни в одной компании наверное такого нет...отношение к персовналу как к интструментам бизнеса...поэтому и текучка...только не понимаю, столько энергиии на подбор и обучение людей, и все коту под хвост. Хотя нет, я сейчас в другой компании и знания даже очень пригодились. Получается компания учит всех, это как отапливать улицу...хи-хи-хи
# Сириус2012-05-04 15:02:26
Компания-отстой! Нарушение прав сотрудников со всех сторон - обязывают работать ночью, заниматься не своим функционалом, накрячивают сверху так, что даже работая до 22-00 не успеавешь сделать запланированное...при этом гнобление со стороны руководства и мотивация такая: не нравится - идите лесом! Никому не рекомендую работать в этой компании, если вы себя уважаете...Полное отсутствие коропоративной культуры и игнорирование каких-либо ценностей человека!!!
# eugy2012-03-26 12:16:27
абсолютно согласен... отдел кадров работает по принципу "собеседование прошло-галочка поставлена", в конторе текучка кадров....
# Ромка2011-12-30 13:38:30
Значит не очень то Вы и хотели устраиваться на эту работу)У Вас цели нет.
# Артур2011-11-19 09:04:51
очень трогательная история, однако при устроистве на работу приходится сталкиваться с ситуациями намного неприятней!!!
# Елена2011-10-03 18:00:40
Вам повезло, что вы там не работали! У меня тоже было не очень хорошее первое впечатление о компании, но я решила, что будет глупо отказаться от такого хорошего предложения и согласилась. Отработала неделю бесплатно!