Отзыв о компании ЗАО НПО "Элевар"
Добавлен: 12:27 20.01.2011
Другие названия: Инжиниринговая компания «ЭЛЕВАР»
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  npoelevar.ru
Эл. почта: ЗАО НПО "Элевар"
Регионы работы: Москва, Белгород, Иркутск, Ростов-на-Дону, Тверь
Телефоны: г. Москва, ул. Клары Цеткин 4

Описание деятельности:  Научно-Производственное Объединение «ЭЛЕВАР» является ведущей российской компанией, осуществляющей весь комплекс инжиниринговых и производственных услуг для создания, реконструкции и модернизации производств, а также научные исследования и трансферт технологий.

Никнейм: Доброжелатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2011

сам офис так ничего.

Не так давно была в компании «Элевар» на собеседовании. Сразу, когда заходишь в здание института «Биохиммаш», в котором и расположена компания Элевар, чувствуется дух советского времени: стены старые, бюро пропусков, стенды о деятельности Биохиммаш, даже запах в помещении. Да, институт, я так понимаю над чем то работает биохимическим.
На проходной сидит дяденька охранник с злобным взглядом, который никого не пропускает просто так (с одной стороны это правильно!), т.к. здание считается закрытым объектом. Меня дружелюбно провела через проходную девушка Полина (видимо секретарь, которая и объяснила про закрытый объект) проводила в кабинет и я стала беседовать с гл. бухгалтером Елизавета Владимировна кажется, которая все время смеялась и улыбалась мне, и ближайшие 20 минут искала мое резюме в базе Суперджоба, пока я сидела перед ней. Поскольку она видимо не так сильна в общений она особо не о чем меня не спрашивала по работе, подозвала свою подружку – кадровичку (Юлия Геннадьевна, если не путаю с именем ничего), которая носит на руке огромную золотую цепочку и которая сразу принялась рассматривать копии моих дипломов и оценки, и собеседование умеет проводить исключительно путем допытывания всей подноготной. Кем работают мама, папа, есть ли у меня братья, сестры, все о личной тематике и т.д. Зачем я закончила второе высшее рекламное, если у меня «такая хорошая финансовая профессия» (ее слова дословно!). Поскольку у них открыта вакансия не только в бухгалтерии, но и в рекламном отделе, кадровичка повела меня в отдел рекламы: показала презентации, спросила как мне это интересно или нет и все в этом духе. Общалась я с ними где то около часа. В общем создалось впечатление, что меня возьмут, если не в бухгалтерию, то в рекламный отдел. Расстались мы на хороших нотах, гл. бух. сказала «да, конечно, будете работать в бухгалтерии, со всеми познакомитесь», «берем тайм - аут», «вы подумайте и мы подумаем». Вообще конечно в приличных компаниях не расспрашивают о том, кем папа, мама, работают, муж, собираюсь ли я декрет, сколько стоит образование на рекламе, как устроились на первую работу, вторую, причины ухода с первой, второй работ и так далее, зачем вообще пошла учиться на второе высшее – короче таких бредовых вопросов еще я нигде не слышала! Сам офис Элевара нормальный, все чистенько, ремонт видимо недавно проведен. Но как то засомневалась, хочу ли я там работать?! Почему то мне показалось, что коллектив сплетниц. И решила поискать какие нибудь отзывы и наткнулась на вот этот сайт. Почитала все внимательно и подумала «и куда это меня занесло?» и если они перезвонят – откажусь от этой работы – подальше от таких людей и постсоветского времени в Элеваре. И они не перезвонили, и я так обрадовалась этому. Так что продолжаю работать на своей теперешней работе, ничего не потеряла, надеюсь больше в моей жизни не будет таких дурацких собеседований! И единственное жаль потраченного времени, которое я могла бы провести со своей семьей, прийдя домой немного пораньше! Так, что друзья, не ходите в Элевар – нечего там делать или если только Вам предлагают ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ !!!!

# Все поняла2015-10-02 22:06:00
Гл.бухгалтер - Елизавета Владимировна, говорите? Лиза Бикулич? Знаю, знаю сучку эту - в свое время разрушила семью моей хорошей приятельницы - увела у той мужа, женила на себе (будучи в тот момент, как выражается моя дочь, "разведенкой с прицепом"). И ведь знала, зараза, что человек женат, что у него двое детей малолетних тогда подрастали. Вот от той моей подруги и наслышана я про нее. И верно, сплетница она та еще. Видимо, еще и туповатая особа, если даже по работе собеседуемого кандидата ни о чем спросить не может. Дура!