Отзыв о компании FINN FLARE
Другие названия: ООО "ФФ Стайл", Люди в новом
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  finn-flare.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж
Телефоны: (495) 258-00-58, 780-33-66, офис 980-99-22, единая справочная 258-00-58.

Описание деятельности:  Розничная сеть магазинов Finn Flare, оптовые продажи, франчайзинг.Продажа обувь, одежда, аксессуары.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Одежда приличного качества

Хамское отношение к персоналу, низкая зарплата, невыполнимые планы продаж, берущиеся с потолка, неадекватные супервайзеры (Толкачева и Акулина), увольнение за один день, огромная текучка кадров, много обещают, а на деле ничего, только завышенные требования, хиты продаж увозят из небольших магазинов в крупные, в конечном итоге продавать толком нечего, и план вообще тогда невыполним.

# Карамов2012-05-16 13:08:29
форма в компании не ахти.. как серые мыши, вовремя не выдают, носишь до тех пор, пока до дыр не протрется, а протерлась - заказали.. (и ещё ходи пол года в тряпках) а потом скажут, что нет размеров.
# Карамов2012-05-16 13:04:03
Выход из положения вижу таким: руководству компании сделать ротацию у себя в офисе, установить Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений) что за неформалы? к примеру мужеподобная Юля, мерчи как из племени Апачи, сходите в церковь, мечеть, начните уважать друг-друга и свой персонал, не забывайте про этику, когда приходишь надо сказать "Здрасьте", а уходите "Досвидания", оставьте свою важность и гламур дома, на полке, прислушайтесь к магазину: ведь они ходят по земле, а не вы, они знают что продается в этом магазине и на этом сегменте будет больше выручки лучше вас, постарайтесь денежные мохинации проводить за ранее, чтоб не нарушать условия договора (в срок, написали что если день выдачи зп приходит на выходные- то выплаты в пятницу, так будьте любезны исполнить. Вы наше руководство, а не наши короли и не надо путать, руки мы вам целовать не будем, это уже надо было понять давным-давно.). Возьмите себе за правило поздравлять с днём рождения и др праздниками персонал... неет, не тот что у вас под боком, а простых продавцов, которым вы говорите давай-давай не стой, работай повышай свой ЧВ, И хотелось бы чтоб был какой-нибудь контроль качества выпускаемой продукции, а то ведь стыдно!!! у соседей маленькая коробчёнка с браком, а у нас???... вот-вот каждый знает сам, и глядя на бренд молча краснеет....
и вот ещё: надоело покупать канц товары за свой счёт.
P.S.
я не жажду банкротсва этой фирмы, я хочу перемен и нового рассвета этой европейской марки!
# Карамов2012-05-16 12:24:50
Соглашусь с Николаем, товар низкого качества, даже не редко бывает, что вещи в "целофане" уже бракованные, фурнитура полное Г..но купил себе пуховик АМ, у него собачка сломалась, джинсы АМ и там при застегивании половина молнии в руках осталась (я не изверг к вещам отношусь аккуратно, а вот вещи по швам "идут"). И постоянно присылают какую-то туфту прошлогоднюю, которую за 2,5 месяца так ни кто и не купил, как работают ???товароведы??? для чего все эти не понятные и лишённые всякого смысла Межмаги, почему действительно красивые вещи, с адекватной ценой, которые продаются в первые дни после поступления, больше не приходят, а приходит всякое Г..но,
ВЫВОД: СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!!!!!!!! б..я, это аксеома!!!! А у вас все ноборот, вот вам и ответ- "почему выручка такая маленькая"
Что касается корпоративной этики... глубоко не уважаемые супервайзеры, спасибо вам за то, что по праздникам ни когда не вспоминаете свой персонал, иногда не здоровываетесь, стучите на свой персонал Акулиной...Да-да-да Сафронов, эт про тебя. ты наверное дибил полный, тебе магазины дали чтоб ты ими руководил, вытягивал, предлагал и советовал как высший руководящий орган, а ты просто... орган! бегаешь и жалуешься "тётя Оля они плохие, они меня обижают.."
ВЫВОД: руководство - Тряпка, совершенно не адекватные, не вежливые, и не осознают всей ответственности занимаемой должности!
ЗП... это тоже не так, как хотелось бы, там кто-то писал что платят вовремя, ни когда вовремя не платили, говорят, что деньги отправили ждите... через 3-4 дня приходят, это как(при условии банка ВТБ: утром получили - в обед начисляем на карту, для них задержка не допустима, это будет пятном на их репутации,а этим пох.! они уже по уши в этом). Ах да, и почему она чёрная? Это же магазин европейского уровня, с одеждой для европы, а цены 100% европа, В европейских фирмах вся зарплата белая, есть ДМС(медицинское страхование), оплачивают проезд до работы, оплачивают обеды, если работа на ногах, то имеется комната отдыха, когда у сотрудника день рождения - поздравляют, темболее что об этом то и помнить не надо, компьютер тебе сам подскажет.
показатели... для чего они?.. зачем они нужны продавцам, да и вобще всем, кроме директора? в погоне за ЧВ необходимо ВПАРИВАТЬ именно впаривать покупателю то, чего ему не нужно, ни каждый покупатель заходит в магазин чтоб оставить там 8000 руб за комплект одежды (джинсы+обувь) вы чё б.. инопланетяне что ли? вот и приходиться всякую мелочь впаривать чтоб твой показатель был на уровне, а вы о покупателях задумывались, не ужели вы не были в таком положении, что вам навязывают что -то не нужное,и из вас хотят деньги вытянуть не потому, что эта покупка того стоит, а потому, что это надо продавцу!

# Сергей2011-10-02 23:20:56
Не советую finn flare! Проработал 2 года, сейчас работаю в другой компании. Дисциплина в finn flare очень жесткая, президент компании Ксения Сергеевна такой человек - баба-мужик, любит полную отдачу сотрудников и твёрдую дисциплину, (почти всё как в армии).
# Претендентка2011-09-09 17:57:30
странно , если все так х... , то че ж до сих пор не увольняетесь ??
# Аноним2011-05-05 15:07:02
Отработала в этой компании 2,5 года. Да,работать сложно! Но зарплата хорошая.
Что касаемо руководства "Уважаемый " Аноним,А в частности Акулиной О.Н. судя по вашему отзыву вам до такого специалиста ещё расти и расти!!! Если она что-то и спрашивала с вас, то это всё по стандартам работы компании,которые вы должны выполнять!! Это было прописано у вас в должностных инструкциях!!!
# Николай2011-05-03 20:36:25
Анастасия, что значит переутруждать? Магазин должен сидеть на ушах у офиса, чтобы им в магазин привезли ликвидный товар, необходимый покупателю?
А планы выполнять на страшных тряпках, втюхивая своим обаянием неликвид растяпам покупателям?
Я как покупатель скажу, на мое мнение руководству компании наплевать. Не думаю ,что при таком раскладе, им не наплевать и на все, что происходит внутри компании под ними.
# Анастасия2011-04-21 17:57:18
Работала в этой компании более 3х лет,да бывало сложно,и хитов не хватает и ругают,но где лучше?!Это ведь торговля!Начальство адекватное и с ними всегда можно договорится))и довезут тебе эти хиты .Судя по написанному ,данный сотрудник не любил перетру ждать себя на работе,такие там долго не задерживаются!!!