Отзыв о компании Росгосстрах Жизнь
Добавлен: 15:49 25.02.2015
Другие названия: Росгосстрах
Сайт:  rgs.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Стерлитамак, Уфа, Череповец, в Московской области

Описание деятельности:  Страховая компания

Никнейм: Александр Справедливый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2013

Коллектив (рядовой состав) - это плюс, но тут как повезёт. Мне повезло работать в подразделении, которое связано с продажами и большинство коллег были отличными ребятами. Хотя принципы "подсидеть" и "нализать", которые негласно исповедует руководство выживают таких сотрудников из компании, оставляя всякий шлак.

1. Начальство состоит из команды "своих людей" генерального, которые могут вмешиваться во всё, что захотят (например, HR может вмешиваться в продажи).
2. Если у сотрудника просыпается собственное мнение, то его тут же "грязно" увольняют (с угрозами и прочим хамством). На моей памяти таких случаев было много. Из нашего отдела нескольких сотрудников так уволили и меня пытались.
3. В продающих/обучающих подразделениях практикуется такая схема: берут сотрудника на начальную должность, через 6 месяцев повышают, а ещё через 6 сливают. Постоянный поток и способ мотивировать новичков ("займи место коллеги").
4. В РГС вообще нет корпоративной культуры. Никакой. Люди могут за соседними столами сидеть месяцами и не знать, кто сосед и кем он работает.
5. Про социальный пакет забудьте и стоимость ДМС для сотрудников такая, что страшно смотреть.

Если есть выбор, то лучше поищите другое место работы.

# Мария2015-04-17 03:53:36
Александр,смотрю вы недавно из компании ушли...а вы принимали участие в конкурсе"новогодний"?
# Мария2015-04-17 03:46:38
...Да... не в бровь,а прямо в глаз((( проработав 10 месяцев одни разочарования(((
# Евгений2015-02-25 15:54:55
Читаю и думаю, а не в одном ли мы отделе работали? Неприятные воспоминания просыпаются...