Добавлен: 14:32 19.01.2011
Другие названия: ОАО "ПГК""
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Регионы работы:: Москва, Екатеринбург, Иркутск, Пермь
Телефоны: (495) 663-01-01

Описание деятельности:  Жерезно-дорожные перевозки

Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2008
Дата увольнения: Декабрь 2010

Компания - дочка РЖД. Если есть желание всю жизнь работать на гос. предприятии, то есть вариант что из ПГК тебя позовут в РЖД.
Белая компания, нормальный соц. пакет. Материальная помощь к отпуску. Хорошая мед. страховка

Один из основных - это то, что твоя судьба зависит от твоего начальника. Если он в уме, то ты в шоколаде. Еще ты в шоколаде, если ты симпотичная девушка, готовая на разовые интрижки с потенциальным начальником.
Сотрудник не защищен в компании вообще ни от чего.
Персонал брошен. Никто не застрахован от того, что в один прекрасный день ты приходишь на работу и уходишь через час с трудовой книжкой на руках. И начальник не спасет, если ЕМУ это не нужно. Забудьте о возможных компенсациях - рискуете подпортить трудовую книжку какой-нибудь статьей. Здесь лучше уходить тихо. Тут это любят.
В компании проводится "аттестация". Но она направлена не на повышение эффективности бизнесса и улучшение условий для сотрудника, а на его увольнение. "Главный" по персоналу, некий ДЪЯКОНов вершит произвол и расправы. Местный Иван Грозный. Строчит противоречащую законодательству регламенты и внедряет их. Кто не согласен - до свидания. Так называемая аттестация, кстати ею рулит ОН, это один из процессов всеобщего унижения и втаптывания в грязь. Ты можешь знать все, только это никого не волнует. Дьякон зададаст тебе вопрос о длине рогов у тролейбуса, и не дай Бог ты не ответишь - ты не прошел. И это только малая толика того, что творит управление по работе с персоналом.
Ходить к ним за помощью - забудьте. Здесь сотрудник не клиент, а значит не прав!
В общем, люди, кто готов к оскорблениям и унижениям - вперед. ПГК ждет вас.

Она кстати продается. Остается надеяться, что купит её кто-то с головой, и оставшиеся "выжившие" почувствуют себя специалистами, а не кучкой лохов.

# настя2014-11-29 23:58:46
офис на ленинской сдыхает от жары и духоты летом и мерзнет поголовно зимой. рабочий день зависит от шефа,часто до 22 и + сб и вс. бесплатно!!!! везде свои и профессионалов все меньше и меньше.
перспективы только если ж лижешь.
дмс-мило,но адекватных врачей немного и многие сотрудники ходят к своим,хотя поликлиника ржд рулит
# Тоша2014-10-28 23:39:27
Господа вы не работали ФГК, на фоне ПГК.... это клоака....Поверьте я работала и там и там, и есть с чем сравнить..Удачи.
# Владимир2014-08-11 05:10:52
Работал в ПГК при Дьяконове и до него. Честно, я не был в восторге от его прихода. Он заставил сотрудников приходить на работу вовремя и уходить то же... До него был бардак, можно было приходить на пол часика позже уходить раньше... Сам так делал регулярно... и никаких проблем. Он ввел дресс код... и прочие "вкусности" и жить стало сложнее, особенно балбесам, каковым я являлся. А вот после него пришли тихие отморозки и начали ставить различные эксперименты на "западный манер"... вводить всякие KPI, потом отменять, менять руководителей и многое другое... И это в эффективно работающей компании, где в качестве годового бонуса, по итогам работы, платили по три оклада не считая годовой премии... Жаль, очень жаль... Хорошая была работа.
# Елена2013-11-13 02:54:19
К этой компании имеют отношение Медведев или Порывкина? Ответьте кто-нибудь кто знает, очень важно.
# аноним2013-08-31 00:20:46
В ПГК и при новом руководстве проходят аттестации зовуалированные под собеседование. Там вместо одного мракобеса появились два - Горбуновы (отец и сын). Старший задает вопросы при аттестации, а младший говорит: "Не нравится,уходите. Наступил капитализм!" Тянут вверх своих НТКашников без опыта работы на транспорте. Зарплату выплачивают по тем трудовым договорам которые были подписаны до продажи компании, а при приеме новых сотрудников устанавливают оклад 53000р. Размер премии снижен на 40%, да и прежде чем выплатить ее проводят ежеквартально бальную оценку пригодности сотрудника. А в целом ПГКзагибающаяся компания. Объем перевозок,а соответственно и доходность снизились вразы. Успехов тем кто туда устроится на работу.
# еще один аноним2013-04-09 00:47:54
Да все ругают Дьяконова. о вот новые не лучше, премия теперь только 1 оклад и то за 4квартал, а за первый вообще не будет, если сотрудник уходит в отпуск на 14 дней и ему выплачивают копенсацию, а в последний день вдруг решит уволиться, то отзовут из отпуска и вычтут назад материальную помощь, кадры вообще творят что хотят и народ уходит
# Анонимка2013-04-07 23:26:25
Хочу туда, расскажите что там сейчас??
# Аноним2012-09-24 00:59:53
Интересует мнение людей, работающих на данный момент в компании! Скажите что с заработной платой? Премии квартальный + 1,5 оклада стабильно выплачиваются или это максималка и могут выплатить кварталку и намного меньше?
# аноним2012-08-01 02:04:32
она приобретена людьми с головой. Новый собственник суров и справедлив.
# работал там2012-04-06 21:28:39
Про Дьяконова все правда, но он уже ушел рулить во вторую грузовую, я бы с удовольствием туда вернулся, там зарплата хорошая
# Одна из наих2011-12-28 18:34:58
На счет симпатичная девушка и начальни - сомневаюсь -таких не видела! А вот по повду беспредела господина Дьяконова - совершенная правдаю И еще очень жаль, что прогибается он под любого руководтеля и плящет под его же дудку! Т.е. его руками убирают хороших специалистов! А сейчас после продажи компании идет полнейшая неразбериха и хаос! Скорее всего новый собственних столкнул всех "верхушек" ПГК лбами, а у "предателей" выудил всю инфо! Теперь будет "сливать" менеджмент, так как свой менеджмент управления у него имеется! Жаль людей, который всю жизнь работали на дороге и посвятили последние годы этой компании! А еще есть инфо-, что РЖД согласовала примии руководящему составу, не маленькие, их перечислили и тут же отозвали! А отозвал новый собственник! Делайте выводы!