Отзыв о компании FINN FLARE
Другие названия: ООО "ФФ Стайл", Люди в новом
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  finn-flare.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж
Телефоны: (495) 258-00-58, 780-33-66, офис 980-99-22, единая справочная 258-00-58.

Описание деятельности:  Розничная сеть магазинов Finn Flare, оптовые продажи, франчайзинг.Продажа обувь, одежда, аксессуары.

Никнейм: Соискатель работы (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2010
Количество просмотров: 1923

В офисе сделан приличный ремонт. Сам офис находится на территории бизнес-центра (уже плюс, а не в каком-то полуподвальном помещении). Про коллектив ничего не могу сказать, потому что только прошла собеседование. Зато впечатлений масса, отрицательных.

Все началось с приглашения на интервью. Мне на почту пришло приглашение на собесование, в котором было указано контактное лицо, Елена, и номер телефона. Позвонив по указанному номеру, выяснилось, что ответившая Елена не понимает чего я от нее хочу, дала номер справочной службы фирмы и сказала, что там меня запишут на собеседование. Дозвонившись до справочной и обьяснив ситуацию, меня соединили... с Еленой, той самой. И ей, бедняжке, все таки пришлось выполнить свою работу.
Сразу в офисе девочки на рецепции дали мне заполнить анкету. Это было нечто! Скажу сразу, на собесовании я была не впервые в жизни, имею опыт работы и с кадровыми центрами, но с таким безобразием не сталкивалась ни где! Анкета представляла собой 2 листа формата А4, заполненных полностью со всех сторон. Каких вопросов там только не было! В разведку и то легче попасть! Началось все с ФИО, паспортных данных, места жительства. Это есть везде. Но, какого черта они интересуются в собственности ли у меня находится квартира или я ее снимаю? Вопросы о моей собственности должны волновать только меня и налоговую инспекцию, а не как ни фирму, которая еще и собоседования со мной не провела! Такого у меня ни на одного месте работы не спрашивали. Далее куча вопросов о предыдущих местах работы. Да еще с такой точностью. Типа, адрес фирмы, телефон, выполняемые обязанности, личные достижения, РЕАЛЬНАЯ причина увольнения... Причина моего увольнения указана в трудовой!!! Еще куча вопросов: кем себя видите через год, расставьте в порядке приоритета...
В общем, заполняла и охреневала! Зачем я еще раз переписываю свое резюме?
Дождавшись собеседования, менеджер Ольга начала втюхивать мне, что должность Администратор есть не во всех магазинах, зато везде есть Старший продавец. Но это, по ее мнению, практически одно и то же. Только запись в трудовой разная... И, оказывается, совсем мелочь, что оклад администратора выше, чем у старшего продавца, да и графики работы разные.
Пройдя этап с Олей, пришло время пообщаться с Супервайзером. Кажется, Елена, но могу ошибаться. Опять одни и теже вопросы. Ничего особенного. Но ее внешний вид поверг меня в легкий шок. Понимаю, что находиться в помещении в сапогах целый день тяжело, но есть куча вариантов: мокасины, туфли, балетки. Однако, шлепки со стразами все таки не подходят менеджеру такого уровня. Ногти нарощенные, один точно отсутствует.
В общем, ничего советовать никому не хочу. Выбор должен сделать каждый сам. Но, только побывав в офисе, складывается впечатление шарашкиной конторы: куча пафоса, а реального профессионализма и опыта похоже за этим маловато.

# Елена2012-07-13 08:38:21
Все точно.Профессионализм кадровиков - полное его отсутствие.Я прекратила интервью через 3 минуты.От меня потребовали,чтобы я заново перессказала заполненную анкету.От меня требовались какие-то тупые ответы на тупые вопросы,не относящиеся к работе,например:Если в магазине нет склада,то как Вы принимали товар?А где у Вас хранился товар,если нет склада?
Вопрос.Причина увольнения
ответ.Изменение графика работы и оплаты труда
Вопрос.Подробнее
Ответ.График работы был 6/1,з/п такая-то,стало: график работы 2/2 ставка осталась прежней.Соответственно сократилось кол-во рабочих дней и оплата так же сократилась.
Вопрос.Как это?Зарплата же осталась прежней.
Ответ.Например; я работала 28 дней в месяц и моя 3/п была 40 000.Меня это устраивало.После изменений :число рабочих дней в месяц сократилось,их стало 14-15,соответственно з/п я получу не 40 ,а 20 .
Вопрос.Как это?
Ответ.На одну ставку взяли двух человек.Ставка делится пополам.
Давайте оставим этот вопрос,большего я Вам сказать не смогу.
Вопрос.Ну и дальше что?,где Вы работали?,что делали?
Ответ.Вы мою анкету и резюме смотрели?
Ответ менеджера.Нет,вот сейчас смотрю.
Я.Ваша компания пригласила меня на собеседование,Я потратила время,приехала,нашла,что сделать непросто,заполнила анкету-тупо пришлось переписывать резюме и отвечать на вопросы типа- телефон для связи с вашим мужем ,сыном.А Вы даже не посмотрели мое резюме и квалификацию?Я думаю,что мне нечего делать в вашей компании.
ответ менеджера.Я же Вас не приглашала на собеседование, и вообще у нас сегодня закрытие зарплатной(здесь могу ошибаться,но какой-то точно) ведомости.
Я.В моем лице ваша компания потеряла суперпродавца и хорошего руководителя,я же потеряла время.Всего вам .
Менеджер.До свидания(лицо обиженного ребенка,но пытающегося доказать,что он взрослый)

# Денис2012-05-03 13:52:48
спасибо!
чуть было не отправил свое резюме))
# ;))2012-03-19 03:22:44
Насчет анкет: это уже норма. Кадровиков сейчас сплошь и рядом заставляют собирать кучу разной макулатуры. Это Вы еще автобиографию в свободной форме не писали ;)
А что касается обуви, то это личное дело каждого как одеваться. Лично я считаю, что главное тут - опрятность и отсутствие неприятных запахов. А стразы.. ну нравятся человеку стразы)))