Отзыв о компании ооо социальный ломбард
Добавлен: 13:28 20.02.2015

Регионы работы: Москва, Оренбург

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

офигеннные

Скупка золота во все времена считается очень прибыльным бизнесом. Особенно активно этим занимаются ломбарды. Как известно, золото считается резервной валютой, и этому металлу вне зависимости от его формы доверяет большая часть людей. И именно перед началом кризиса многие начинают активно вкладываться в "желтый металл". Спорить о том, является ли такая скупка золота оправданной, не будем. Сегодня - речь о другом.
почему именно в условиях кризиса владелец ломбарда может заработать на скупке целое состояние. Что приносит скупка золота ломбарду?
В обычное время, в условиях стабильной экономики, ломбард понемногу выкупает золото у всех желающих. Живёт его владелец за счёт трёх источников:
1. Комиссий: так или иначе, но хозяева приходят за фамильными и дорогими украшениями;
2. Разницы в цене: стоимость изделий и лома золота в ломбарде всегда меньше тех расценок, которые предложат покупатели (ювелирные, антикварные магазины, мастерские);
3. Перепродажи с наценкой: невостребованное золото ломбард может выставить на продажу - и, как ни странно, успешно продать.
В условиях стабильной экономики скупка золота может принести прибыль, и это понятно: у ломбарда есть не только "поставщики", но и "источники сбыта" (ювелиры, покупатели, магазины).
Так вот Социальный ломбард, в обход существующим законам сам себе перепродает невостребованное золото, т.е. Морев Геннадий Эдуардович открыл сеть ювелирных магазинов и перекачивает золото из ломбардов к себе в свои же магазины, создав сеть аффилированных структур и групп лиц. И уже наше с вами золото, сданное в ломбард за копейки выставляет в своих магазинах в три раза дороже.А сам круглый год развлекается на Багамах, греет себе пузо с очередной молодой шлюхой.

# аноним2015-03-03 16:39:55
Я работала и с Жигналовой и с Балдыковым и с генеральным директором, которую Жигалова выжила. И сама села на ее кресло. Как только я провела полную ревизию по всем точкам, выявила недостачи буквально по всем точкам, сообщила об этом Жигаловой – и поразилась ее реакции, оказывается ей это совершенно не нужно было. Балдыков как раз только пришел, устроился на работу. Ему нужно было прогнуться перед Моревым и он перед собой поставил цель – найти и обезвредить преступника, как бывший мент. В качестве жертвы он выбрал меня. Написал в полицию заявление о краже мною мужской золотой печатки, меня целый год таскали по полициям, прокуратурам и по том в суде полоскали. Морев ходил к начальнику Советского РОВД просил, чтобы возбудили уголовку. Там еще юристка шавка бегала, та еще сволочь оказалась. Ну Жигалова ей тоже по башке надавала, выгнала с работы за прогулы.А потом выяснилось, что Балдыков сам забрал эту печатку, подложил другую, только экспертизу почему то не назначали, а как только стали настаивать на проведение экспертизы, дело сразу же и замяли. Но статью в трудовую книжку Жигалова мне поставила «утрата доверия».