Отзыв о компании ООО МЦДА Профконсалт
Добавлен: 20:48 19.02.2015
Сайт:  profkonsalt.okis.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7(921)323-01-69 +79213230169 8 (921)323-01-69 89213230169

Описание деятельности:  "Инвестиционно консалтинговая компания"

Никнейм: обманутый вкладчик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Январь 2015

веселые мошенники

Я начал свою деятельность в данной компании весной 2014 года, мне позвонил менеджер Олег и пригласил на собеседование в инвестиционно консалтинговую компанию на должность менеджер по персоналу. Меня это заинтересовало и я пришел. В офисе было много народу, в основном это молодые люди от 20 до 30 лет и сам генеральный директор - Олег Анатольевич. Со мной начал проводить собеседование некий Григорий. В мои обязанности должно было входить поиск сотрудников и проведение собеседований, продвижение бизнес проектов по строительству и косметике, работа 3 часа в день и зп15000 на период испытательного срока, но мне нужно было пройти расширенное собеседование с генеральным, и внести 1000 рублей на открытие какого то счета. Меня это смутило сначала, но перспективы были заманчивы. На следующий день я пришел на собеседование к генеральному, к моему удивлению, я был не один а были еще 3 человека, как и я все заинтересованные потенциальные сотрудники. Дальше развернулся целый спектакль,т.к. красноречию и артистизму Олегу Анатольевичу было не занимать. Нам рассказывали про пирамиды, про то как унизительно жить на оклад и что пора заработать большие деньги, он вырастит из нас акул финансового мира, всех накормит и напоит, через пол года мы будет зарабатывать по 100 500 тыс в месяц и "как это вкусно".Что нам всего лишь нужно трудоустроить на работу 5 человек и открывать "линейки". Тогда я не понимал что это за "линейки", но как истинный лох клюнул на эту удочку и в понедельник уже стоял на пороге этой гавноконторы с 1000 рублей и большими ожиданиями. Совсем скоро я понял что зп 15 в месяц у меня не будет если я не буду открывать эти самые линейки, т.е вносить свои деньги. Все было так : внес 5 через 10 дней получил 10., заплатил проценты и открыл новую. Потом открылись новые линейки на 10-20 и даже 20-40. скрок увеличился на месяц, но меня это не пугало, я продолжал выполнять свою работу и к концу июня у меня было уже 4 трудоустроенных человека. Генеральный почти каждый день агитировал на то, чтобы мы вкладывали свои деньги в компанию, открывали все новые и новые линейки, говорил что нужно брать кредиты и нести их в МЦДА и уже через пару месяцев получать 200% прибыль. Слава Богу! что в моей голове осталось хоть капля мозга и я не взял кредит. В итоге, к июлю, я наоткрывал "линеек" на 60тыс. а потом наступила жопа. Сначала все наши выплаты приостановили, потом придумали какие то новые проценты и те кто их не заплатит ничего не получит. Я их заплатил в итоге опять ничего. Офис закрылся. директор пропал на пару месяцев. В октябре он объявился и собрал всех кто остался, пообещал все вернуть, сделал даже какие то возвраты, 10-15тыс. Теперь у него был новый проект и новая идея. Мы собирали ФАМ (финансовый автономный модуль) Как оказалось это "та же баня, только в профиль": опять нужно вносить деньги только проценты тут были до нелепого смешные. внес 10 получил 2, а остальное где то накапливается. когда я поинтересовался, можно ли снять это мое накопленное, мне сказали что нет, ибо это не мои деньги, и даже если я уйду то ничего не получу. Последней каплей стало то, директор захотел оформить кредитные карты на всех сотрудников, чтобы мы их обналичили и принесли деньги в компанию. После нового года я ушел. Остался без денег и нечего не заработал. Но компания продолжает существовать, но теперь еще берет деньги у физ или юр лиц под процент на 3 месяца, Не ведитесь на это, никаких денег вы не увидите по окончанию срока.
А еще, чтобы принимать деньги у населения, организация должна иметь лицензию, но ничего этого у них нет. По факту, даже инвестиционную деятельность вести они не имеют права. Никто из сотрудников у них не трудоустроен официально, а по договору о возмездном оказании услуг, им можно разве что подтереться.