Отзыв о компании Аврора Групп
Добавлен: 02:59 15.01.2011
Другие названия: Aurora Group
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Владивосток

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011
Полезность отзыва: 6 - 6 = 0

Коллектив классный. Есть правда уроды, как в любой семье. Хороших людей больше, но они стремительно от туда уходят(из Авроры). А корума больше не существует, всё, поигрались и хватит)

Имел дело с подобной шаражкой. Никому не посоветую туда устраиваться кроме как с целью набраться немного опыта в интерьерном проектировании офисов.
Никаких далеко идущих перспектив у компании и у её сотрудников нет и быть не может. Самое обычное, дешёвое ООО, с самыми наглыми и бессовестными ген. директорами, которые только могут быть.
Расскажу вам о главном(не гене, но он там главным считается)
Звать его павел. Фамилия корнилов(с маленькой пишу специально). Раньше он работал директором в шаражке "корум", о которой вы можете прочесть здесь:
orabote.biz
Да, была такая шаражка.
Потом этот красавец павел петрович корнилов кинул всех сотрудников на несколько зарплат, рассчитался с долгами после своего очень большого косяка и я думаю остался в неплохом плюсе. Естественно компанию он развалил.
Далее устроился в шаражку под названием Аврора Групп финансовым директором, где за год вы**ал молодой и неуравновешенный мозг ген директору максиму неретину так, что тот стал копировать этого петровича во всём. И, что логично, отношение к людям у него стало соответствующим.
Уважаемые друзья, не имейте дела с пашком корниловым и максимкой неретиным! Это бессовестные, наглые, хамоватые и подлые люди, для которых нет ничего святого.
Есть там ещё Летов Дмитрий. Вот о нём не могу сказать ничего плохого. Вполне приятный, культурный молодой человек без ублюдочных дешёвых понтов остальных "директоров".
Желаю Авроре развалиться как можно скорей!

# Кирилл2015-09-19 17:37:00
Конечно BDG Workfutures Russia и Aurora Group одно и то- же - два мыльных пузыря, раздутых на связи и деньги.

Пока Неретин красуется на сайтах а я СНОБ ру, шарага по сути разумеется за откаты, берет подряды на проектирование и обслуживание огромных офисных пространств.

Не сложно догадаться, что мальчик из "простой семьи" не смог-бы оплатить учебу в Англии, здесь явно и родительские связи и деньги.
Далее этот человек, далекий от строительства и проектирования, сунулся в чуждую себе сферу, в которой и по сей день ни ухо, ни рыло, но зато костюмчик сидит.

Если считать, что проектируют для АВРОРА 75% субподрядчики, то понятно, что человек с собственным бизнесом не обратится к этим посредникам, дабы не переплачивать за пустые понты и рекламу.
# Саратов Антон2013-12-04 17:42:31
Максим Неретин, очень жаль, что вы считаете предостережение молодых специалистов черным пиаром. СТС проект был сдан без сучка и задоринки, пахал я над ним частенько до 11 вечера, неоднократно обещанной премии не дождался. Какой смысл верить словам человека, который пел про "перспективы", просил работать с полной отдачей, "заря, коммунизм", все дела, а на "забыл" про премию в 30 к. за полугодовой проект.
После этого я естественно стал работать с меньшей самоотдачей, о чем ни разу не жалею.
На проект Solway, вы бросили меня одного, со сроками выполнения проекта на совещании я не согласился изначально, посчитав их неадекватными, Томяк(ГАП) и вы почему- то решили, что всё будет ок, согласовали их между собой. На следующий день Томяк уходит в отпуск на те самые 2 недели, за которые должен быть выполнен полный комплект рабочей документации интерьера площадью 3000 квадратов. Отказавшись работать по ночам в режиме СТС за вашу обещанную "премию", с которой на СТС вы уже прокатили, я работал в обычном графике, периодически опаздывая на 15 минут.
На тему моего жуткого "чёрного пиара" в интернете можно почитать, набрав в гугле:
Девять архитектурных бюро отказались работать с «Авророй групп».
Там всё расписано довольно подробно, а я лишь в Facebook фирмы UNK подтвердил, что Аврора Групп и BDG это одна фирма, а фэйковые тендеры это отвратительно т.к. честные компании вкладывают в участие в тендерах большие ресурсы.
Я вам не враг, я лишь "очередной кинутый сотрудник", интересующийся разной информацией и предостерегающий людей от работы с недобросовестным работодателем.
# Елена2012-03-20 12:06:13
Как бывший сотрудник этой компании могу сказать, что за время работы получила огромное удовольствие от времени проведенного там. По поводу помоев вываленный Вами на руководство. Зависть? Лично меня такие люди своим примером энтузиазмом и невероятной работоспособностью очень вдохновляют. За ними хочется идти, стараться и делать. По поводу самого места. Это просто потрясающая атмосфера и невероятное чувство когда ты едешь на работу и ты рад этому, и дверь в офис открываешь с улыбкой. Мы много времени в жизни проводим на рабочем месте и это дорогого стоит. Такие моменты как выплаты зарплаты и соблюдение различных договоренностей все выполнялись. Руководство идет на встречу практически в любых ситуациях. Технически мне, как инженеру, очень нравилась структура работы, много сделано для того что бы проектирование и взаимосвязь между различными инженерными отделами и архитекторами была максимально открыта удобна.
В общем хочется пожелать компании успехов. А обиженные на что-то есть всегда.
# Максим Неретин (генеральный директор ООО "Аврора Групп")2012-01-25 19:36:36
Для всех заинтересованных лиц:
Господин Рустам Шарипов (комментарий ниже от 03.05.11) работал в компании в должности менеджера продаж год. За год не принес ни одного проекта, после чего "занял" у руководства деньги и исчез. На телефон больше не отвечает и пишет негативные комментарии в интернете. Не думаю, что мнение такого человека может служить аргументом.
Сотрудник (комментарий от 31.03.11. Судя по комментарию - это Антон Саратов) работал архитектором. Был назначен ответственным за проект, который успешно провалил по срокам. При этом данный сотрудник регулярно опаздывал и уходил раньше времени. После чего его лишили премии. Он в свою очередь уволился и теперь также занимается черным пиаром в интернете.
Что касается комментария стороннего наблюдателя от 14.11.11:
Проектное бюро BDGworkfutures является фирменным наименованием ООО "Аврора Групп" при реализации проектов в сфере архитектрного проектирования. На визитках сотрудников присутствует логотип BDGworkfutures и ниже подписано Aurora Group LLC. Таким образом, Аврора Групп и BDG является одним юридическим лицом с одними учредителями, коллективом и руководством. Не понятна суть претензий.
# Ольга (сотрудница)2012-01-23 21:10:23
А мне контора нравится. Честно. Везде есть свои плюсы и минусы, но в этой компании для себя я сейчас вижу намного больше плюсов, чем минусов. А если кто-то не поделил конфетку, то уж извините, ребята, жизнь - не очень справедливая штука. А если хочешь жить, то умей вертеться. И если директора, пусть и молодые, смогли так продвинуть компанию на рынке, значит все-таки они что-то знают и что-то умеют.
# Антон Ким, BDGworkfutures Russia2012-01-23 21:06:40
Работаю в данной компании полтора года. Касательно работы - меня привлекает сфера коммерческого проектирования, поэтому занимаюсь делом, которое по душе. Касательно заработной платы - все стабильно, без задержек. Касательно профессионального роста - он есть. Узнал много нового, ибо учиться никогда не поздно,карьера движется, не семимильными шагами, но в нашей профессии этого и не должно быть. Касательно директората - вполне адекватные люди, приятные в общении. Условия, обговоренные при собеседовании соблюдаются. Радует возможность общения с руководством напрямую, без 3-их лиц. К непредвиденным жизненным обстоятельствам относятся с пониманием. Здоровая реакция на контраргументы. Субординация присутствует, но без перегибов. Немного сумасшедший рабочий график, но хлеб легким не бывает, да скоординирован он на максимальную трудовую эффективность, а не на бесполезную дисциплину. Очень приятный коллектив, ставший практически второй семьей. Благодаря наличию пары мудаков, он абсолютно не приторный, люди разные, интересные в общении. Нет каторжного ощущения по утрам, а это дорогого стоит.
# сторонний наблюдатель2011-11-14 16:49:01
для семена севостьянова: правильно говоришь, где одна ложь там все остальное тоже вранье. так вот ваш неретин указан директором как в авроре так и в bdg. за 30 сек можно отгуглить. то же самое корнилов - и там и там. т.е. одни и те же люди, хотя пишешь разные. знаешь формально можно конечно разделить конторы и директора левого поставить но люди то все равно одни и те же будут. так что на эту тему лучше вам помолчать, Семен.
# Николай2011-10-21 12:37:22
Лучше бы они организовали агентство недвижимости.
Корнилов и Неретин - выездные агенты с подвешенным языком, а Летов, внушающий доверие юрист-консульт. Получилось бы лучше чем проектирование.
# Алексей Святолуцкий2011-09-07 13:51:55
Громкое название компании, но совершенно непрофессиональная команда, много американизма и напыщенного руководства, постоянно обсуждающего крупный бизнес, хотя сами не вылезли еще из студенческих ценностей. Мы с ними работать не стали, т.к. позиционирование одно, а на самом деле обычная молодежная тусовка бывших манагеров низшего звена, в одно время решивших заняться сверх прибыльным бизнесом. Москва большая, схватить несколько неплохих заказов по демпинговым ценам у них получается, но одного подвешенного языка мало, нужно ведь не только взять проект и аванс, а еще грамотно реализовать его.
# Semen Sevostyanov, BDGworkfutures Russia2011-05-03 19:02:05
Наверно, у человека, кто оставил такой отзыв есть личные претензии к конкретному человеку. Причем к одному... и все эти комментарии вообще мало относится к бизнесу и к компании, как к работодателю. И ещё один нюанс - Аврора групп и BDGworkfutures Russia компании, которые дружат между собой. В этом нет какого-то секрета. Компании управляются разными людьми, которые дружат между собой. вот и весь большой секрет - BDG отдельно и Aurora отдельно.
Если по делу, то:
1. Это одна из единственных компаний, которая работая в этой сфере бизнеса выплачивает ЗП по белой схеме (что согласитесь, большая редкость сейчас на рынке...)
2. Сроков выплаты...насколько я знаю за последние 3 года всем РАБОТАЮЩИМ сотрудникам регулярно платят. Помнится единственный случай, когда ЗП выплатили в два этапа (в начал месяца(1го числа) и в середине). И это был год, когда многим архитекторам на рынке РЕЗАЛИ ЗАРПЛАТУ ВТРОЕ ИЛИ СОКРАЩАЛИ!
3. Отношение к сотрудникам - здесь простой совет: все телефоны известны, поэтому вы можете позвонить в компанию и пообщаться с кем-либо. У нас люди адекватные работают, поэтому могут пообщаться С ВАМИ)) ИЛИ приходите в гости - здесь тоже все достаточно прозрачно))) адрес есть также на нашем сайте
4. Насчет перспектив - не завидуйте)

Что касается остальных комментов - есть же простой закон, если хотя бы одно утверждение ложное, то ложно все... А тут в комментах с ложью явный перебор)
Несколько общих комментариев:
1. Никогда ничего не переводите на личность - в бизнесе нет ничего личного. Если у вас есть претензия к человеку - пишите ему. есть претензия к компании - пишите и звоните в компанию. Никогда не смешиваете эти понятия, иначе это пахнет инфантильностью и неопытностью.
2. ПОВТОРЮ: Мы всегда открыты для посещений, собеседований и диалога. наш адрес и телефон можно узнать на сайте и посетить нашу компанию. (в конце концов выяснить раз и навсегда свое личное отношение к Корнилову Павлу)
К плохим руководителям хорошие работники не тянутся. Это факт. Ещё один факт: к хорошим руководителям и людям - плохие работники тянутся всегда! Это второй факт.
3. Мое личное впечатление, оно может считаться субъективным, - я знаю чего я хочу, я люблю свою работу, я уважаю самого себя, ПОЭТОМУ я выбрал BDGworkfutures Russia.
# Рустам2011-05-03 03:22:00
Полностью согласен с тем, что с руководством этой шараги дела иметь - себя не уважать. Ни совести, ни чести. Жалею о потраченном времени в этой помойке.
Очень странно что к таким руководителям тянутся хорошие работники.
# Сотрудник2011-03-31 17:49:11
Да, компания забавная.
BDG Workfutures Russia и Aurora Group одно и то- же.
Налоги не платят, з.п. задерживают, текучка кадров нереальная.
Берутся за проекты по цене, принять которую = не уважать себя.
Корнилов Павел и Неретин Максим - крайне мерзкие и скользкие люди, верить слову которых нельзя, как бы сладко они не расписывали перспективы.
Перспектив у компании с хамским подходом к своим сотрудникам нет.
Часть сотрудников набирается блатных, им и идут все похвалы с проекта, который делают "рабочие лошадки", остающиеся в тени.
Неретин везде значится автором проекта, хотя не имеет к проектированию никакого отношения т.к. все его идеи либо бредовы, либо очень бредовы.
Задумайтесь 10 раз, прежде, чем придти в эту шаражку.