Отзыв о компании КноРус
Добавлен: 16:29 18.02.2015
Другие названия: Издательский торговый дом "КноРус"
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  knorus.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону
Телефоны: (495) 680-9106; (495) 680-9213 (495) 680-7254; 967-9134

Описание деятельности:  Продажа учебной лит-ры

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: Март 2015

Авторы приличные.

Издательство, которое очень НЕПОРЯДОЧНО поступает с внештатниками! Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то не оказаться быть обманутым. Могут НЕ ЗАПЛАТИТЬ за проделанную работу из-за своей внутренней ошибки (например, корректору на чтение выдали не тот вариант рукописи или просто потому, что опять же из-за своей ошибки уже успели заплатить за работу, сделанную одним корректором, другому человеку). Расплачиваются очень плохо. Могут расплатиться и через полгода.
Издательство постоянно публикует объявления о вакансии корректора. С теми, кто только начинает с ними сотрудничать, первое время расплачиваются почти вовремя (проверено на своем опыте). Спустя некоторое время получаешь деньги за прочитанную книгу только ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ. По учебнику давно уже преподают (литературы в основном для высшей школы от уважаемых авторов), а корректор за свою проделанную работу деньги еще и не получил! Одним словом, уважаемые коллеги, кто прочитает мой отзыв, держитесь от этого издательства подальше, если не хотите считать в своем кошельке несуществующие деньги за реально проделанную работу!
P.S. Обвинить в профессиональной некомпетентности достаточно трудно… Сотрудничала с издательством два года.

# Сотрудник редакции2015-02-24 19:51:32
Отзыв внештатного корректора Анны об издательстве «КНОРУС» вызывает недоумение. Недоумение прежде всего своей невнятностью, стремлением скрыть основные причины конфликта. К сожалению, люди очень часто не видят или не хотят видеть своих ошибок и не испытывают благодарности к тем, кто эти ошибки прощает и исправляет. Но когда количество, пусть и мелких, ошибок переходит в качество работы и переполняет чашу терпения работодателя, у сотрудника это вызывает взрыв негодования, ощущение несправедливости и желание отомстить. Анна действительно долгое время трудилась в нашем издательстве и, несмотря на свою высокую квалификацию, неоднократно и в устной, и в письменной форме получала нарекания по поводу выполненных работ. В последний раз ей и правда достался не тот вариант рукописи, но обнаружить это можно было очень легко, если бы Анна по своей воле не поменяла местами этапы работы и не начала вычитку прежде сверки. Вместо того чтобы немедленно высказать свои сомнения издательству, Анна изливала свои эмоции на полях рукописи вот в таких фразах (цитируется дословно): «Надоело! Почему я должна переносить практически всю правку? Правка при верстке перенесена не была! Отдайте тому, кто это верстал!», «Перенесена вся!». С издательством же своими сомнениями Анна поделилась лишь за день до сдачи работы. В итоге работа была проделана впустую и, естественно, не была оплачена. Конечно, от ошибок никто не застрахован, но исправлять их надо вовремя и в соответствующем формате.