Добавлен: 16:08 18.02.2015
Другие названия: МВЗ им. Миля
Сайт:  russianhelicopters.aero
Эл. почта: mvz@mi-helicopter.ru
Телефоны: +7 495 669 70 54

Описание деятельности:  Опытно-конструкторское бюро. Разработка, опытное производство и испытания вертолетов Ми.

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011

Красиво и много чего обещают.

Обман с зарплатой при устройстве на работу. При устройстве на работу обещали зарплату 45 тыс. В трудовом договоре было прописано "оклад 8 тыс. плюс премии". В реальности на руки дали 32 тыс. На вопрос начальству, начальник долго выворачивался после чего ответил: "а если вам сказали бы про зарплату 32 тыс. вы бы не пошли к нам работать?". За 2 года моей работы там зарплата не менялась ни разу. Теперь коллектив. Коллектив делится на 3 большие группы: старые пердуны, молодежь и тупорылые напонтованные бывшие вояки среднего возраста. Всех объединяет одно - безделие и принцип "отцепись".
Старые пердуны ни фига не работаю, а только шастают из кабинета в кабинет и целыми днями убивают время разговорами о том какая поганая молодежь пошла, при этом трясясь за свои задницы, вдруг завтра под зад мешалкой дадут и молодого возьмут на его место. На все современные компьютерные технологии они просто плюют, проектируя все кульманом-топором на колене, отнекиваясь от современных методов, а потом удивляясь и ворча, что их "супер-пупер" вертолеты (кроме Ми-17) никто не закупает, а вместо этого все покупают Беллы, Робинсоны, Еврокоптеры и Агусты. На молодых сотрудников смотрят как на говно. Если что-то у них попросить, например размеры какой-нибудь детали - отправят в другой отдел к такому же старперу, которые отправит дальше, тот еще дальше и в итоге вернешься к исходному старперу, который будет долго юлить, но в итоге через пол-года - год выдаст часть того, что требовалось. О социалке. Никакого ДМС там нет и в помине. Местные командировки никто не оплачивает.

# Ведущий инженер2015-08-02 17:19:00
Да, согласен, а тупость военных там просто зашкаливает
# Фёдор2015-03-11 21:36:26
Чмошников здесь тоже хватает! Особенно во 2цехе!
# Терентий2015-03-11 21:30:58
Полная правда! Шакалов и стукачей здесь хватает. И ещё алкашей,торгуют спиртом в прямо в цехе! Да старые пердуны здесь в почёте получют зарплату в 2,а то и в3раза больше рабочих которые работают не так давно.По 70000 и больше! Присосались на должностях все свои! Стал начальником цеха в замы своих и мастерами тоже!
# Бывший МВЗшник2015-02-28 02:17:39
Чистая правда! Обманывают при устройстве на работу, обещают одно - получаешь раза в 2 меньше. И то что старперы там нифига не делают, а только болтают целыми днями и плачутся: "а вот раньше.." - тоже чистая правда.