Отзыв о компании ЗАО "МТИ"
Добавлен: 03:05 18.02.2015
Другие названия: Закрытое акционерное общество "Медицинские технологии и инновации"

Телефоны: +7 (495) 660 93 45

Описание деятельности:  Оптовая торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, изделиями медицинской техники и ортопедическими изделиями

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014

Отсутствуют НАПРОЧЬ

Собеседование состоялось с Борисом Борсуковым, название должности которого так и осталось для меня в тайне. Я никогда в жизни не испытывала столь жгучего желания встать и уйти, не дождавшись окончания встречи. На каждое мое слово товарищ Борис реагировал откровенно хамскими замечаниями, говоря, например, что у меня вообще не может быть логики или нормального мышления только потому, что я женщина. У Бориса Борсукова началась на меня аллергия с первой минуты нашей встречи, поэтому его детали моего резюме вообще не волновали, и он искал повод лишний раз придраться, каждое свое высказывание заканчивая угрожающей фразой: "У вас есть ЕЩЕ ко мне вопросы?!" Таким образом он рассказал мне, что ежегодно их чудесная компания ИЗБАВЛЯЕТСЯ от 30% своих сотрудников. Я участливо заметила, что, наверное, потом очень сложно бывает восполнить такие кадровые потери. Он, выпятив грудь, сказал: "Отнюдь! У нас тут очереди выстраиваются из желающих у нас работать!" Тогда я спросила, с чем связана такая текучка, на что прозвучал ответ, что "плохо работают".
- Значит, эти люди уходят, не пройдя испытательный срок? - продолжаю спрашивать я.
- Нет, они уходят через год-полтора, вернее, мы их ВЫГОНЯЕМ.
- И полугодовалые компенсации каждому выплачиваете? - спрашиваю я.
- КАКИЕ ЕЩЕ КОМПЕНСАЦИИ? ВЫ В СВОЕМ УМЕ?! ЭТИ ЛЮДИ ПЛОХО РАБОТАЛИ И ИМ НЕ ПОЛАГАЕТСЯ НИКАКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ! - ответил ББ. - Кстати, предыдущего ассистента мы тоже ВЫГНАЛИ спустя полтора года, потому что она не справилась с работой.
Последняя фраза была весьма поучительна для меня, однако я решила задать последний вопрос: есть ли в компании соцпакет. Ну, ДМС, например. На этой ноте товарищ Борис заметил, что у меня совсем плохо с мозгами, если мне хватает бестактности задавать такие вопросы на первом же интервью. Он сказал, что в их высокосортной компании собеседования проходят в 5 этапов, и о наличии соцпакета на первом интервью мне никто не скажет. В общем, комментировать тут больше нечего.

PS К сожалению, когда я поехала на собеседование в эту сомнительную компанию (у них ведь даже вебсайта нет), я не нашла в сети ни одного отзыва о ней. Иначе бы не стала тратить свое время время, тем более для поездки в такую даль (конец фиолетовой ветки, край географии). Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезен.

# Елена2015-10-10 16:50:00
Хотела отправить им своё резюме. Слава Богу, что не стала.
Большое спасибо за отзыв!
# Иван2015-07-09 04:25:00
Приходил на должность сервис-инженера. Директора почему то не пригласили, как сказали, он редко в офисе. Были люди из родственной компании.
Предложили подписать обязательство в случае увольнения не работать в подобных организациях 4 года. Отказался.
очень странные бизнесмены.
# Инесса Сергеевна2015-05-01 17:29:37
поддержу!
не все так уж плохо в общении, но, собеседование проходило отвратительно - хамство, принижение, обрывают рассказ о себе, на твои вопросы стараются не отвечать. на секретаршу при мне накричали.
средненькая маленькая компания, сайта нет, постоянно судятся с подрядчиками.
это пожалуй все что я узнала на собеседовании.
# Марк2015-03-20 02:22:17
Красивый офис, 70% состава родственники руководства, текучка продавцов. Весь коллектив около 13-15 человек.
я после иностранного представительства в "такое" не согласен.
# Алексей2015-03-01 20:37:40
соглашусь с отзывом. Был на собеседовании, беседовал также с Борисом.
показалось абсолютно несерьезная компания.
из мелочей заметил -
за стеклом кабинета где встречались - матерные слова, запах прогорклой еды везде, хотя офис хороший..
сотрудников в компании мало, руководство ведет себя нагло - ухмылки, громкий неадекватный смех, разговоры по телефону во время собеседования, матерные слова.

кому как - а я в такие компании ни ногой!

удачи всем, кто туда собирается.