Отзыв о компании ооо социальный ломбард
Добавлен: 17:21 17.02.2015

Регионы работы: Москва, Оренбург

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

все вышли

В конце сентября по объявлению в интернете на сайте НСТК. ru Новотроицк в разделе вакансии требовался кассир в ломбард. Позвонив по телефону, заполнив анкету в ломбарде на ул. Советской 39 г. Новотроицк, пройдя собеседование в г. Орске. На собеседование Жигуновой Г.А. было рассказано, что оформление по ТК, РФ. После того как я пройду обучение в ломбарде и сдачи экзаменов, зарплата моя будет составлять прожиточный минимум минус 13%, если не будет выполнения плана, остальная сумма при условие выполнения плана будет отдаваться в конверте. После звонка из офиса к стажировке приступила 4.10.2014г стажировалась по 4 часа( 5,6- не выходила (так как мне было сказано придти 7.10.2014г) и 12.10.14- воскресенье). 4,7,8.10.2014 стажировалась на ул. Советской 53 вела конспект: какие пробы, как определять золото по цвету, как правильно оформлять золотые изделия в залог и тд. 9,10.10.2014г стажировалась на ул.Советской 93(м-н Калинка), там после 15.00 под присмотром основных кассиров оформляла залог и перезалог, на не которых квитанциях стоит моя роспись и расшифровка росписи. 11.10.14 стажировалась на ул. Мира с 11-13.00 и 14.00-17.00. Там так же училась оформлять залог и перезалог, отчёты и заполнение кассовой книги. 13.10.14 стажировка проходила на ул.Советской 39 с 10.30-13.00 училась как не выкупленные золотые изделия оформляются на аукцион, после обеда в 15.00 я должна была продолжить стажировку на ул. Советской 93. Придя на точку к назначенному времени, узнала, что вакансия занята.Когда я проходила собеседования ООО" Социальный ломбард" требовалось 4 человека. Перезвонив в офис ни чего вразумительного не услышала, потом мне перезвонила кассир с ул. Советской 39 и объяснила, что я трудно обучаема как она пришла к такому выводу я не поняла. Я стою на учёте в ЦЗН г.Новотроицка, прошла переобучение по программе для пенсионеров "1С- предприятие" обучение закончила 16.07.2014г и не могу найти работу, которая устраивала бы меня. По направлению, пишут нет опыта или не соответствует квалификация, а чаще всего вакансия занята.Если приходишь от центра занятости, с направлением то там хоть худо бедно соблюдается законодательство ТК,РФ пишут ответ, за которое не понесут наказания. Приходишь по объявлению там даже, не скрывают пренебрежение к закону. В не которых организациях сразу сообщают, что по ТК. РФ медкомиссию не оплачивают и деньги за неё не возвращают. Я знала, что как меня приняли на стажировку, не оплачиваемую это нарушение закона, мне очень нужна работа. На собеседования мне было сказано обучение продолжается месяц, потом меня проверяют на ул. Советской 39 и я иду сдавать экзамены в г. Орск офис и после того, как я сдам экзамены меня оформляют согласно ТК.РФ. Учебной программы в компьютерах нет, учиться приходилось на оригиналах, если залоговый билет был бы испорчен, то основные кассиры писали объяснительную. Учили меня на клиентах, которые приходили сдавать или выкупать золото. администрацией ООО» Социальный ломбард" были нарушены ст.59,67 ТК. РФ и так же нарушена выплата заработной платы, на прожиточный минимум обязан идти уральский коэффициент 15% и выплата заработанной платы в конверте запрещена. Прошу принять административные меры к руководству ООО" Социальный ломбард" Данное объявление находится на сайте НСТК.ру Новотроицк (вакансии).

# бывший сотрудник2015-02-18 10:53:28
Не вздумайте даже устраиваться в ООО "Социальный ломбард". За копейки вы будете не только выдавать ссуды под залог, будете бесплатной техничкой и дворником, о выходных вообще можете забыть.
Как раз зарплаты хватит только на дешевый глицин, т.к. нервотрепка ужасная, вас будут окружать супер умный директор некая Жигалова Галина Александровна и ее не адекватные холуи. - бесконечные директора ломбардов........
Оформляют не официально, подпишите только мат. ответственность из за которой потом под суд идти можно, т.к. проценты они с людей берут не реальные, а это подсудное дело
Если вам дорого ваше время, нервы и деньги просто обходите эту шарашкину контору.
# аноним2015-02-18 08:34:04
Жуткая организация!!!!Зарплата неофициальная, платят не вовремя, обещают радужные перспективы и карьерный рост, но на самом деле всего этого в помине нет. Генеральша ЖиГАЛОва сладко поет при приеме на работу.Людей обсчитывают, я работала там товароведом, слава Богу, недолго, все это видела, людям даже меняли золотые изделия при сдаче в залог!!!Бедные девочки, которые там еще работают, их пугают отсутствием работы и дачей плохих рекомендаций при увольнении, вот они и боятся. А про точки выдачи займов,так называемые "Социальные даже говорить нечего. Девчонки работают без перерыва на обед, могут лишить премии даже за то что отлучилась в туалет, рабочий день до 9 часов вечера, больничные не оплачиваются. Держитесь подальше от этой ужасной организации!!!