Отзыв о компании ЗАО ТПК Феликс
Сайт:  felix.ru
Эл. почта: infocenter@felix.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Тверь, в Московской области
Телефоны: (495) 933-77-77

Описание деятельности:  Компания «Феликс» — производитель и поставщик офисной мебели, мебели для гостиниц.

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2011

В целом коллектив работников не плохой за исключением правящей верхушки

Необоснованные штрафы, сотрудников не во что не ставят (все же мечтают работать на "Феликсе" ЛИДЕР РЫНКА ВЕДЬ!!!)
При увольнении платят минимально возможную сумму, поскольку в договоре обозначен только оклад, а основная часть з/п - премиальная

# Римма2012-09-10 01:37:18
Весь негатив, сказанный о "Феликсе" - правда! Я работала там в 2001 году и до сих пор вспоминаю с содроганием. Как меня угораздило вляпаться в эту дыру с корпоративными правилами?
Зарплата была смех и это несмотря на то, что план выполнялся. У Директора салона на Курской Натальи Филипповны была лизоблюдка с Украины. Так однажды эта Филипповна отдала моего клиента своей протеже. Разумеется, я узнала об этом и устроила форменный скандал. Сказала, что пойду к Кондратьеву и буду качать права. Она испугалась и вернула начисленные проценты мне.
В оптовом отделе работала тоже. Полный кошмар. Начальников было, как грязи и менялись они раз в два месяца. Базу никто не предоставлял, поиски клиентов для новичков – это был тихий ужас. Все сидели на 10 тысячах. Естественно, все разбежались в течение полугода.
Про подсиживания, стукачество, блядство, родственные связи вообще молчу!
НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ ПОМОЙКУ. НИЧЕГО ХОРОШЕГО ТАМ НЕТ.
# Владимир2012-03-19 23:13:16
Не верьте Куприяновой-она держиться за зарплату.
Феликс-уже давно не тот, что 5-6 лет назад.
Да заработать можно, но персонал ни во что не ставят. Любой идиот позвонит на горячую линию и неразобравшись менеджера оштрафуют. Причем, чем лучше работает менеджер, тем больше у него штраф и больше шансов нарваться на штраф. Система штрафов идиотская. Вместо фиксированных сумм, штрафуют процентно. Лучше работаешь больше штаф.
А хорошая жизнь сотрудников службы контроля (Данилова и друзья) -связана с плохой жизнью менеджера.
Проблемма с доставкой-виновен менеджер.Проблемма со сборкой-менеджер.
Резюме. Много хороших , ответственных людей , но руководство гнилое.
# Сергей2012-03-19 01:09:26
полный отстой,сейчас там зарплата 13-20 тысяч
отработал там 9 лет ,в феврале 2012 заплатили 15,100 рублей,а в том году было не плохо 35-45 тысяч в месяц!
# Илья2012-01-22 18:25:29
Как же вам всем феликс мозги промыл - я дурею просто!
Это уже не компания, а Секта какая-то выходит!
Смешно это все читать, ей-богу.

# Куприянова О.П.2011-10-31 17:17:50
Ответ Ольге

Ольга, Компания Феликс – это та Компания , которая постоянно выделяет деньги на благотворительность детским домам и другим социально незащищенным организациям.
Вопросы спорта и здоровья всегда на первом месте. Мы компенсируем всем работникам 30% затрат на занятия спортом (фитнес, бассейн). К беременным женщинам всегда относились бережно и с уважением. Менеджер торгового зала Орлова Татьяна, которая недавно ушла в декрет, попросила определенный режим работы и Компания пошла ей навстречу. Да и у меня в отделе работала беременная Колесова Елена, которая раз в неделю посещала консультацию и никто ей не отказывал и прогулы не ставил. Маркетолог Лобанова Юля – ходила сдавала анализы и посещала консультацию , даже больше скажу, что если раньше она опаздывала на работу и получала замечания, то в период беременности руководство не сделало ей ни одного замечания по опозданию или отсутствию на работе. Ольга Вы дали неверную информацию – в консультацию работник не уходит на весь день, а прогул считается при отсутствии на рабочем месте в течение всего рабочего дня. В настоящее время находится более 100 чел. в отпуске по уходу за ребенком, многие из них получают максимальное пособие, т.е свыше 13000 руб. Откройте сайт Компании – мы приглашаем на работу, а не сокращаем. Некоторые работники досрочно выходят на работу из отпуска по уходу за ребенком и Компания с радостью их встречает и предоставляет им удобный график. Хочу заметить, что все, кто высказывается на форуме негативно не указывают где именно они работали и не называют ни одной фамилии. Мне нечего скрывать я начальник отдела кадров Ольга Петровна Куприянова, кто хочет пообщаться лично, а не на форуме звоните 8 495 961-20-93 доб 1525 я отвечу на все вопросы.

Куприянова О.П.
# Ольга2011-10-14 02:42:36
Светлана, видимо плохо Вас родители воспитали!! Так нагло врать- это ж как надо деньги любить!!! Аноним еще очень мягко и корректно о компании отзывается. Кто работал- тот знает, кто прав! Беременную женщину при мне уволили за прогул ( а она отпросилась у директора на несколько часов в консультацию!) Это, правда, был повод;причина- сокращение штата.
# Елена2011-09-04 15:30:26
А я почему-то верю Анониму, так. как сталкивалась с работодателями в этой сфере.А Светлана просто защищает интересы компании и все!
# Светлана2011-06-05 01:20:01
Уважаемый "АНОНИМ"! Как то не верится, что Вы работали в "ЗАО ТПК Феликс". Я действительно там работаю уже пять лет. А те кто РАБОТАЕТ знают, что и зарплата нормальная и премии платят и карьерный рост и обучение (всего не перечислить). Да руководство действительно требовательное. Поэтому компания как правильно замечено - ЛИДЕР на РЫНКЕ!