Отзыв о компании КИА Моторс Рус
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  kia.ru
Регионы работы: Сургут, Москва, Саратов, Ростов-на-Дону
Телефоны: 8 800 200 00 03

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Сравнительно не дорогие авто.

Здравствуйте, я житель г. Нефтеюганска, я надеюсь что вас заинтересует моя ситуация. В том году я вместе с гражданской женой был проездом в г. Москве и там мы решили приобрести новый автомобиль. Часть суммы на него мы заняли, мы хотели на нём проехать пол России, заехав ко всем знакомым и родственникам и устроить себе отпуск с массой впечатлений. Определившись с маркой машины, нам осталось только найти проверенного дилера для её приобретения, автосалон нам любезно посоветовали на горячей линии Киа Моторс Рус (КМР), сказав, что это хороший дилер и в 2006 году он был лучшим. Мы выбрали автомобиль (kia cee’d) в автосалоне ООО “Восток Моторс” ул. Б Семёновская д.42/2-4, стр.1, он был в наличии. После не продолжительного общения с менеджером и объяснения нам схемы покупки авто (обычно схема была такой производилась полная оплата авто, они переводили деньги КМР и в течении трёх дней КМР Предоставляла ПТС на данный авто, НО на данный период схема маленько усложнилась так как в КМР переходила на какую-то новую систему и это всё занимало десять дней, позвонив в КМР нам подтвердили, что да пока есть такие затруднения и 100% оплата за автомобиль это нормально), мы были в Москве проездом, но у нас было в запасе 15-ть дней до окончания нашего отпуска и возвращения домой и нас устраивал срок в 10-ть дней Оплатив его полностью 27 июля 2009, мы не можем получить его до сих пор. Генеральный директор Петров Е.П. и директор автосалона Абертасов А.С. ”кормили” нас обещаниями, как выяснилось позже они нагло врали. Автосалон “Восток Моторс” сейчас уже закрыт и дело идёт к их банкротству. Таких пострадавших как я очень много говорят более 60-ти человек. На данный момент я знаю точно только о 35-ти, так как мы все вместе организовали связь и информируем друг друга. Они все проживают в г. Москве и Подмосковье. В начале, КМР не хотело ни как отвечать за действия данного салона, ссылаясь на то, что они лишили их дилерства и являются такими же пострадавшими. Советовали подавать в суд, хотя на тот момент КМР вывезло наши машины с этого салона себе на склад и какую-то часть их уже реализовало, через другие автосалоны. В декабре 2009 года КМР заявило, что они попробуют помочь нам, но как скоро не сообщили, пригрозив, что если кто-то будет подавать на них в суд, то машину не увидят вообще, и что они наймут лучших адвокатов. В середине ноября я узнал, что купленный мной автомобиль был повторно продан 9 сентября 2009 из того же автосалона ООО “Восток Моторс” жителю г. Москвы, и он также его не получил. В начале, в КМР такую ситуацию никак не комментировали, оставив все мои письма без ответа, а являться лично на встречи г.Москву и отстаивать свои права у меня к сожалению нет ни средств, ни возможности. 11 декабря произошло срочное собрание, на котором присутствовали пострадавшие и представители КМР вместе с представителем фирмы, которая готова взять на себя все расходы, и вернуть пострадавшим автомобили, но имя своё они не афишируют. Попросили составить и принести им списки, в которых будет указана вся информация из договора и контактные сведения. После предоставления таких списков они стали вызывать к себе людей и разбирать ситуацию каждого, и некоторым уже выдали машины. 18 декабря позвонили мне Евгения (юрист из КМР) и Кузнец Олег Михайлович (представитель неизвестной фирмы как выяснилось позже это Фаворит-Авто крупнейший дилер КМР). Сказали, что это не их вина, что мой автомобиль был продан повторно, и они не собираются выдавать два автомобиля, занимаясь благотворительностью. Предложили нам продать этот автомобиль и разделить деньги пополам, мотивируя это тем, что они и так “попадают” более чем на один миллион долларов, а я всего лишь на 300 тысяч рублей, а это, по их мнению, не такая уж большая сумма. На какие-либо другие действия, чтобы не причинять нам такие убытки они идти не хотят. Ставят условие: либо мы делаем так как они предлагают, либо разбираемся сами в этой ситуации и судимся с кем хотим и как хотим и для нас это будет более убыточно.
Сейчас против руководства ООО “Восток Моторс” идёт уголовное следствие, но виновными их пока не признают и оттягивают дело, и даже если вдруг всё-таки кого-то накажут, то автомобиль либо деньги за него мы увидим врядли, так как КМР даёт это понять ясно. И самое, что обидное, что юрист из КМР заявил, что за информацию на официальном сайте КИА (kia.ru) и по горячей линии (88002000003) Киа они ответственности не несут, а ведь именно от туда я и многие другие пострадавшие узнали об этом дилере и о нём там говорили, как о надежном дилере.
И ещё на данный момент производятся выдачи автомобилей людям у которых не было двойных продаж, а о нас забыли видимо по тому что мы живём далеко от Столицы и о нас можно и забыть и всячески нас игнорировать. Всю информацию о данной проблеме с сайтов удалили, так как это было главным условием для выдачи автомобилей, в ранее сплоченной группы уже нет, все стараются лишь бы они смогли получить автомобиль, а на других им всё равно.
Я призываю быть всех осторожнее, ведь КИА МОТОРС РУС совершенно не может держать своих обещаний и те кто согласились разделить машину по полам до сих пор не могут получит , хотя арест уже давно сняли и выполнили все условия КМР, а Киа в свою очередь не собирается выполнять свои обещания и придумывают не понятные объяснения, и любому мыслящему человеку понятно что они просто держат нас за быдло и пытаются выбить с Петрова всё что возможно и мы тут всего лишь инструмент который после использования просто можно будет выкинуть и ведь всё забудется и они дальше будут обманывать людей скрывая это всё под маской того какие они хорошие и пушистые (((

# Олег2011-05-26 16:01:04
Компанией "КиА Моторс-Рус", официальным дистрибьютором корейского автомобильного бренда в России найден эффективный выход из кризиса своей компании. Производится продажа одного и того же автомобиля несколько раз в разные руки. Потребитель не имеет возможности получить долгожданный автомобиль, т.к. отсутствует ПТС, нет автомобиля на складе, закрытие фирмы - однодневки, предоплата за автомобиль не возвращается. Этот эффективный способ с удовольствием поддерживают и Авто-дилеры г. Ростова- на- Дону, торгующие корейскими брендами автосалоны "АРТЕКС", ООО "Юг-Моторс", "SEAT" расположенные г. Ростове на- Дону, ул. Российская 48 "М". директор Камышный В.Н., являющийся официальным дилером "корейских" брендов KIA, DAEWOO, официальным дилером бренда SEAT в г. Ростове- на –Дону, ул. Российская "48", ООО "Юг-Моторс" по настоящее время отказывается выдать ПТС (паспорт технического средства) на автомобиль KIA-SPEKTRA, переданный мне в присутствии судебного пристава- исполнителя Евсеевой О.А.( старший пристав Кривонос А.Н.) 06 марта 2009г.взамен бракованного, опасного для жизни окружающих, имеющий серийный заводской брак DAEWOO-NEXIA, приобретённый у того же дилера "камышного" г. Ростов- на- Дону ООО "Юг-Моторс" ул. Российская 48 "М" ". Несмотря на то, что я передал бракованный автомобиль в присутствии судебного пристава- исполнителя Евсеевой О.А. 06 марта 2009г в ООО "Юг-Моторс" ул. РОССИЙСКАЯ 48 "М" директор Камышный В.Н., получив деньги за бракованный автомобиль, и сам бракованный автомобиль, незаконно удерживая ПТС , на переданный мне автомобиль. Где находится переданный мной бракованный, опасный для жизни окружающих, имеющий серийный заводской брак, автомобиль не известно.
Никакой гарантии, что при покупке автомобиля Вами будут получены соответствующие, надлежаще оформленные документы ПТС на автомобиль не заложенный какому-нибудь банку .Считаю, что "камышный", пользуясь поддержкой чиновников коррупционной власти, поступает противозаконно. Его действия и действия органов власти требуют проверки соответствующих органов, которые в свою очередь, отказываются реагировать на мои обращения.
ВСЕ МОИ ОБРАЩЕНИЯ:
- к старшему судебному приставу УФССП России по Ростовской области Полянскому В.Г.;
-на завод-изготовитель;
-к официальным дистрибьюторам компаний ООО " Киа Моторс РУС" и "DAEWOO" Дукельскому В.Л., Жалилову Т.А.;
- в правоохранительные органы и прокуратуру Ростовской области;
- в приёмную Путина В.В. в г. Ростове-на-Дону, к депутату государственной думы Володацкому В.П., и депутату законодательного собрания Энтину А.С.;
-к Министру Внутренних Дел Р. Нургалиеву;
-к Генеральному прокурору РФ Чайка Ю.Я.
- в Рос. Потреб .надзор РФ Онищенко Г.Г.;
- к Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А; НЕОДНОКРАТНО ОСТАЛИСЬ БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ
Третий год получаю отписки ростовских органов власти, (прокуратуры) свидетельствующие об их волоките и бездействии, по моему заявлению о мошенничестве Ростовского авто-дилера ООО "Юг-Моторс" торгующего "корейскими" автомобилями опасными для жизни окружающих расположенного по адресу ул. Российская 48"М" директор Камышный В.Н.
Имею письменные заверенные надлежащим образом доказательства бездействия, волокиты, коррупции органов Российской власти.
Мои неоднократные обращения, как гражданина России, о бездействии органов власти в Ростовской области, совершенно не интересуют президента РФ и остались без внимания. Несмотря на множество судебных решений, определений, постановлений, а также злостное не исполнение решение суда следуют множество стандартных глупых отписок от исполнительной власти. Имею доказательства, что в г. Ростове-на-Дону, ул. Российская, 48 "М" компаниями: " АРТЕКС", ООО " Юг-Моторс", директор Камышный В.Н.,торгующие автомобилями корейских брендов занимается одурачиванием потребителей, а органы власти бездействуют. Мне остаётся терпеть постоянные нижения в свой адрес от директора фирмы г.Камышного В.Н., а также опасаться не только за свою жизнь но и жизнь своих близких. Тел: 89508424525